제19대 국회의원선거 비례대표 국회의원 구·시·군별 결과
2012년 4월 11일 제19대 국회의원선거 국회의원선거(비례대표)의 구·시·군 251곳 결과입니다. 지역마다 1·2위와 득표율, 투표율을 정리했어요.
정당별 의석
- 새누리당 25
- 민주통합당 21
- 통합진보당 6
- 자유선진당 2
- 합계 54석
비례대표 당선인 54명
- 민병주새누리당 · 여 · 53세
- 김정록새누리당 · 남 · 60세
- 윤명희새누리당 · 여 · 55세
- 문정림자유선진당 · 여 · 50세
- 조명철새누리당 · 남 · 53세
- 김영주자유선진당 · 남 · 57세
- 강은희새누리당 · 여 · 47세
- 주영순새누리당 · 남 · 66세
- 신의진새누리당 · 여 · 48세
- 이상일새누리당 · 남 · 50세
- 이에리사새누리당 · 여 · 57세
- 이만우새누리당 · 남 · 61세
- 박근혜새누리당 · 여 · 60세
- 안종범새누리당 · 남 · 52세
- 김현숙새누리당 · 여 · 45세
- 김장실새누리당 · 남 · 56세
- 이자스민새누리당 · 여 · 35세
- 최봉홍새누리당 · 남 · 69세
- 류지영새누리당 · 여 · 62세
- 민현주새누리당 · 여 · 42세
- 박창식새누리당 · 남 · 52세
- 손인춘새누리당 · 여 · 52세
- 김상민새누리당 · 남 · 38세
- 현영희새누리당 · 여 · 60세
- 이재영새누리당 · 남 · 36세
- 신경림새누리당 · 여 · 58세
- 전순옥민주통합당 · 여 · 58세
- 최동익민주통합당 · 남 · 50세
- 은수미민주통합당 · 여 · 48세
- 홍종학민주통합당 · 남 · 52세
- 진선미민주통합당 · 여 · 44세
- 김용익민주통합당 · 남 · 59세
- 백군기민주통합당 · 남 · 62세
- 남인순민주통합당 · 여 · 53세
- 김광진민주통합당 · 남 · 30세
- 한정애민주통합당 · 여 · 47세
- 김기준민주통합당 · 남 · 54세
- 장하나민주통합당 · 여 · 34세
- 김기식민주통합당 · 남 · 46세
- 김현민주통합당 · 여 · 46세
- 진성준민주통합당 · 남 · 44세
- 최민희민주통합당 · 여 · 51세
- 홍의락민주통합당 · 남 · 57세
- 임수경민주통합당 · 여 · 43세
- 윤금순통합진보당 · 여 · 52세
- 이석기통합진보당 · 남 · 50세
- 김재연통합진보당 · 여 · 31세
- 정진후통합진보당 · 남 · 54세
- 김제남통합진보당 · 여 · 48세
- 박원석통합진보당 · 남 · 42세
- 송영근새누리당 · 남 · 64세
- 배재정민주통합당 · 여 · 44세
- 한명숙민주통합당 · 여 · 68세
- 도종환민주통합당 · 남 · 56세
서울 25곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 종로구 | 새누리당 | 42.6% | 민주통합당 | 39.3% | 57.2% |
| 중구 | 새누리당 | 43.2% | 민주통합당 | 39.5% | 54.5% |
| 용산구 | 새누리당 | 46.8% | 민주통합당 | 33.9% | 52.0% |
| 성동구 | 새누리당 | 42.1% | 민주통합당 | 40.2% | 55.1% |
| 광진구 | 민주통합당 | 41.1% | 새누리당 | 39.9% | 55.4% |
| 동대문구 | 새누리당 | 41.3% | 민주통합당 | 41.1% | 55.4% |
| 중랑구 | 민주통합당 | 41.1% | 새누리당 | 39.7% | 52.6% |
| 성북구 | 민주통합당 | 40.6% | 새누리당 | 38.8% | 53.8% |
| 강북구 | 민주통합당 | 42.2% | 새누리당 | 39.6% | 51.6% |
| 도봉구 | 새누리당 | 41.4% | 민주통합당 | 40.9% | 55.7% |
| 노원구 | 새누리당 | 41.1% | 민주통합당 | 37.7% | 58.5% |
| 은평구 | 새누리당 | 39.5% | 민주통합당 | 37.1% | 53.5% |
| 서대문구 | 민주통합당 | 40.5% | 새누리당 | 40.4% | 56.7% |
| 마포구 | 새누리당 | 38.4% | 민주통합당 | 38.4% | 56.3% |
| 양천구 | 새누리당 | 42.1% | 민주통합당 | 39.0% | 56.7% |
| 강서구 | 새누리당 | 40.8% | 민주통합당 | 39.6% | 55.6% |
| 구로구 | 민주통합당 | 42.4% | 새누리당 | 37.9% | 57.7% |
| 금천구 | 민주통합당 | 43.7% | 새누리당 | 37.0% | 51.6% |
| 영등포구 | 새누리당 | 42.0% | 민주통합당 | 39.1% | 56.6% |
| 동작구 | 새누리당 | 40.7% | 민주통합당 | 39.0% | 58.4% |
| 관악구 | 민주통합당 | 39.9% | 새누리당 | 32.8% | 54.3% |
| 서초구 | 새누리당 | 55.0% | 민주통합당 | 27.3% | 56.6% |
| 강남구 | 새누리당 | 56.7% | 민주통합당 | 27.2% | 54.8% |
| 송파구 | 새누리당 | 47.1% | 민주통합당 | 35.6% | 57.5% |
| 강동구 | 새누리당 | 44.2% | 민주통합당 | 37.9% | 54.8% |
부산 16곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 중구 | 새누리당 | 55.1% | 민주통합당 | 29.0% | 49.6% |
| 서구 | 새누리당 | 55.8% | 민주통합당 | 28.1% | 50.1% |
| 동구 | 새누리당 | 52.2% | 민주통합당 | 32.3% | 52.6% |
| 영도구 | 새누리당 | 49.0% | 민주통합당 | 29.5% | 53.0% |
| 부산진구 | 새누리당 | 50.3% | 민주통합당 | 32.0% | 55.0% |
| 동래구 | 새누리당 | 53.7% | 민주통합당 | 29.8% | 54.5% |
| 남구 | 새누리당 | 52.2% | 민주통합당 | 31.5% | 54.8% |
| 북구 | 새누리당 | 48.2% | 민주통합당 | 37.6% | 54.9% |
| 해운대구 | 새누리당 | 50.9% | 민주통합당 | 27.4% | 51.7% |
| 기장군 | 새누리당 | 51.6% | 민주통합당 | 28.5% | 53.4% |
| 사하구 | 새누리당 | 49.6% | 민주통합당 | 35.1% | 54.0% |
| 금정구 | 새누리당 | 54.4% | 민주통합당 | 28.9% | 53.7% |
| 강서구 | 새누리당 | 48.9% | 민주통합당 | 36.4% | 60.9% |
| 연제구 | 새누리당 | 52.3% | 민주통합당 | 30.1% | 56.4% |
| 수영구 | 새누리당 | 56.4% | 민주통합당 | 27.0% | 56.6% |
| 사상구 | 새누리당 | 47.0% | 민주통합당 | 40.3% | 57.4% |
광고
대구 8곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 중구 | 새누리당 | 69.2% | 민주통합당 | 14.3% | 51.7% |
| 동구 | 새누리당 | 66.3% | 민주통합당 | 16.7% | 52.6% |
| 서구 | 새누리당 | 71.2% | 민주통합당 | 13.4% | 49.0% |
| 남구 | 새누리당 | 69.8% | 민주통합당 | 14.2% | 49.4% |
| 북구 | 새누리당 | 65.3% | 민주통합당 | 16.0% | 52.0% |
| 수성구 | 새누리당 | 64.8% | 민주통합당 | 18.4% | 55.5% |
| 달서구 | 새누리당 | 66.0% | 민주통합당 | 16.6% | 52.3% |
| 달성군 | 새누리당 | 66.0% | 민주통합당 | 17.1% | 52.4% |
인천 10곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 중구 | 새누리당 | 47.2% | 민주통합당 | 34.9% | 49.3% |
| 동구 | 새누리당 | 46.2% | 민주통합당 | 35.9% | 54.5% |
| 남구 | 새누리당 | 46.9% | 민주통합당 | 33.3% | 49.0% |
| 연수구 | 새누리당 | 44.8% | 민주통합당 | 35.3% | 54.2% |
| 남동구 | 새누리당 | 41.1% | 민주통합당 | 38.2% | 51.1% |
| 부평구 | 민주통합당 | 40.6% | 새누리당 | 39.8% | 50.6% |
| 계양구 | 민주통합당 | 42.7% | 새누리당 | 37.1% | 49.9% |
| 서구 | 새누리당 | 43.7% | 민주통합당 | 39.2% | 51.9% |
| 강화군 | 새누리당 | 47.3% | 민주통합당 | 33.9% | 55.6% |
| 옹진군 | 새누리당 | 61.2% | 민주통합당 | 26.8% | 65.3% |
광주 5곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 동구 | 민주통합당 | 68.1% | 통합진보당 | 14.0% | 55.2% |
| 서구 | 민주통합당 | 68.5% | 통합진보당 | 17.4% | 56.7% |
| 남구 | 민주통합당 | 70.2% | 통합진보당 | 18.0% | 51.2% |
| 북구 | 민주통합당 | 70.1% | 통합진보당 | 17.8% | 51.6% |
| 광산구 | 민주통합당 | 67.3% | 통합진보당 | 22.9% | 50.6% |
대전 5곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 동구 | 새누리당 | 34.6% | 민주통합당 | 33.2% | 52.3% |
| 중구 | 새누리당 | 37.5% | 민주통합당 | 29.6% | 55.0% |
| 서구 | 민주통합당 | 36.2% | 새누리당 | 33.0% | 54.3% |
| 유성구 | 민주통합당 | 36.1% | 새누리당 | 32.0% | 57.4% |
| 대덕구 | 새누리당 | 36.1% | 민주통합당 | 29.8% | 51.2% |
울산 5곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 중구 | 새누리당 | 51.2% | 민주통합당 | 28.1% | 54.7% |
| 남구 | 새누리당 | 51.7% | 민주통합당 | 25.8% | 54.8% |
| 동구 | 새누리당 | 45.6% | 민주통합당 | 25.3% | 59.8% |
| 북구 | 새누리당 | 44.2% | 통합진보당 | 25.5% | 58.3% |
| 울주군 | 새누리당 | 52.2% | 민주통합당 | 23.8% | 52.5% |
세종 1곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 연기군 | 민주통합당 | 38.7% | 새누리당 | 27.8% | 59.2% |
경기 44곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 수원시장안구 | 새누리당 | 40.4% | 민주통합당 | 39.1% | 55.1% |
| 수원시권선구 | 새누리당 | 40.3% | 민주통합당 | 38.1% | 51.2% |
| 수원시팔달구 | 새누리당 | 42.8% | 민주통합당 | 38.0% | 49.6% |
| 수원시영통구 | 민주통합당 | 39.6% | 새누리당 | 37.3% | 56.7% |
| 성남시수정구 | 민주통합당 | 45.2% | 새누리당 | 36.3% | 48.7% |
| 성남시중원구 | 새누리당 | 38.2% | 민주통합당 | 38.1% | 48.5% |
| 성남시분당구 | 새누리당 | 48.3% | 민주통합당 | 32.7% | 60.5% |
| 의정부시 | 새누리당 | 43.4% | 민주통합당 | 36.1% | 50.6% |
| 안양시만안구 | 새누리당 | 41.0% | 민주통합당 | 40.4% | 54.8% |
| 안양시동안구 | 새누리당 | 40.6% | 민주통합당 | 39.3% | 60.0% |
| 부천시원미구 | 민주통합당 | 41.6% | 새누리당 | 37.3% | 51.9% |
| 부천시소사구 | 민주통합당 | 41.8% | 새누리당 | 37.9% | 53.9% |
| 부천시오정구 | 민주통합당 | 45.6% | 새누리당 | 35.0% | 47.6% |
| 광명시 | 민주통합당 | 42.4% | 새누리당 | 36.0% | 56.9% |
| 평택시 | 새누리당 | 47.3% | 민주통합당 | 34.4% | 48.9% |
| 양주시 | 새누리당 | 45.0% | 민주통합당 | 38.3% | 49.8% |
| 동두천시 | 새누리당 | 46.5% | 민주통합당 | 38.2% | 47.5% |
| 안산시상록구 | 민주통합당 | 43.6% | 새누리당 | 37.2% | 47.2% |
| 안산시단원구 | 민주통합당 | 40.3% | 새누리당 | 39.5% | 48.1% |
| 고양시덕양구 | 새누리당 | 42.3% | 민주통합당 | 34.1% | 55.2% |
| 고양시일산동구 | 새누리당 | 42.2% | 민주통합당 | 36.9% | 54.2% |
| 고양시일산서구 | 새누리당 | 42.0% | 민주통합당 | 37.9% | 57.6% |
| 과천시 | 새누리당 | 44.7% | 민주통합당 | 32.4% | 63.7% |
| 의왕시 | 새누리당 | 40.9% | 민주통합당 | 39.8% | 58.6% |
| 구리시 | 새누리당 | 42.3% | 민주통합당 | 39.2% | 55.5% |
| 남양주시 | 새누리당 | 41.9% | 민주통합당 | 39.0% | 50.6% |
| 오산시 | 민주통합당 | 41.1% | 새누리당 | 39.9% | 49.6% |
| 화성시 | 민주통합당 | 39.4% | 새누리당 | 39.2% | 50.9% |
| 시흥시 | 민주통합당 | 42.5% | 새누리당 | 39.1% | 47.4% |
| 군포시 | 새누리당 | 39.3% | 민주통합당 | 39.1% | 58.1% |
| 하남시 | 새누리당 | 46.9% | 민주통합당 | 35.9% | 54.1% |
| 파주시 | 새누리당 | 44.2% | 민주통합당 | 35.8% | 50.4% |
| 여주군 | 새누리당 | 56.0% | 민주통합당 | 24.3% | 44.1% |
| 이천시 | 새누리당 | 48.4% | 민주통합당 | 28.3% | 48.3% |
| 용인시처인구 | 새누리당 | 46.3% | 민주통합당 | 36.0% | 51.5% |
| 용인시수지구 | 새누리당 | 46.9% | 민주통합당 | 33.3% | 60.3% |
| 용인시기흥구 | 새누리당 | 42.8% | 민주통합당 | 36.5% | 55.5% |
| 안성시 | 새누리당 | 45.6% | 민주통합당 | 36.7% | 49.0% |
| 김포시 | 새누리당 | 47.2% | 민주통합당 | 35.8% | 54.3% |
| 광주시 | 새누리당 | 45.5% | 민주통합당 | 37.4% | 49.0% |
| 포천시 | 새누리당 | 51.6% | 민주통합당 | 31.6% | 49.1% |
| 연천군 | 새누리당 | 54.0% | 민주통합당 | 30.9% | 55.1% |
| 양평군 | 새누리당 | 57.5% | 민주통합당 | 22.9% | 52.5% |
| 가평군 | 새누리당 | 57.1% | 민주통합당 | 23.8% | 53.0% |
강원 18곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 춘천시 | 새누리당 | 46.7% | 민주통합당 | 36.8% | 56.3% |
| 원주시 | 새누리당 | 48.1% | 민주통합당 | 35.6% | 50.4% |
| 강릉시 | 새누리당 | 55.4% | 민주통합당 | 29.8% | 55.0% |
| 동해시 | 새누리당 | 57.7% | 민주통합당 | 25.2% | 55.3% |
| 삼척시 | 새누리당 | 57.8% | 민주통합당 | 24.3% | 58.4% |
| 태백시 | 새누리당 | 57.7% | 민주통합당 | 28.6% | 54.3% |
| 정선군 | 새누리당 | 47.3% | 민주통합당 | 40.2% | 60.4% |
| 속초시 | 새누리당 | 52.5% | 민주통합당 | 32.3% | 52.9% |
| 고성군 | 새누리당 | 56.0% | 민주통합당 | 31.0% | 62.3% |
| 양양군 | 새누리당 | 56.4% | 민주통합당 | 30.7% | 61.1% |
| 인제군 | 새누리당 | 50.0% | 민주통합당 | 35.9% | 57.6% |
| 홍천군 | 새누리당 | 46.9% | 민주통합당 | 39.3% | 62.4% |
| 횡성군 | 새누리당 | 51.3% | 민주통합당 | 35.6% | 61.9% |
| 영월군 | 새누리당 | 52.2% | 민주통합당 | 35.8% | 58.7% |
| 평창군 | 새누리당 | 51.2% | 민주통합당 | 37.0% | 57.2% |
| 화천군 | 새누리당 | 51.4% | 민주통합당 | 33.7% | 60.2% |
| 양구군 | 새누리당 | 49.9% | 민주통합당 | 35.6% | 60.7% |
| 철원군 | 새누리당 | 52.7% | 민주통합당 | 33.2% | 54.4% |
충북 13곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 청주시상당구 | 새누리당 | 43.0% | 민주통합당 | 37.3% | 55.8% |
| 청주시흥덕구 | 새누리당 | 39.3% | 민주통합당 | 38.9% | 52.7% |
| 충주시 | 새누리당 | 51.6% | 민주통합당 | 29.1% | 50.1% |
| 제천시 | 새누리당 | 47.5% | 민주통합당 | 32.3% | 53.8% |
| 단양군 | 새누리당 | 52.2% | 민주통합당 | 29.7% | 59.3% |
| 청원군 | 민주통합당 | 40.0% | 새누리당 | 39.0% | 54.4% |
| 영동군 | 새누리당 | 44.4% | 민주통합당 | 31.5% | 65.5% |
| 보은군 | 새누리당 | 42.7% | 민주통합당 | 36.4% | 66.8% |
| 옥천군 | 새누리당 | 45.3% | 민주통합당 | 35.5% | 65.4% |
| 음성군 | 새누리당 | 45.0% | 민주통합당 | 38.1% | 51.1% |
| 진천군 | 새누리당 | 42.7% | 민주통합당 | 38.9% | 52.6% |
| 괴산군 | 새누리당 | 50.9% | 민주통합당 | 32.2% | 60.4% |
| 증평군 | 새누리당 | 42.9% | 민주통합당 | 40.5% | 52.3% |
충남 16곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 천안시서북구 | 새누리당 | 36.1% | 민주통합당 | 35.7% | 48.3% |
| 천안시동남구 | 새누리당 | 37.8% | 민주통합당 | 36.4% | 50.0% |
| 공주시 | 민주통합당 | 37.6% | 새누리당 | 37.5% | 57.6% |
| 보령시 | 새누리당 | 41.4% | 민주통합당 | 24.6% | 58.1% |
| 아산시 | 새누리당 | 34.1% | 민주통합당 | 33.0% | 48.8% |
| 서산시 | 새누리당 | 30.8% | 자유선진당 | 30.3% | 52.7% |
| 태안군 | 새누리당 | 40.2% | 민주통합당 | 25.5% | 54.0% |
| 금산군 | 새누리당 | 35.4% | 민주통합당 | 31.8% | 51.0% |
| 논산시 | 민주통합당 | 36.8% | 새누리당 | 26.4% | 52.8% |
| 계룡시 | 새누리당 | 43.1% | 민주통합당 | 30.8% | 58.2% |
| 당진시 | 새누리당 | 38.3% | 민주통합당 | 26.6% | 51.2% |
| 부여군 | 새누리당 | 39.7% | 자유선진당 | 25.8% | 58.6% |
| 서천군 | 새누리당 | 38.4% | 민주통합당 | 28.0% | 54.7% |
| 홍성군 | 새누리당 | 38.8% | 자유선진당 | 26.0% | 55.2% |
| 청양군 | 새누리당 | 40.1% | 자유선진당 | 26.9% | 61.6% |
| 예산군 | 새누리당 | 41.9% | 자유선진당 | 28.2% | 53.9% |
전북 15곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 전주시완산구 | 민주통합당 | 63.9% | 통합진보당 | 15.0% | 54.0% |
| 전주시덕진구 | 민주통합당 | 62.3% | 통합진보당 | 20.0% | 48.7% |
| 군산시 | 민주통합당 | 67.0% | 통합진보당 | 14.5% | 47.2% |
| 익산시 | 민주통합당 | 66.5% | 통합진보당 | 13.7% | 50.3% |
| 정읍시 | 민주통합당 | 70.0% | 통합진보당 | 10.5% | 61.8% |
| 남원시 | 민주통합당 | 62.5% | 통합진보당 | 21.0% | 61.2% |
| 김제시 | 민주통합당 | 67.6% | 통합진보당 | 10.0% | 55.3% |
| 완주군 | 민주통합당 | 63.2% | 통합진보당 | 13.5% | 51.1% |
| 진안군 | 민주통합당 | 64.7% | 새누리당 | 9.6% | 64.5% |
| 무주군 | 민주통합당 | 67.2% | 새누리당 | 12.1% | 65.7% |
| 장수군 | 민주통합당 | 69.7% | 통합진보당 | 8.5% | 65.7% |
| 임실군 | 민주통합당 | 69.3% | 새누리당 | 8.7% | 61.9% |
| 순창군 | 민주통합당 | 63.4% | 통합진보당 | 20.7% | 63.6% |
| 고창군 | 민주통합당 | 66.5% | 통합진보당 | 9.4% | 60.3% |
| 부안군 | 민주통합당 | 69.1% | 새누리당 | 9.4% | 60.1% |
전남 22곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 목포시 | 민주통합당 | 72.8% | 통합진보당 | 15.0% | 48.8% |
| 여수시 | 민주통합당 | 69.9% | 통합진보당 | 14.4% | 52.1% |
| 순천시 | 민주통합당 | 67.4% | 통합진보당 | 20.2% | 61.9% |
| 나주시 | 민주통합당 | 68.8% | 통합진보당 | 14.4% | 62.8% |
| 광양시 | 민주통합당 | 61.1% | 통합진보당 | 21.9% | 55.0% |
| 담양군 | 민주통합당 | 74.4% | 통합진보당 | 11.6% | 50.2% |
| 장성군 | 민주통합당 | 71.8% | 통합진보당 | 12.2% | 55.9% |
| 곡성군 | 민주통합당 | 63.6% | 통합진보당 | 21.9% | 59.0% |
| 구례군 | 민주통합당 | 65.1% | 통합진보당 | 20.7% | 59.4% |
| 고흥군 | 민주통합당 | 72.0% | 통합진보당 | 7.0% | 65.4% |
| 보성군 | 민주통합당 | 67.3% | 통합진보당 | 12.7% | 57.3% |
| 화순군 | 민주통합당 | 70.1% | 통합진보당 | 13.6% | 60.2% |
| 장흥군 | 민주통합당 | 60.5% | 통합진보당 | 23.6% | 61.4% |
| 강진군 | 민주통합당 | 70.3% | 통합진보당 | 11.3% | 62.9% |
| 완도군 | 민주통합당 | 81.3% | 통합진보당 | 4.9% | 63.5% |
| 해남군 | 민주통합당 | 69.9% | 통합진보당 | 10.3% | 54.3% |
| 진도군 | 민주통합당 | 76.7% | 통합진보당 | 6.5% | 57.6% |
| 영암군 | 민주통합당 | 65.9% | 통합진보당 | 14.8% | 54.0% |
| 무안군 | 민주통합당 | 70.5% | 통합진보당 | 14.7% | 63.7% |
| 영광군 | 민주통합당 | 72.2% | 통합진보당 | 12.0% | 54.4% |
| 함평군 | 민주통합당 | 74.3% | 통합진보당 | 10.7% | 55.5% |
| 신안군 | 민주통합당 | 73.5% | 새누리당 | 7.4% | 56.0% |
경북 24곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 포항시북구 | 새누리당 | 69.7% | 민주통합당 | 13.2% | 51.3% |
| 포항시남구 | 새누리당 | 67.0% | 민주통합당 | 16.7% | 53.6% |
| 울릉군 | 새누리당 | 68.3% | 민주통합당 | 15.0% | 53.2% |
| 경주시 | 새누리당 | 70.6% | 민주통합당 | 11.2% | 56.0% |
| 김천시 | 새누리당 | 73.3% | 민주통합당 | 12.7% | 55.2% |
| 안동시 | 새누리당 | 69.4% | 민주통합당 | 14.4% | 57.8% |
| 구미시 | 새누리당 | 67.5% | 민주통합당 | 15.0% | 49.4% |
| 영주시 | 새누리당 | 66.3% | 민주통합당 | 15.4% | 61.5% |
| 영천시 | 새누리당 | 66.7% | 민주통합당 | 13.7% | 60.1% |
| 상주시 | 새누리당 | 71.3% | 민주통합당 | 10.6% | 64.8% |
| 문경시 | 새누리당 | 72.5% | 민주통합당 | 10.1% | 67.1% |
| 예천군 | 새누리당 | 73.9% | 민주통합당 | 10.4% | 70.4% |
| 경산시 | 새누리당 | 64.9% | 민주통합당 | 14.8% | 50.0% |
| 청도군 | 새누리당 | 70.7% | 민주통합당 | 11.3% | 61.5% |
| 고령군 | 새누리당 | 71.5% | 민주통합당 | 12.4% | 57.0% |
| 성주군 | 새누리당 | 70.6% | 민주통합당 | 10.1% | 60.2% |
| 칠곡군 | 새누리당 | 68.5% | 민주통합당 | 15.8% | 48.7% |
| 군위군 | 새누리당 | 67.4% | 미래연합 | 12.1% | 65.7% |
| 의성군 | 새누리당 | 69.8% | 민주통합당 | 14.2% | 64.3% |
| 청송군 | 새누리당 | 67.0% | 민주통합당 | 15.6% | 64.0% |
| 영양군 | 새누리당 | 67.8% | 민주통합당 | 12.6% | 66.5% |
| 영덕군 | 새누리당 | 77.1% | 민주통합당 | 7.6% | 63.0% |
| 봉화군 | 새누리당 | 68.8% | 민주통합당 | 11.8% | 66.1% |
| 울진군 | 새누리당 | 66.5% | 민주통합당 | 13.6% | 63.8% |
경남 22곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 창원시의창구 | 새누리당 | 51.1% | 민주통합당 | 23.6% | 54.8% |
| 창원시성산구 | 새누리당 | 45.2% | 민주통합당 | 26.5% | 58.3% |
| 창원시마산합포구 | 새누리당 | 61.7% | 민주통합당 | 23.0% | 55.0% |
| 창원시마산회원구 | 새누리당 | 56.0% | 민주통합당 | 27.4% | 56.8% |
| 창원시진해구 | 새누리당 | 57.0% | 민주통합당 | 25.5% | 56.7% |
| 진주시 | 새누리당 | 59.3% | 민주통합당 | 19.8% | 60.3% |
| 통영시 | 새누리당 | 62.8% | 민주통합당 | 20.5% | 52.0% |
| 고성군 | 새누리당 | 60.2% | 민주통합당 | 19.7% | 54.6% |
| 사천시 | 새누리당 | 54.2% | 민주통합당 | 16.8% | 62.7% |
| 김해시 | 새누리당 | 43.5% | 민주통합당 | 40.2% | 55.4% |
| 밀양시 | 새누리당 | 57.4% | 민주통합당 | 24.8% | 56.6% |
| 거제시 | 새누리당 | 47.2% | 민주통합당 | 24.6% | 53.8% |
| 의령군 | 새누리당 | 59.1% | 민주통합당 | 16.4% | 63.5% |
| 함안군 | 새누리당 | 58.2% | 민주통합당 | 19.8% | 56.5% |
| 창녕군 | 새누리당 | 62.7% | 민주통합당 | 21.0% | 55.6% |
| 양산시 | 새누리당 | 49.4% | 민주통합당 | 34.6% | 53.7% |
| 하동군 | 새누리당 | 62.1% | 민주통합당 | 19.0% | 71.4% |
| 남해군 | 새누리당 | 59.7% | 민주통합당 | 19.2% | 66.9% |
| 함양군 | 새누리당 | 59.8% | 민주통합당 | 16.8% | 61.7% |
| 산청군 | 새누리당 | 60.7% | 민주통합당 | 15.8% | 61.3% |
| 거창군 | 새누리당 | 58.3% | 민주통합당 | 14.8% | 64.9% |
| 합천군 | 새누리당 | 65.5% | 민주통합당 | 12.6% | 63.5% |
제주 2곳
출처: 공공데이터포털 중앙선거관리위원회 투·개표 정보·후보자 정보·당선인 정보 (이용허락범위 제한 없음)· 자료 받은 시각 2026.10.13 16:39. 공식 확인은 선관위 선거통계시스템에서 하세요. 정당 색은 구분용입니다.
광고
