제18대 대통령선거 대통령 구·시·군별 결과
2012년 12월 19일 제18대 대통령선거 대통령선거의 구·시·군 251곳 결과입니다. 지역마다 1·2위와 득표율, 투표율을 정리했어요.
정당별 당선
- 새누리당 1
- 합계 1명
서울 25곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 종로구 | 민주통합당문재인 | 51.4% | 새누리당박근혜 | 48.2% | 73.0% |
| 중구 | 민주통합당문재인 | 50.8% | 새누리당박근혜 | 48.8% | 72.1% |
| 용산구 | 새누리당박근혜 | 52.3% | 민주통합당문재인 | 47.3% | 71.5% |
| 성동구 | 민주통합당문재인 | 51.6% | 새누리당박근혜 | 48.0% | 74.4% |
| 광진구 | 민주통합당문재인 | 53.3% | 새누리당박근혜 | 46.4% | 75.2% |
| 동대문구 | 민주통합당문재인 | 51.8% | 새누리당박근혜 | 47.8% | 74.4% |
| 중랑구 | 민주통합당문재인 | 51.5% | 새누리당박근혜 | 48.2% | 72.7% |
| 성북구 | 민주통합당문재인 | 53.9% | 새누리당박근혜 | 45.8% | 74.5% |
| 강북구 | 민주통합당문재인 | 53.9% | 새누리당박근혜 | 45.7% | 72.7% |
| 도봉구 | 민주통합당문재인 | 51.9% | 새누리당박근혜 | 47.7% | 76.0% |
| 노원구 | 민주통합당문재인 | 53.1% | 새누리당박근혜 | 46.5% | 77.7% |
| 은평구 | 민주통합당문재인 | 54.2% | 새누리당박근혜 | 45.4% | 73.5% |
| 서대문구 | 민주통합당문재인 | 54.0% | 새누리당박근혜 | 45.5% | 75.0% |
| 마포구 | 민주통합당문재인 | 55.3% | 새누리당박근혜 | 44.2% | 76.1% |
| 양천구 | 민주통합당문재인 | 51.9% | 새누리당박근혜 | 47.7% | 76.6% |
| 강서구 | 민주통합당문재인 | 53.1% | 새누리당박근혜 | 46.6% | 75.5% |
| 구로구 | 민주통합당문재인 | 53.7% | 새누리당박근혜 | 46.0% | 76.8% |
| 금천구 | 민주통합당문재인 | 54.4% | 새누리당박근혜 | 45.2% | 72.8% |
| 영등포구 | 민주통합당문재인 | 51.3% | 새누리당박근혜 | 48.3% | 75.2% |
| 동작구 | 민주통합당문재인 | 54.2% | 새누리당박근혜 | 45.4% | 77.0% |
| 관악구 | 민주통합당문재인 | 59.2% | 새누리당박근혜 | 40.4% | 74.7% |
| 서초구 | 새누리당박근혜 | 58.6% | 민주통합당문재인 | 41.0% | 76.8% |
| 강남구 | 새누리당박근혜 | 60.1% | 민주통합당문재인 | 39.5% | 74.4% |
| 송파구 | 새누리당박근혜 | 52.1% | 민주통합당문재인 | 47.5% | 76.9% |
| 강동구 | 새누리당박근혜 | 50.4% | 민주통합당문재인 | 49.2% | 75.7% |
부산 16곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 중구 | 새누리당박근혜 | 64.3% | 민주통합당문재인 | 35.4% | 71.1% |
| 서구 | 새누리당박근혜 | 64.3% | 민주통합당문재인 | 35.3% | 72.5% |
| 동구 | 새누리당박근혜 | 64.1% | 민주통합당문재인 | 35.6% | 74.0% |
| 영도구 | 새누리당박근혜 | 58.9% | 민주통합당문재인 | 40.8% | 72.6% |
| 부산진구 | 새누리당박근혜 | 59.3% | 민주통합당문재인 | 40.4% | 75.6% |
| 동래구 | 새누리당박근혜 | 61.3% | 민주통합당문재인 | 38.4% | 77.9% |
| 남구 | 새누리당박근혜 | 60.6% | 민주통합당문재인 | 39.2% | 77.0% |
| 북구 | 새누리당박근혜 | 57.0% | 민주통합당문재인 | 42.7% | 78.3% |
| 해운대구 | 새누리당박근혜 | 59.9% | 민주통합당문재인 | 39.8% | 76.4% |
| 기장군 | 새누리당박근혜 | 61.0% | 민주통합당문재인 | 38.7% | 75.9% |
| 사하구 | 새누리당박근혜 | 58.3% | 민주통합당문재인 | 41.4% | 75.4% |
| 금정구 | 새누리당박근혜 | 61.2% | 민주통합당문재인 | 38.5% | 77.5% |
| 강서구 | 새누리당박근혜 | 59.6% | 민주통합당문재인 | 40.1% | 75.6% |
| 연제구 | 새누리당박근혜 | 60.2% | 민주통합당문재인 | 39.4% | 77.7% |
| 수영구 | 새누리당박근혜 | 61.8% | 민주통합당문재인 | 37.9% | 76.4% |
| 사상구 | 새누리당박근혜 | 55.8% | 민주통합당문재인 | 43.9% | 76.6% |
광고
대구 8곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 중구 | 새누리당박근혜 | 80.9% | 민주통합당문재인 | 18.8% | 76.2% |
| 동구 | 새누리당박근혜 | 79.9% | 민주통합당문재인 | 19.8% | 79.0% |
| 서구 | 새누리당박근혜 | 84.2% | 민주통합당문재인 | 15.4% | 77.3% |
| 남구 | 새누리당박근혜 | 81.2% | 민주통합당문재인 | 18.5% | 75.8% |
| 북구 | 새누리당박근혜 | 79.5% | 민주통합당문재인 | 20.2% | 80.3% |
| 수성구 | 새누리당박근혜 | 78.7% | 민주통합당문재인 | 21.0% | 81.0% |
| 달서구 | 새누리당박근혜 | 79.7% | 민주통합당문재인 | 20.0% | 81.0% |
| 달성군 | 새누리당박근혜 | 80.9% | 민주통합당문재인 | 18.7% | 80.1% |
인천 10곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 중구 | 새누리당박근혜 | 55.3% | 민주통합당문재인 | 44.3% | 70.7% |
| 동구 | 새누리당박근혜 | 55.5% | 민주통합당문재인 | 44.1% | 74.6% |
| 남구 | 새누리당박근혜 | 54.9% | 민주통합당문재인 | 44.7% | 71.7% |
| 연수구 | 새누리당박근혜 | 53.4% | 민주통합당문재인 | 46.3% | 76.7% |
| 남동구 | 새누리당박근혜 | 50.8% | 민주통합당문재인 | 48.9% | 74.5% |
| 부평구 | 민주통합당문재인 | 51.2% | 새누리당박근혜 | 48.4% | 74.1% |
| 계양구 | 민주통합당문재인 | 52.6% | 새누리당박근혜 | 47.1% | 73.7% |
| 서구 | 새누리당박근혜 | 50.2% | 민주통합당문재인 | 49.5% | 74.2% |
| 강화군 | 새누리당박근혜 | 69.9% | 민주통합당문재인 | 29.5% | 74.6% |
| 옹진군 | 새누리당박근혜 | 71.9% | 민주통합당문재인 | 27.1% | 74.5% |
광주 5곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 동구 | 민주통합당문재인 | 89.7% | 새누리당박근혜 | 9.8% | 77.1% |
| 서구 | 민주통합당문재인 | 91.7% | 새누리당박근혜 | 8.1% | 81.1% |
| 남구 | 민주통합당문재인 | 91.5% | 새누리당박근혜 | 8.2% | 80.2% |
| 북구 | 민주통합당문재인 | 92.4% | 새누리당박근혜 | 7.4% | 80.4% |
| 광산구 | 민주통합당문재인 | 92.7% | 새누리당박근혜 | 7.1% | 80.9% |
대전 5곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 동구 | 새누리당박근혜 | 51.8% | 민주통합당문재인 | 47.8% | 74.2% |
| 중구 | 새누리당박근혜 | 53.7% | 민주통합당문재인 | 46.0% | 75.8% |
| 서구 | 민주통합당문재인 | 50.5% | 새누리당박근혜 | 49.2% | 76.7% |
| 유성구 | 민주통합당문재인 | 53.9% | 새누리당박근혜 | 45.8% | 79.4% |
| 대덕구 | 새누리당박근혜 | 50.9% | 민주통합당문재인 | 48.8% | 75.7% |
울산 5곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 중구 | 새누리당박근혜 | 62.6% | 민주통합당문재인 | 37.0% | 78.1% |
| 남구 | 새누리당박근혜 | 61.4% | 민주통합당문재인 | 38.2% | 78.5% |
| 동구 | 새누리당박근혜 | 55.2% | 민주통합당문재인 | 44.3% | 78.1% |
| 북구 | 새누리당박근혜 | 53.8% | 민주통합당문재인 | 45.8% | 80.2% |
| 울주군 | 새누리당박근혜 | 62.9% | 민주통합당문재인 | 36.6% | 77.4% |
세종 1곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 세종특별자치시 | 새누리당박근혜 | 51.9% | 민주통합당문재인 | 47.6% | 74.1% |
경기 44곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 수원시장안구 | 민주통합당문재인 | 50.6% | 새누리당박근혜 | 49.0% | 77.6% |
| 수원시권선구 | 민주통합당문재인 | 50.1% | 새누리당박근혜 | 49.5% | 74.3% |
| 수원시팔달구 | 새누리당박근혜 | 52.4% | 민주통합당문재인 | 47.2% | 72.4% |
| 수원시영통구 | 민주통합당문재인 | 54.4% | 새누리당박근혜 | 45.3% | 79.6% |
| 성남시수정구 | 민주통합당문재인 | 54.2% | 새누리당박근혜 | 45.4% | 71.3% |
| 성남시중원구 | 민주통합당문재인 | 53.2% | 새누리당박근혜 | 46.5% | 71.5% |
| 성남시분당구 | 새누리당박근혜 | 53.1% | 민주통합당문재인 | 46.6% | 80.3% |
| 의정부시 | 새누리당박근혜 | 51.2% | 민주통합당문재인 | 48.5% | 73.7% |
| 안양시만안구 | 민주통합당문재인 | 50.8% | 새누리당박근혜 | 48.9% | 75.9% |
| 안양시동안구 | 민주통합당문재인 | 52.7% | 새누리당박근혜 | 47.0% | 80.0% |
| 부천시원미구 | 민주통합당문재인 | 54.2% | 새누리당박근혜 | 45.5% | 75.5% |
| 부천시소사구 | 민주통합당문재인 | 53.2% | 새누리당박근혜 | 46.4% | 75.3% |
| 부천시오정구 | 민주통합당문재인 | 53.4% | 새누리당박근혜 | 46.3% | 71.8% |
| 광명시 | 민주통합당문재인 | 55.9% | 새누리당박근혜 | 43.8% | 78.0% |
| 평택시 | 새누리당박근혜 | 56.9% | 민주통합당문재인 | 42.7% | 71.8% |
| 양주시 | 새누리당박근혜 | 55.5% | 민주통합당문재인 | 44.1% | 72.5% |
| 동두천시 | 새누리당박근혜 | 59.2% | 민주통합당문재인 | 40.4% | 68.7% |
| 안산시상록구 | 민주통합당문재인 | 53.2% | 새누리당박근혜 | 46.5% | 72.3% |
| 안산시단원구 | 민주통합당문재인 | 52.0% | 새누리당박근혜 | 47.7% | 72.2% |
| 고양시덕양구 | 민주통합당문재인 | 50.6% | 새누리당박근혜 | 49.0% | 75.7% |
| 고양시일산동구 | 민주통합당문재인 | 51.3% | 새누리당박근혜 | 48.3% | 76.0% |
| 고양시일산서구 | 민주통합당문재인 | 51.8% | 새누리당박근혜 | 47.8% | 77.9% |
| 과천시 | 새누리당박근혜 | 50.4% | 민주통합당문재인 | 49.1% | 80.6% |
| 의왕시 | 민주통합당문재인 | 51.3% | 새누리당박근혜 | 48.3% | 79.0% |
| 구리시 | 새누리당박근혜 | 50.1% | 민주통합당문재인 | 49.6% | 75.7% |
| 남양주시 | 새누리당박근혜 | 51.2% | 민주통합당문재인 | 48.4% | 73.8% |
| 오산시 | 민주통합당문재인 | 50.4% | 새누리당박근혜 | 49.2% | 72.0% |
| 화성시 | 민주통합당문재인 | 50.8% | 새누리당박근혜 | 48.8% | 75.0% |
| 시흥시 | 민주통합당문재인 | 52.1% | 새누리당박근혜 | 47.6% | 71.5% |
| 군포시 | 민주통합당문재인 | 53.7% | 새누리당박근혜 | 46.0% | 79.0% |
| 하남시 | 새누리당박근혜 | 54.1% | 민주통합당문재인 | 45.6% | 74.7% |
| 파주시 | 새누리당박근혜 | 51.7% | 민주통합당문재인 | 47.9% | 73.7% |
| 여주군 | 새누리당박근혜 | 64.7% | 민주통합당문재인 | 34.8% | 71.6% |
| 이천시 | 새누리당박근혜 | 58.8% | 민주통합당문재인 | 40.8% | 71.9% |
| 용인시처인구 | 새누리당박근혜 | 57.3% | 민주통합당문재인 | 42.3% | 71.9% |
| 용인시수지구 | 새누리당박근혜 | 51.9% | 민주통합당문재인 | 47.8% | 80.0% |
| 용인시기흥구 | 민주통합당문재인 | 51.2% | 새누리당박근혜 | 48.5% | 78.3% |
| 안성시 | 새누리당박근혜 | 56.5% | 민주통합당문재인 | 43.1% | 72.0% |
| 김포시 | 새누리당박근혜 | 54.1% | 민주통합당문재인 | 45.5% | 75.5% |
| 광주시 | 새누리당박근혜 | 53.7% | 민주통합당문재인 | 46.0% | 73.4% |
| 포천시 | 새누리당박근혜 | 63.8% | 민주통합당문재인 | 35.8% | 70.6% |
| 연천군 | 새누리당박근혜 | 65.3% | 민주통합당문재인 | 34.0% | 73.3% |
| 양평군 | 새누리당박근혜 | 65.8% | 민주통합당문재인 | 33.6% | 73.7% |
| 가평군 | 새누리당박근혜 | 67.5% | 민주통합당문재인 | 31.6% | 73.7% |
강원 18곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 춘천시 | 새누리당박근혜 | 57.1% | 민주통합당문재인 | 42.4% | 75.9% |
| 원주시 | 새누리당박근혜 | 58.0% | 민주통합당문재인 | 41.6% | 72.8% |
| 강릉시 | 새누리당박근혜 | 65.8% | 민주통합당문재인 | 33.8% | 74.1% |
| 동해시 | 새누리당박근혜 | 65.9% | 민주통합당문재인 | 33.7% | 73.9% |
| 삼척시 | 새누리당박근혜 | 65.4% | 민주통합당문재인 | 33.7% | 73.2% |
| 태백시 | 새누리당박근혜 | 65.2% | 민주통합당문재인 | 34.4% | 71.8% |
| 정선군 | 새누리당박근혜 | 63.3% | 민주통합당문재인 | 35.9% | 71.4% |
| 속초시 | 새누리당박근혜 | 62.4% | 민주통합당문재인 | 37.2% | 71.8% |
| 고성군 | 새누리당박근혜 | 66.5% | 민주통합당문재인 | 32.9% | 74.7% |
| 양양군 | 새누리당박근혜 | 66.9% | 민주통합당문재인 | 32.7% | 76.6% |
| 인제군 | 새누리당박근혜 | 61.9% | 민주통합당문재인 | 37.3% | 75.3% |
| 홍천군 | 새누리당박근혜 | 63.4% | 민주통합당문재인 | 36.0% | 73.8% |
| 횡성군 | 새누리당박근혜 | 64.8% | 민주통합당문재인 | 34.5% | 74.2% |
| 영월군 | 새누리당박근혜 | 62.7% | 민주통합당문재인 | 36.5% | 73.5% |
| 평창군 | 새누리당박근혜 | 63.2% | 민주통합당문재인 | 36.1% | 71.5% |
| 화천군 | 새누리당박근혜 | 65.1% | 민주통합당문재인 | 34.0% | 74.8% |
| 양구군 | 새누리당박근혜 | 62.9% | 민주통합당문재인 | 36.5% | 75.8% |
| 철원군 | 새누리당박근혜 | 65.4% | 민주통합당문재인 | 34.1% | 72.9% |
충북 13곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 청주시상당구 | 새누리당박근혜 | 54.3% | 민주통합당문재인 | 45.4% | 76.4% |
| 청주시흥덕구 | 새누리당박근혜 | 50.8% | 민주통합당문재인 | 48.8% | 76.1% |
| 충주시 | 새누리당박근혜 | 60.1% | 민주통합당문재인 | 39.4% | 73.7% |
| 제천시 | 새누리당박근혜 | 61.0% | 민주통합당문재인 | 38.5% | 74.6% |
| 단양군 | 새누리당박근혜 | 66.0% | 민주통합당문재인 | 33.1% | 74.6% |
| 청원군 | 새누리당박근혜 | 51.7% | 민주통합당문재인 | 47.7% | 75.1% |
| 영동군 | 새누리당박근혜 | 64.1% | 민주통합당문재인 | 35.1% | 74.9% |
| 보은군 | 새누리당박근혜 | 61.9% | 민주통합당문재인 | 37.1% | 76.0% |
| 옥천군 | 새누리당박근혜 | 64.5% | 민주통합당문재인 | 34.6% | 76.6% |
| 음성군 | 새누리당박근혜 | 57.9% | 민주통합당문재인 | 41.5% | 70.8% |
| 진천군 | 새누리당박근혜 | 56.7% | 민주통합당문재인 | 42.8% | 72.7% |
| 괴산군 | 새누리당박근혜 | 63.5% | 민주통합당문재인 | 35.5% | 74.3% |
| 증평군 | 새누리당박근혜 | 57.3% | 민주통합당문재인 | 42.2% | 73.3% |
충남 16곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 천안시서북구 | 민주통합당문재인 | 49.9% | 새누리당박근혜 | 49.8% | 72.8% |
| 천안시동남구 | 새누리당박근혜 | 54.2% | 민주통합당문재인 | 45.4% | 72.8% |
| 공주시 | 새누리당박근혜 | 56.6% | 민주통합당문재인 | 42.8% | 73.6% |
| 보령시 | 새누리당박근혜 | 61.8% | 민주통합당문재인 | 37.6% | 73.0% |
| 아산시 | 새누리당박근혜 | 52.8% | 민주통합당문재인 | 46.8% | 72.8% |
| 서산시 | 새누리당박근혜 | 57.5% | 민주통합당문재인 | 41.9% | 73.3% |
| 태안군 | 새누리당박근혜 | 63.7% | 민주통합당문재인 | 35.5% | 72.0% |
| 금산군 | 새누리당박근혜 | 61.1% | 민주통합당문재인 | 38.1% | 72.4% |
| 논산시 | 새누리당박근혜 | 52.9% | 민주통합당문재인 | 46.4% | 71.8% |
| 계룡시 | 새누리당박근혜 | 57.5% | 민주통합당문재인 | 42.1% | 79.0% |
| 당진시 | 새누리당박근혜 | 58.1% | 민주통합당문재인 | 41.4% | 71.1% |
| 부여군 | 새누리당박근혜 | 62.9% | 민주통합당문재인 | 36.1% | 74.6% |
| 서천군 | 새누리당박근혜 | 57.3% | 민주통합당문재인 | 41.8% | 72.4% |
| 홍성군 | 새누리당박근혜 | 61.8% | 민주통합당문재인 | 37.5% | 72.6% |
| 청양군 | 새누리당박근혜 | 65.2% | 민주통합당문재인 | 33.8% | 75.6% |
| 예산군 | 새누리당박근혜 | 70.4% | 민주통합당문재인 | 29.1% | 73.9% |
전북 15곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 전주시완산구 | 민주통합당문재인 | 87.5% | 새누리당박근혜 | 12.2% | 79.9% |
| 전주시덕진구 | 민주통합당문재인 | 87.9% | 새누리당박근혜 | 11.8% | 79.1% |
| 군산시 | 민주통합당문재인 | 84.4% | 새누리당박근혜 | 15.2% | 75.1% |
| 익산시 | 민주통합당문재인 | 86.0% | 새누리당박근혜 | 13.6% | 75.7% |
| 정읍시 | 민주통합당문재인 | 87.7% | 새누리당박근혜 | 11.7% | 75.7% |
| 남원시 | 민주통합당문재인 | 86.9% | 새누리당박근혜 | 12.3% | 77.4% |
| 김제시 | 민주통합당문재인 | 85.3% | 새누리당박근혜 | 14.1% | 75.2% |
| 완주군 | 민주통합당문재인 | 86.2% | 새누리당박근혜 | 13.1% | 77.2% |
| 진안군 | 민주통합당문재인 | 82.7% | 새누리당박근혜 | 16.0% | 76.1% |
| 무주군 | 민주통합당문재인 | 77.1% | 새누리당박근혜 | 21.8% | 75.4% |
| 장수군 | 민주통합당문재인 | 83.9% | 새누리당박근혜 | 14.9% | 77.4% |
| 임실군 | 민주통합당문재인 | 86.5% | 새누리당박근혜 | 12.2% | 76.1% |
| 순창군 | 민주통합당문재인 | 87.9% | 새누리당박근혜 | 10.9% | 77.2% |
| 고창군 | 민주통합당문재인 | 87.2% | 새누리당박근혜 | 11.5% | 75.0% |
| 부안군 | 민주통합당문재인 | 82.6% | 새누리당박근혜 | 16.5% | 73.6% |
전남 22곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 목포시 | 민주통합당문재인 | 91.2% | 새누리당박근혜 | 8.5% | 75.8% |
| 여수시 | 민주통합당문재인 | 90.6% | 새누리당박근혜 | 8.9% | 76.9% |
| 순천시 | 민주통합당문재인 | 90.8% | 새누리당박근혜 | 8.9% | 79.2% |
| 나주시 | 민주통합당문재인 | 90.3% | 새누리당박근혜 | 8.8% | 77.0% |
| 광양시 | 민주통합당문재인 | 84.9% | 새누리당박근혜 | 14.7% | 78.1% |
| 담양군 | 민주통합당문재인 | 89.2% | 새누리당박근혜 | 9.8% | 78.1% |
| 장성군 | 민주통합당문재인 | 87.0% | 새누리당박근혜 | 12.0% | 76.5% |
| 곡성군 | 민주통합당문재인 | 87.7% | 새누리당박근혜 | 11.1% | 77.8% |
| 구례군 | 민주통합당문재인 | 86.7% | 새누리당박근혜 | 12.6% | 77.7% |
| 고흥군 | 민주통합당문재인 | 87.8% | 새누리당박근혜 | 11.1% | 76.2% |
| 보성군 | 민주통합당문재인 | 87.3% | 새누리당박근혜 | 11.6% | 75.1% |
| 화순군 | 민주통합당문재인 | 90.1% | 새누리당박근혜 | 8.8% | 77.5% |
| 장흥군 | 민주통합당문재인 | 88.3% | 새누리당박근혜 | 10.6% | 76.2% |
| 강진군 | 민주통합당문재인 | 86.8% | 새누리당박근혜 | 12.3% | 74.4% |
| 완도군 | 민주통합당문재인 | 89.6% | 새누리당박근혜 | 9.3% | 75.6% |
| 해남군 | 민주통합당문재인 | 88.9% | 새누리당박근혜 | 10.1% | 73.2% |
| 진도군 | 민주통합당문재인 | 88.5% | 새누리당박근혜 | 10.2% | 73.6% |
| 영암군 | 민주통합당문재인 | 88.2% | 새누리당박근혜 | 11.1% | 74.6% |
| 무안군 | 민주통합당문재인 | 90.1% | 새누리당박근혜 | 9.1% | 77.7% |
| 영광군 | 민주통합당문재인 | 87.9% | 새누리당박근혜 | 10.7% | 74.9% |
| 함평군 | 민주통합당문재인 | 90.4% | 새누리당박근혜 | 8.4% | 76.3% |
| 신안군 | 민주통합당문재인 | 87.5% | 새누리당박근혜 | 11.1% | 69.7% |
경북 24곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 포항시북구 | 새누리당박근혜 | 79.4% | 민주통합당문재인 | 20.2% | 78.4% |
| 포항시남구 | 새누리당박근혜 | 78.4% | 민주통합당문재인 | 21.2% | 77.3% |
| 울릉군 | 새누리당박근혜 | 80.2% | 민주통합당문재인 | 19.2% | 66.6% |
| 경주시 | 새누리당박근혜 | 79.0% | 민주통합당문재인 | 20.5% | 78.5% |
| 김천시 | 새누리당박근혜 | 83.4% | 민주통합당문재인 | 16.1% | 79.4% |
| 안동시 | 새누리당박근혜 | 79.6% | 민주통합당문재인 | 19.7% | 78.5% |
| 구미시 | 새누리당박근혜 | 80.3% | 민주통합당문재인 | 19.4% | 78.5% |
| 영주시 | 새누리당박근혜 | 78.0% | 민주통합당문재인 | 21.4% | 78.6% |
| 영천시 | 새누리당박근혜 | 82.3% | 민주통합당문재인 | 17.1% | 77.5% |
| 상주시 | 새누리당박근혜 | 84.4% | 민주통합당문재인 | 14.8% | 79.4% |
| 문경시 | 새누리당박근혜 | 84.0% | 민주통합당문재인 | 15.3% | 78.9% |
| 예천군 | 새누리당박근혜 | 84.1% | 민주통합당문재인 | 14.4% | 80.2% |
| 경산시 | 새누리당박근혜 | 78.9% | 민주통합당문재인 | 20.5% | 77.3% |
| 청도군 | 새누리당박근혜 | 83.5% | 민주통합당문재인 | 15.7% | 79.4% |
| 고령군 | 새누리당박근혜 | 84.6% | 민주통합당문재인 | 14.5% | 78.7% |
| 성주군 | 새누리당박근혜 | 86.0% | 민주통합당문재인 | 13.2% | 79.0% |
| 칠곡군 | 새누리당박근혜 | 80.6% | 민주통합당문재인 | 19.0% | 76.7% |
| 군위군 | 새누리당박근혜 | 87.2% | 민주통합당문재인 | 12.0% | 81.6% |
| 의성군 | 새누리당박근혜 | 86.1% | 민주통합당문재인 | 13.0% | 77.7% |
| 청송군 | 새누리당박근혜 | 82.8% | 민주통합당문재인 | 16.2% | 78.1% |
| 영양군 | 새누리당박근혜 | 80.4% | 민주통합당문재인 | 18.4% | 77.4% |
| 영덕군 | 새누리당박근혜 | 87.1% | 민주통합당문재인 | 12.1% | 78.2% |
| 봉화군 | 새누리당박근혜 | 80.8% | 민주통합당문재인 | 17.5% | 78.1% |
| 울진군 | 새누리당박근혜 | 80.0% | 민주통합당문재인 | 19.2% | 77.4% |
경남 22곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 창원시의창구 | 새누리당박근혜 | 60.7% | 민주통합당문재인 | 38.9% | 77.7% |
| 창원시성산구 | 새누리당박근혜 | 54.8% | 민주통합당문재인 | 44.8% | 80.9% |
| 창원시마산합포구 | 새누리당박근혜 | 70.2% | 민주통합당문재인 | 29.4% | 77.6% |
| 창원시마산회원구 | 새누리당박근혜 | 66.7% | 민주통합당문재인 | 32.9% | 78.6% |
| 창원시진해구 | 새누리당박근혜 | 64.4% | 민주통합당문재인 | 35.3% | 77.1% |
| 진주시 | 새누리당박근혜 | 67.7% | 민주통합당문재인 | 31.8% | 79.0% |
| 통영시 | 새누리당박근혜 | 69.8% | 민주통합당문재인 | 29.7% | 74.2% |
| 고성군 | 새누리당박근혜 | 71.4% | 민주통합당문재인 | 27.5% | 73.7% |
| 사천시 | 새누리당박근혜 | 68.9% | 민주통합당문재인 | 30.5% | 76.3% |
| 김해시 | 새누리당박근혜 | 52.2% | 민주통합당문재인 | 47.5% | 76.0% |
| 밀양시 | 새누리당박근혜 | 69.4% | 민주통합당문재인 | 29.9% | 75.9% |
| 거제시 | 새누리당박근혜 | 55.5% | 민주통합당문재인 | 44.1% | 73.7% |
| 의령군 | 새누리당박근혜 | 72.7% | 민주통합당문재인 | 25.7% | 75.4% |
| 함안군 | 새누리당박근혜 | 68.7% | 민주통합당문재인 | 30.5% | 76.6% |
| 창녕군 | 새누리당박근혜 | 74.1% | 민주통합당문재인 | 25.0% | 75.4% |
| 양산시 | 새누리당박근혜 | 58.9% | 민주통합당문재인 | 40.8% | 76.6% |
| 하동군 | 새누리당박근혜 | 65.3% | 민주통합당문재인 | 33.4% | 78.3% |
| 남해군 | 새누리당박근혜 | 68.1% | 민주통합당문재인 | 30.8% | 76.1% |
| 함양군 | 새누리당박근혜 | 71.7% | 민주통합당문재인 | 26.8% | 77.2% |
| 산청군 | 새누리당박근혜 | 72.8% | 민주통합당문재인 | 25.7% | 76.6% |
| 거창군 | 새누리당박근혜 | 72.6% | 민주통합당문재인 | 26.4% | 77.5% |
| 합천군 | 새누리당박근혜 | 76.8% | 민주통합당문재인 | 21.6% | 76.4% |
제주 2곳
출처: 공공데이터포털 중앙선거관리위원회 투·개표 정보·후보자 정보·당선인 정보 (이용허락범위 제한 없음)· 자료 받은 시각 2026.10.13 16:39. 공식 확인은 선관위 선거통계시스템에서 하세요. 정당 색은 구분용입니다.
광고
