영광군 선거 기록
전라남도 영광군의 역대 대선·총선·지방선거 결과와 투표율입니다. 제21대 대통령선거에서 영광군 1위는 이재명(더불어민주당, 86.0%)였습니다. 최근 제9회 전국동시지방선거 투표율은 70.5%(전국 61.0%).
영광군 위치와 제21대 대통령선거 결과
지도를 불러오는 중…
투표율 추이
대선·총선·지방선거의 대표 투표율이에요. 점에 마우스를 올리면 선거 이름이 보여요.
영광군 선거 종류별 투표율
숫자로 보기
| 날짜 | 대통령선거 | 국회의원선거 | 지방선거 |
|---|---|---|---|
| 제13대 대통령선거 | 88.8% | ||
| 제14대 국회의원선거 | 74.5% | ||
| 제14대 대통령선거 | 83.3% | ||
| 제15대 국회의원선거 | 64.7% | ||
| 제15대 대통령선거 | 87.1% | ||
| 제16대 국회의원선거 | 71.6% | ||
| 제3회 전국동시지방선거 | 76.2% | ||
| 제16대 대통령선거 | 76.5% | ||
| 제17대 국회의원선거 | 68.4% | ||
| 제4회 전국동시지방선거 | 74.7% | ||
| 제17대 대통령선거 | 68.1% | ||
| 제18대 국회의원선거 | 57.4% | ||
| 제5회 전국동시지방선거 | 69.0% | ||
| 제19대 국회의원선거 | 54.4% | ||
| 제18대 대통령선거 | 74.9% | ||
| 제6회 전국동시지방선거 | 75.2% | ||
| 제20대 국회의원선거 | 61.9% | ||
| 제19대 대통령선거 | 76.6% | ||
| 제7회 전국동시지방선거 | 70.6% | ||
| 제21대 국회의원선거 | 64.7% | ||
| 제20대 대통령선거 | 80.2% | ||
| 제8회 전국동시지방선거 | 70.2% | ||
| 제22대 국회의원선거 | 71.3% | ||
| 제21대 대통령선거 | 82.7% | ||
| 제9회 전국동시지방선거 | 70.5% |
전국보다 몇 %p 높았나·낮았나
숫자로 보기
| 날짜 | 전국 대비 |
|---|---|
| 제13대 대통령선거 | -0.4%p |
| 제14대 국회의원선거 | 2.6%p |
| 제14대 대통령선거 | 1.4%p |
| 제15대 국회의원선거 | 0.8%p |
| 제15대 대통령선거 | 6.4%p |
| 제16대 국회의원선거 | 14.4%p |
| 제3회 전국동시지방선거 | 27.3%p |
| 제16대 대통령선거 | 5.7%p |
| 제17대 국회의원선거 | 7.8%p |
| 제4회 전국동시지방선거 | 23.1%p |
| 제17대 대통령선거 | 5.1%p |
| 제18대 국회의원선거 | 11.3%p |
| 제5회 전국동시지방선거 | 14.5%p |
| 제19대 국회의원선거 | 0.2%p |
| 제18대 대통령선거 | -0.9%p |
| 제6회 전국동시지방선거 | 18.4%p |
| 제20대 국회의원선거 | 3.9%p |
| 제19대 대통령선거 | -0.6%p |
| 제7회 전국동시지방선거 | 10.4%p |
| 제21대 국회의원선거 | -1.5%p |
| 제20대 대통령선거 | 3.1%p |
| 제8회 전국동시지방선거 | 19.3%p |
| 제22대 국회의원선거 | 4.3%p |
| 제21대 대통령선거 | 3.3%p |
| 제9회 전국동시지방선거 | 9.5%p |
대통령선거 영광군 결과
전국 당선자와 같은 1위 4/9
| 선거 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 | 전국 당선 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 더불어민주당 이재명 | 86.0% | 국민의힘 김문수 | 8.4% | 82.7% | 같음 |
| 2022 | 더불어민주당 이재명 | 85.8% | 국민의힘 윤석열 | 11.3% | 80.2% | 다름 |
| 2017 | 더불어민주당 문재인 | 57.7% | 국민의당 안철수 | 32.7% | 76.6% | 같음 |
| 2012 | 민주통합당 문재인 | 87.9% | 새누리당 박근혜 | 10.7% | 74.9% | 다름 |
| 2007 | 대통합민주신당 정동영 | 81.1% | 한나라당 이명박 | 7.8% | 68.1% | 다름 |
| 2002 | 새천년민주당 노무현 | 93.2% | 한나라당 이회창 | 4.2% | 76.5% | 같음 |
| 1997 | 새정치국민회의 김대중 | 94.9% | 한나라당 이회창 | 2.6% | 87.1% | 같음 |
| 1992 | 민주당 김대중 | 91.3% | 민주자유당 김영삼 | 4.6% | 83.3% | 다름 |
| 1987 | 평화민주당 김대중 | 89.0% | 민주정의당 노태우 | 9.5% | 88.8% | 다름 |
득표율은 이 지역 유효투표 기준이에요. '전국 당선'은 이 지역 1위가 전국 당선자와 같았는지예요.
광고
국회의원선거(지역구)
| 선거 | 선거구 | 이 지역 1위 | 비율 | 2위 | 비율 | 당선 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 제22대 국회의원선거 | 담양군함평군영광군장성군 | 더불어민주당이개호 | 49.0% | 무소속이석형 | 42.8% | 이개호 |
| 제21대 국회의원선거 | 담양군함평군영광군장성군 | 더불어민주당이개호 | 78.7% | 무소속김선우 | 13.7% | 이개호 |
| 제20대 국회의원선거 | 담양군함평군영광군장성군 | 국민의당강형욱 | 49.2% | 더불어민주당이개호 | 46.5% | 이개호 |
| 2014년 7·30 재·보궐선거 | 담양군함평군영광군장성군 | 새정치민주연합이개호 | 80.1% | 새누리당이중효 | 19.9% | 이개호 |
| 제19대 국회의원선거 | 담양군함평군영광군장성군 | 민주통합당이낙연 | 77.7% | 통합진보당김동주 | 13.6% | 이낙연 |
| 제18대 국회의원선거 | 함평군영광군장성군 | 통합민주당이낙연 | 70.1% | 무소속이상선 | 23.7% | 이낙연 |
| 제17대 국회의원선거 | 함평군·영광군 | 새천년민주당이낙연 | 50.8% | 열린우리당장현 | 47.0% | 이낙연 |
| 제16대 국회의원선거 | 함평군·영광군 | 새천년민주당이낙연 | 54.7% | 무소속장현 | 25.9% | 이낙연 |
| 제15대 국회의원선거 | 함평군·영광군 | 새정치국민회의김인곤 | 74.0% | 신한국당양근수 | 10.9% | 김인곤 |
| 제14대 국회의원선거 | 함평군·영광군 | 민주당김인곤 | 58.4% | 민주자유당조기상 | 31.5% | 김인곤 |
국회의원선거(비례대표) 정당 득표
| 선거 | 이 지역 1위 | 비율 | 2위 | 비율 |
|---|---|---|---|---|
| 제22대 국회의원선거 | 더불어민주연합 | 40.1% | 조국혁신당 | 39.5% |
| 제21대 국회의원선거 | 더불어시민당 | 60.0% | 민중당 | 7.8% |
| 제20대 국회의원선거 | 국민의당 | 47.9% | 더불어민주당 | 29.4% |
| 제19대 국회의원선거 | 민주통합당 | 72.2% | 통합진보당 | 12.0% |
| 제18대 국회의원선거 | 통합민주당 | 67.9% | 민주노동당 | 9.4% |
| 제17대 국회의원선거 | 열린우리당 | 47.6% | 새천년민주당 | 36.5% |
시·도지사선거 이 지역 결과
| 선거 | 이 지역 1위 | 비율 | 2위 | 비율 |
|---|---|---|---|---|
| 제9회 전국동시지방선거 | 더불어민주당민형배 | 77.2% | 국민의힘이정현 | 10.0% |
| 제8회 전국동시지방선거 | 더불어민주당김영록 | 76.6% | 국민의힘이정현 | 15.7% |
| 제7회 전국동시지방선거 | 더불어민주당김영록 | 77.4% | 민주평화당민영삼 | 8.1% |
| 제6회 전국동시지방선거 | 새정치민주연합이낙연 | 77.3% | 통합진보당이성수 | 14.1% |
| 제5회 전국동시지방선거 | 민주당박준영 | 59.4% | 한나라당김대식 | 23.9% |
| 제4회 전국동시지방선거 | 민주당박준영 | 67.2% | 열린우리당서범석 | 17.2% |
| 제3회 전국동시지방선거 | 새천년민주당박태영 | 60.0% | 무소속송재구 | 21.0% |
구청장·시장·군수 선거
| 선거 | 이 지역 1위 | 비율 | 2위 | 비율 | 당선 |
|---|---|---|---|---|---|
| 제9회 전국동시지방선거 | 더불어민주당장세일 | 51.4% | 진보당이석하 | 26.8% | 장세일 |
| 2024년 10·16 재·보궐선거 | 더불어민주당장세일 | 41.1% | 진보당이석하 | 30.7% | 장세일 |
| 제8회 전국동시지방선거 | 무소속강종만 | 51.1% | 더불어민주당김준성 | 48.9% | 강종만 |
| 제7회 전국동시지방선거 | 더불어민주당김준성 | 85.0% | 민주평화당김연관 | 15.0% | 김준성 |
| 제6회 전국동시지방선거 | 무소속김준성 | 54.7% | 새정치민주연합정기호 | 45.3% | 김준성 |
| 제5회 전국동시지방선거 | 민주당정기호 | 73.3% | 무소속김기열 | 26.7% | 정기호 |
| 제4회 전국동시지방선거 | 무소속강종만 | 51.9% | 민주당정기호 | 48.1% | 강종만 |
| 제3회 전국동시지방선거 | 새천년민주당김봉열 | 32.3% | 무소속장현 | 31.4% | 김봉열 |
교육감선거 이 지역 결과
| 선거 | 이 지역 1위 | 비율 | 2위 | 비율 |
|---|---|---|---|---|
| 제9회 전국동시지방선거 | 무소속김대중 | 44.7% | 무소속장관호 | 23.5% |
| 제8회 전국동시지방선거 | 무소속김대중 | 47.6% | 무소속장석웅 | 35.6% |
| 제7회 전국동시지방선거 | 무소속장석웅 | 44.8% | 무소속고석규 | 32.0% |
| 제6회 전국동시지방선거 | 무소속장만채 | 56.3% | 무소속김경택 | 29.6% |
| 제5회 전국동시지방선거 | 무소속장만채 | 52.2% | 무소속김경택 | 21.3% |
제9회 전국동시지방선거 투표소 (참고)
지난 선거 기준이에요. 다음 선거 투표소는 바뀔 수 있으니 선거 때 선관위 안내와 투표안내문을 꼭 확인하세요.
사전투표소 0곳
선거일 투표소 0곳
출처: 공공데이터포털 중앙선거관리위원회 투·개표 정보·후보자 정보·당선인 정보, 투표소 정보 (이용허락범위 제한 없음)· 자료 받은 시각 2026.10.13 16:39. 공식 확인은 선관위 선거통계시스템에서 하세요. 정당 색은 구분용입니다.
