제18대 국회의원선거 비례대표 국회의원 구·시·군별 결과
2008년 4월 9일 제18대 국회의원선거 국회의원선거(비례대표)의 구·시·군 248곳 결과입니다. 지역마다 1·2위와 득표율, 투표율을 정리했어요.
정당별 의석
- 한나라당 22
- 통합민주당 15
- 친박연대 8
- 자유선진당 4
- 민주노동당 3
- 창조한국당 2
- 합계 54석
비례대표 당선인 54명
- 곽정숙민주노동당 · 여 · 47세
- 홍희덕민주노동당 · 남 · 58세
- 이정희민주노동당 · 여 · 38세
- 이성남통합민주당 · 여 · 60세
- 박은수통합민주당 · 남 · 51세
- 최영희통합민주당 · 여 · 57세
- 송민순통합민주당 · 남 · 59세
- 전혜숙통합민주당 · 여 · 52세
- 김상희통합민주당 · 여 · 53세
- 김충조통합민주당 · 남 · 65세
- 정국교통합민주당 · 남 · 47세
- 전현희통합민주당 · 여 · 43세
- 박선숙통합민주당 · 여 · 47세
- 서종표통합민주당 · 남 · 62세
- 신낙균통합민주당 · 여 · 67세
- 최문순통합민주당 · 남 · 52세
- 김용구자유선진당 · 남 · 68세
- 박선영자유선진당 · 여 · 52세
- 김유정통합민주당 · 여 · 39세
- 조순형자유선진당 · 남 · 73세
- 이영애자유선진당 · 여 · 59세
- 안규백통합민주당 · 남 · 46세
- 김금래한나라당 · 여 · 55세
- 나성린한나라당 · 남 · 55세
- 강명순한나라당 · 여 · 56세
- 김옥이한나라당 · 여 · 60세
- 조윤선한나라당 · 여 · 41세
- 임두성한나라당 · 남 · 58세
- 조문환한나라당 · 남 · 48세
- 이정현한나라당 · 남 · 49세
- 손숙미한나라당 · 여 · 53세
- 원희목한나라당 · 남 · 53세
- 이애주한나라당 · 여 · 62세
- 이춘식한나라당 · 남 · 58세
- 배은희한나라당 · 여 · 48세
- 정옥임한나라당 · 여 · 48세
- 강성천한나라당 · 남 · 67세
- 임동규한나라당 · 남 · 63세
- 이정선한나라당 · 여 · 47세
- 김장수한나라당 · 남 · 60세
- 김소남한나라당 · 여 · 58세
- 이은재한나라당 · 여 · 56세
- 이달곤한나라당 · 남 · 54세
- 정진석한나라당 · 남 · 47세
- 양정례친박연대 · 여 · 30세
- 서청원친박연대 · 남 · 65세
- 김노식친박연대 · 남 · 62세
- 송영선친박연대 · 여 · 54세
- 김을동친박연대 · 여 · 62세
- 정하균친박연대 · 남 · 50세
- 정영희친박연대 · 여 · 62세
- 노철래친박연대 · 남 · 58세
- 이용경창조한국당 · 남 · 64세
- 이한정창조한국당 · 남 · 57세
서울 25곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 종로구 | 한나라당 | 40.7% | 통합민주당 | 32.3% | 52.2% |
| 중구 | 한나라당 | 40.8% | 통합민주당 | 28.2% | 48.3% |
| 용산구 | 한나라당 | 43.5% | 통합민주당 | 24.8% | 43.0% |
| 성동구 | 한나라당 | 41.3% | 통합민주당 | 32.1% | 46.5% |
| 광진구 | 한나라당 | 38.6% | 통합민주당 | 30.3% | 43.8% |
| 동대문구 | 한나라당 | 40.8% | 통합민주당 | 29.0% | 46.3% |
| 중랑구 | 한나라당 | 39.8% | 통합민주당 | 27.7% | 43.5% |
| 성북구 | 한나라당 | 40.0% | 통합민주당 | 28.3% | 44.3% |
| 강북구 | 한나라당 | 38.1% | 통합민주당 | 32.2% | 42.9% |
| 도봉구 | 한나라당 | 41.1% | 통합민주당 | 30.1% | 47.8% |
| 노원구 | 한나라당 | 38.7% | 통합민주당 | 28.3% | 50.9% |
| 은평구 | 한나라당 | 38.2% | 통합민주당 | 26.6% | 47.2% |
| 서대문구 | 한나라당 | 39.1% | 통합민주당 | 30.3% | 46.3% |
| 마포구 | 한나라당 | 38.2% | 통합민주당 | 29.0% | 45.2% |
| 양천구 | 한나라당 | 39.3% | 통합민주당 | 28.3% | 45.7% |
| 강서구 | 한나라당 | 39.3% | 통합민주당 | 28.6% | 44.8% |
| 구로구 | 한나라당 | 37.0% | 통합민주당 | 32.0% | 48.0% |
| 금천구 | 한나라당 | 36.3% | 통합민주당 | 31.9% | 44.0% |
| 영등포구 | 한나라당 | 38.9% | 통합민주당 | 29.0% | 45.6% |
| 동작구 | 한나라당 | 37.8% | 통합민주당 | 32.7% | 52.9% |
| 관악구 | 한나라당 | 34.3% | 통합민주당 | 33.5% | 44.8% |
| 서초구 | 한나라당 | 49.3% | 통합민주당 | 19.1% | 45.7% |
| 강남구 | 한나라당 | 51.1% | 통합민주당 | 17.4% | 42.3% |
| 송파구 | 한나라당 | 43.0% | 통합민주당 | 26.1% | 44.1% |
| 강동구 | 한나라당 | 40.3% | 통합민주당 | 25.9% | 44.1% |
부산 16곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 중구 | 한나라당 | 47.6% | 친박연대 | 20.9% | 40.2% |
| 서구 | 한나라당 | 47.1% | 친박연대 | 23.1% | 45.2% |
| 동구 | 한나라당 | 44.5% | 친박연대 | 22.3% | 39.4% |
| 영도구 | 한나라당 | 43.9% | 친박연대 | 16.8% | 44.7% |
| 부산진구 | 한나라당 | 43.0% | 친박연대 | 20.6% | 40.3% |
| 동래구 | 한나라당 | 43.3% | 친박연대 | 25.4% | 45.9% |
| 남구 | 한나라당 | 43.8% | 친박연대 | 22.3% | 43.5% |
| 북구 | 한나라당 | 41.9% | 친박연대 | 20.3% | 39.7% |
| 해운대구 | 한나라당 | 44.2% | 친박연대 | 20.7% | 38.8% |
| 기장군 | 한나라당 | 43.5% | 친박연대 | 25.8% | 42.2% |
| 사하구 | 한나라당 | 44.5% | 친박연대 | 19.7% | 43.8% |
| 금정구 | 한나라당 | 43.8% | 친박연대 | 22.6% | 48.2% |
| 강서구 | 한나라당 | 42.1% | 친박연대 | 20.7% | 42.0% |
| 연제구 | 한나라당 | 42.1% | 친박연대 | 27.6% | 47.0% |
| 수영구 | 한나라당 | 45.0% | 친박연대 | 25.5% | 46.8% |
| 사상구 | 한나라당 | 40.4% | 친박연대 | 26.5% | 37.8% |
광고
대구 8곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 중구 | 한나라당 | 49.1% | 친박연대 | 29.0% | 46.2% |
| 동구 | 한나라당 | 47.1% | 친박연대 | 31.1% | 44.3% |
| 서구 | 한나라당 | 45.7% | 친박연대 | 38.0% | 45.7% |
| 남구 | 한나라당 | 47.9% | 친박연대 | 28.8% | 43.5% |
| 북구 | 한나라당 | 45.5% | 친박연대 | 33.8% | 41.7% |
| 수성구 | 한나라당 | 47.1% | 친박연대 | 31.8% | 47.5% |
| 달서구 | 한나라당 | 45.1% | 친박연대 | 34.9% | 45.9% |
| 달성군 | 한나라당 | 50.4% | 친박연대 | 27.0% | 47.3% |
인천 10곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 중구 | 한나라당 | 43.6% | 통합민주당 | 23.1% | 41.8% |
| 동구 | 한나라당 | 42.1% | 통합민주당 | 23.4% | 46.7% |
| 남구 | 한나라당 | 42.2% | 통합민주당 | 24.0% | 40.9% |
| 연수구 | 한나라당 | 41.0% | 통합민주당 | 20.7% | 43.6% |
| 남동구 | 한나라당 | 38.2% | 통합민주당 | 21.1% | 42.2% |
| 부평구 | 한나라당 | 37.4% | 통합민주당 | 26.8% | 41.6% |
| 계양구 | 한나라당 | 36.6% | 통합민주당 | 30.1% | 43.0% |
| 서구 | 한나라당 | 39.4% | 통합민주당 | 27.9% | 40.2% |
| 강화군 | 한나라당 | 43.1% | 통합민주당 | 19.2% | 48.0% |
| 옹진군 | 한나라당 | 55.2% | 통합민주당 | 23.4% | 63.0% |
광주 5곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 동구 | 통합민주당 | 74.6% | 한나라당 | 7.3% | 44.1% |
| 서구 | 통합민주당 | 70.6% | 민주노동당 | 9.0% | 41.3% |
| 남구 | 통합민주당 | 71.3% | 민주노동당 | 7.0% | 46.7% |
| 북구 | 통합민주당 | 71.3% | 민주노동당 | 8.8% | 39.9% |
| 광산구 | 통합민주당 | 66.3% | 민주노동당 | 14.2% | 43.5% |
대전 5곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 동구 | 자유선진당 | 38.8% | 한나라당 | 23.4% | 44.2% |
| 중구 | 자유선진당 | 39.4% | 한나라당 | 27.1% | 46.6% |
| 서구 | 자유선진당 | 32.9% | 한나라당 | 23.3% | 44.9% |
| 유성구 | 자유선진당 | 28.3% | 한나라당 | 25.6% | 45.9% |
| 대덕구 | 자유선진당 | 32.7% | 한나라당 | 25.7% | 45.5% |
울산 5곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 중구 | 한나라당 | 44.0% | 친박연대 | 19.9% | 42.5% |
| 남구 | 한나라당 | 44.1% | 친박연대 | 19.9% | 43.5% |
| 동구 | 한나라당 | 41.8% | 친박연대 | 15.3% | 47.7% |
| 북구 | 한나라당 | 36.2% | 민주노동당 | 23.6% | 47.8% |
| 울주군 | 한나라당 | 45.7% | 친박연대 | 18.9% | 50.4% |
경기 44곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 수원시장안구 | 한나라당 | 38.7% | 통합민주당 | 25.7% | 43.4% |
| 수원시권선구 | 한나라당 | 37.0% | 통합민주당 | 26.8% | 40.1% |
| 수원시팔달구 | 한나라당 | 41.6% | 통합민주당 | 24.1% | 38.3% |
| 수원시영통구 | 한나라당 | 40.2% | 통합민주당 | 28.3% | 46.7% |
| 성남시수정구 | 한나라당 | 35.5% | 통합민주당 | 31.8% | 38.8% |
| 성남시중원구 | 한나라당 | 36.0% | 통합민주당 | 31.4% | 39.2% |
| 성남시분당구 | 한나라당 | 46.8% | 통합민주당 | 21.4% | 46.0% |
| 의정부시 | 한나라당 | 40.9% | 통합민주당 | 29.9% | 43.4% |
| 안양시만안구 | 한나라당 | 37.9% | 통합민주당 | 29.7% | 45.8% |
| 안양시동안구 | 한나라당 | 39.2% | 통합민주당 | 28.8% | 49.3% |
| 부천시원미구 | 한나라당 | 37.2% | 통합민주당 | 28.0% | 42.1% |
| 부천시소사구 | 한나라당 | 38.1% | 통합민주당 | 28.6% | 43.3% |
| 부천시오정구 | 한나라당 | 37.0% | 통합민주당 | 34.2% | 40.6% |
| 광명시 | 한나라당 | 36.6% | 통합민주당 | 32.0% | 46.7% |
| 평택시 | 한나라당 | 40.5% | 통합민주당 | 26.2% | 45.7% |
| 양주시 | 한나라당 | 46.0% | 통합민주당 | 27.4% | 43.4% |
| 동두천시 | 한나라당 | 47.5% | 통합민주당 | 28.8% | 43.6% |
| 안산시상록구 | 한나라당 | 35.9% | 통합민주당 | 28.0% | 40.1% |
| 안산시단원구 | 한나라당 | 38.1% | 통합민주당 | 31.5% | 39.6% |
| 고양시덕양구 | 한나라당 | 40.4% | 통합민주당 | 25.5% | 45.3% |
| 고양시일산동구 | 한나라당 | 43.3% | 통합민주당 | 26.8% | 45.7% |
| 고양시일산서구 | 한나라당 | 42.8% | 통합민주당 | 28.3% | 47.1% |
| 과천시 | 한나라당 | 42.8% | 통합민주당 | 21.6% | 52.4% |
| 의왕시 | 한나라당 | 39.3% | 통합민주당 | 25.7% | 46.3% |
| 구리시 | 한나라당 | 41.6% | 통합민주당 | 28.0% | 46.5% |
| 남양주시 | 한나라당 | 41.7% | 통합민주당 | 28.1% | 44.0% |
| 오산시 | 한나라당 | 36.9% | 통합민주당 | 28.2% | 42.7% |
| 화성시 | 한나라당 | 39.6% | 통합민주당 | 23.0% | 39.0% |
| 시흥시 | 한나라당 | 37.5% | 통합민주당 | 32.2% | 39.1% |
| 군포시 | 한나라당 | 38.2% | 통합민주당 | 29.7% | 48.1% |
| 하남시 | 한나라당 | 38.8% | 통합민주당 | 28.5% | 45.6% |
| 파주시 | 한나라당 | 46.3% | 통합민주당 | 22.2% | 42.5% |
| 여주군 | 한나라당 | 45.5% | 친박연대 | 21.7% | 48.7% |
| 이천시 | 한나라당 | 42.4% | 친박연대 | 16.4% | 42.8% |
| 용인시처인구 | 한나라당 | 40.5% | 통합민주당 | 25.4% | 43.7% |
| 용인시수지구 | 한나라당 | 46.8% | 통합민주당 | 20.3% | 48.8% |
| 용인시기흥구 | 한나라당 | 41.4% | 통합민주당 | 23.4% | 42.9% |
| 안성시 | 한나라당 | 41.8% | 통합민주당 | 15.7% | 41.6% |
| 김포시 | 한나라당 | 45.6% | 통합민주당 | 22.4% | 44.6% |
| 광주시 | 한나라당 | 45.6% | 통합민주당 | 22.6% | 39.8% |
| 포천시 | 한나라당 | 49.9% | 통합민주당 | 19.0% | 46.2% |
| 연천군 | 한나라당 | 47.5% | 통합민주당 | 21.9% | 52.1% |
| 양평군 | 한나라당 | 57.0% | 통합민주당 | 15.2% | 49.2% |
| 가평군 | 한나라당 | 46.8% | 통합민주당 | 23.5% | 55.4% |
강원 18곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 춘천시 | 한나라당 | 41.4% | 통합민주당 | 15.6% | 51.4% |
| 원주시 | 한나라당 | 44.8% | 통합민주당 | 17.5% | 42.8% |
| 강릉시 | 한나라당 | 48.7% | 친박연대 | 14.4% | 50.1% |
| 동해시 | 한나라당 | 46.1% | 친박연대 | 17.4% | 52.3% |
| 삼척시 | 한나라당 | 51.2% | 친박연대 | 15.7% | 56.7% |
| 태백시 | 한나라당 | 45.0% | 통합민주당 | 22.4% | 51.1% |
| 정선군 | 한나라당 | 43.7% | 통합민주당 | 27.9% | 56.3% |
| 속초시 | 한나라당 | 48.5% | 통합민주당 | 17.6% | 50.2% |
| 고성군 | 한나라당 | 53.1% | 통합민주당 | 16.1% | 58.1% |
| 양양군 | 한나라당 | 50.4% | 통합민주당 | 18.0% | 56.2% |
| 인제군 | 한나라당 | 42.3% | 통합민주당 | 25.8% | 53.9% |
| 홍천군 | 한나라당 | 45.2% | 통합민주당 | 28.4% | 59.7% |
| 횡성군 | 한나라당 | 44.7% | 통합민주당 | 22.1% | 57.5% |
| 영월군 | 한나라당 | 43.8% | 통합민주당 | 29.9% | 58.2% |
| 평창군 | 한나라당 | 43.3% | 통합민주당 | 29.2% | 53.6% |
| 화천군 | 한나라당 | 42.7% | 통합민주당 | 27.0% | 60.2% |
| 양구군 | 한나라당 | 41.8% | 통합민주당 | 29.0% | 60.6% |
| 철원군 | 한나라당 | 46.2% | 통합민주당 | 25.6% | 56.6% |
충북 13곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 청주시상당구 | 한나라당 | 32.4% | 통합민주당 | 27.3% | 45.4% |
| 청주시흥덕구 | 한나라당 | 29.4% | 통합민주당 | 25.4% | 44.8% |
| 충주시 | 한나라당 | 42.8% | 통합민주당 | 27.1% | 52.0% |
| 제천시 | 한나라당 | 40.1% | 친박연대 | 14.3% | 48.1% |
| 단양군 | 한나라당 | 43.3% | 통합민주당 | 14.5% | 53.9% |
| 청원군 | 한나라당 | 31.8% | 통합민주당 | 28.7% | 49.3% |
| 영동군 | 한나라당 | 42.2% | 자유선진당 | 18.5% | 62.0% |
| 보은군 | 자유선진당 | 31.6% | 한나라당 | 28.7% | 64.5% |
| 옥천군 | 자유선진당 | 29.1% | 한나라당 | 25.3% | 60.4% |
| 음성군 | 한나라당 | 30.3% | 통합민주당 | 29.4% | 47.5% |
| 진천군 | 한나라당 | 36.3% | 통합민주당 | 25.6% | 51.9% |
| 괴산군 | 한나라당 | 29.6% | 통합민주당 | 22.1% | 54.8% |
| 증평군 | 한나라당 | 29.2% | 통합민주당 | 25.8% | 45.6% |
충남 16곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 천안시 | 한나라당 | 30.4% | 자유선진당 | 27.6% | 42.2% |
| 공주시 | 자유선진당 | 47.5% | 한나라당 | 22.3% | 48.0% |
| 보령시 | 자유선진당 | 44.8% | 한나라당 | 28.1% | 51.7% |
| 아산시 | 자유선진당 | 35.1% | 한나라당 | 28.7% | 44.9% |
| 서산시 | 자유선진당 | 40.6% | 한나라당 | 23.7% | 48.5% |
| 태안군 | 자유선진당 | 36.1% | 통합민주당 | 23.4% | 54.0% |
| 금산군 | 자유선진당 | 24.9% | 친박연대 | 22.1% | 48.5% |
| 연기군 | 자유선진당 | 46.8% | 한나라당 | 21.1% | 45.4% |
| 논산시 | 자유선진당 | 28.8% | 한나라당 | 24.5% | 49.1% |
| 계룡시 | 한나라당 | 35.4% | 자유선진당 | 21.3% | 49.9% |
| 부여군 | 자유선진당 | 49.2% | 한나라당 | 26.5% | 55.7% |
| 서천군 | 자유선진당 | 38.4% | 한나라당 | 25.5% | 51.7% |
| 홍성군 | 한나라당 | 37.5% | 자유선진당 | 36.4% | 57.0% |
| 청양군 | 자유선진당 | 50.1% | 한나라당 | 26.0% | 59.7% |
| 예산군 | 자유선진당 | 61.8% | 한나라당 | 21.3% | 59.6% |
| 당진군 | 자유선진당 | 40.5% | 한나라당 | 29.0% | 47.6% |
전북 15곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 전주시완산구 | 통합민주당 | 65.8% | 한나라당 | 8.9% | 43.6% |
| 전주시덕진구 | 통합민주당 | 63.5% | 한나라당 | 8.4% | 43.8% |
| 군산시 | 통합민주당 | 62.1% | 한나라당 | 12.9% | 47.8% |
| 익산시 | 통합민주당 | 64.3% | 한나라당 | 9.4% | 42.4% |
| 정읍시 | 통합민주당 | 65.7% | 민주노동당 | 8.8% | 57.4% |
| 남원시 | 통합민주당 | 67.1% | 한나라당 | 9.3% | 59.6% |
| 김제시 | 통합민주당 | 63.7% | 한나라당 | 9.3% | 49.3% |
| 완주군 | 통합민주당 | 58.1% | 민주노동당 | 12.7% | 47.2% |
| 진안군 | 통합민주당 | 66.7% | 한나라당 | 7.7% | 55.4% |
| 무주군 | 통합민주당 | 65.0% | 한나라당 | 12.6% | 55.3% |
| 장수군 | 통합민주당 | 62.5% | 한나라당 | 7.9% | 55.0% |
| 임실군 | 통합민주당 | 66.0% | 한나라당 | 7.8% | 51.2% |
| 순창군 | 통합민주당 | 61.5% | 평화통일가정당 | 8.1% | 63.9% |
| 고창군 | 통합민주당 | 68.8% | 한나라당 | 7.1% | 47.7% |
| 부안군 | 통합민주당 | 65.3% | 한나라당 | 13.7% | 46.6% |
전남 22곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 목포시 | 통합민주당 | 69.3% | 민주노동당 | 10.2% | 48.8% |
| 여수시 | 통합민주당 | 70.6% | 민주노동당 | 7.1% | 43.1% |
| 순천시 | 통합민주당 | 66.3% | 민주노동당 | 11.7% | 43.4% |
| 나주시 | 통합민주당 | 71.7% | 민주노동당 | 13.9% | 52.7% |
| 광양시 | 통합민주당 | 57.8% | 민주노동당 | 13.6% | 47.3% |
| 담양군 | 통합민주당 | 72.4% | 한나라당 | 8.3% | 49.7% |
| 장성군 | 통합민주당 | 72.3% | 한나라당 | 6.6% | 48.1% |
| 곡성군 | 통합민주당 | 64.7% | 한나라당 | 10.1% | 56.1% |
| 구례군 | 통합민주당 | 69.1% | 민주노동당 | 7.3% | 53.6% |
| 고흥군 | 통합민주당 | 71.4% | 민주노동당 | 7.2% | 63.7% |
| 보성군 | 통합민주당 | 57.6% | 민주노동당 | 18.0% | 57.7% |
| 화순군 | 통합민주당 | 62.0% | 민주노동당 | 16.3% | 51.1% |
| 장흥군 | 통합민주당 | 60.2% | 민주노동당 | 15.5% | 51.6% |
| 강진군 | 통합민주당 | 65.6% | 민주노동당 | 8.4% | 50.2% |
| 완도군 | 통합민주당 | 65.1% | 국민실향안보당 | 10.5% | 55.9% |
| 해남군 | 통합민주당 | 68.1% | 민주노동당 | 10.0% | 50.9% |
| 진도군 | 통합민주당 | 68.7% | 민주노동당 | 8.0% | 51.3% |
| 영암군 | 통합민주당 | 70.7% | 민주노동당 | 9.4% | 47.5% |
| 무안군 | 통합민주당 | 60.4% | 민주노동당 | 9.1% | 58.3% |
| 영광군 | 통합민주당 | 67.9% | 민주노동당 | 9.4% | 57.4% |
| 함평군 | 통합민주당 | 67.1% | 민주노동당 | 6.8% | 59.3% |
| 신안군 | 통합민주당 | 61.6% | 기독당 | 12.3% | 57.7% |
경북 24곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 포항시북구 | 한나라당 | 68.9% | 친박연대 | 11.6% | 50.9% |
| 포항시남구 | 한나라당 | 63.5% | 친박연대 | 12.9% | 48.4% |
| 울릉군 | 한나라당 | 67.2% | 친박연대 | 9.7% | 62.6% |
| 경주시 | 한나라당 | 51.9% | 친박연대 | 26.5% | 51.9% |
| 김천시 | 한나라당 | 51.9% | 친박연대 | 26.8% | 62.2% |
| 안동시 | 한나라당 | 51.1% | 친박연대 | 24.3% | 61.2% |
| 구미시 | 한나라당 | 40.8% | 친박연대 | 35.8% | 41.9% |
| 영주시 | 한나라당 | 51.4% | 친박연대 | 24.1% | 58.7% |
| 영천시 | 한나라당 | 56.0% | 친박연대 | 21.6% | 47.8% |
| 상주시 | 한나라당 | 49.8% | 친박연대 | 25.9% | 63.4% |
| 문경시 | 한나라당 | 49.5% | 친박연대 | 28.4% | 60.0% |
| 예천군 | 한나라당 | 49.9% | 친박연대 | 24.2% | 71.0% |
| 경산시 | 한나라당 | 46.8% | 친박연대 | 29.3% | 41.7% |
| 청도군 | 한나라당 | 53.8% | 친박연대 | 24.8% | 53.9% |
| 고령군 | 한나라당 | 53.3% | 친박연대 | 22.6% | 60.4% |
| 성주군 | 한나라당 | 56.1% | 친박연대 | 22.4% | 60.5% |
| 칠곡군 | 한나라당 | 50.6% | 친박연대 | 27.5% | 47.3% |
| 군위군 | 한나라당 | 51.4% | 친박연대 | 25.5% | 66.6% |
| 의성군 | 한나라당 | 54.2% | 친박연대 | 21.3% | 66.4% |
| 청송군 | 한나라당 | 50.2% | 친박연대 | 19.4% | 62.8% |
| 영양군 | 한나라당 | 56.5% | 친박연대 | 17.5% | 64.8% |
| 영덕군 | 한나라당 | 70.6% | 친박연대 | 12.5% | 63.8% |
| 봉화군 | 한나라당 | 50.0% | 친박연대 | 22.9% | 63.8% |
| 울진군 | 한나라당 | 58.0% | 친박연대 | 15.7% | 61.7% |
경남 20곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 창원시 | 한나라당 | 38.6% | 친박연대 | 18.1% | 46.6% |
| 마산시 | 한나라당 | 47.0% | 친박연대 | 21.1% | 44.6% |
| 진주시 | 한나라당 | 47.5% | 친박연대 | 19.3% | 52.2% |
| 진해시 | 한나라당 | 46.0% | 친박연대 | 19.1% | 44.3% |
| 통영시 | 한나라당 | 59.0% | 친박연대 | 13.4% | 51.3% |
| 고성군 | 한나라당 | 51.4% | 친박연대 | 16.2% | 52.9% |
| 사천시 | 한나라당 | 45.7% | 민주노동당 | 23.4% | 57.6% |
| 김해시 | 한나라당 | 39.3% | 통합민주당 | 21.4% | 43.1% |
| 밀양시 | 한나라당 | 45.7% | 친박연대 | 22.3% | 53.0% |
| 거제시 | 한나라당 | 43.3% | 친박연대 | 13.3% | 43.9% |
| 의령군 | 한나라당 | 46.4% | 친박연대 | 17.1% | 55.1% |
| 함안군 | 한나라당 | 45.5% | 친박연대 | 18.6% | 47.3% |
| 창녕군 | 한나라당 | 46.5% | 친박연대 | 22.8% | 46.6% |
| 양산시 | 한나라당 | 42.0% | 친박연대 | 23.0% | 40.5% |
| 하동군 | 한나라당 | 58.0% | 통합민주당 | 11.0% | 72.0% |
| 남해군 | 한나라당 | 45.8% | 통합민주당 | 15.6% | 69.8% |
| 함양군 | 한나라당 | 46.9% | 친박연대 | 21.7% | 56.8% |
| 산청군 | 한나라당 | 48.2% | 친박연대 | 19.5% | 54.6% |
| 거창군 | 한나라당 | 44.6% | 친박연대 | 25.8% | 57.1% |
| 합천군 | 한나라당 | 47.6% | 친박연대 | 16.4% | 57.3% |
제주 2곳
출처: 공공데이터포털 중앙선거관리위원회 투·개표 정보·후보자 정보·당선인 정보 (이용허락범위 제한 없음)· 자료 받은 시각 2026.10.13 16:39. 공식 확인은 선관위 선거통계시스템에서 하세요. 정당 색은 구분용입니다.
광고
