제17대 대통령선거 대통령 구·시·군별 결과
2007년 12월 19일 제17대 대통령선거 대통령선거의 구·시·군 248곳 결과입니다. 지역마다 1·2위와 득표율, 투표율을 정리했어요.
정당별 당선
- 한나라당 1
- 합계 1명
서울 25곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 종로구 | 한나라당이명박 | 53.0% | 대통합민주신당정동영 | 25.3% | 63.8% |
| 중구 | 한나라당이명박 | 53.3% | 대통합민주신당정동영 | 26.1% | 62.2% |
| 용산구 | 한나라당이명박 | 56.6% | 대통합민주신당정동영 | 22.3% | 61.3% |
| 성동구 | 한나라당이명박 | 53.7% | 대통합민주신당정동영 | 25.4% | 62.1% |
| 광진구 | 한나라당이명박 | 51.8% | 대통합민주신당정동영 | 25.5% | 61.7% |
| 동대문구 | 한나라당이명박 | 53.1% | 대통합민주신당정동영 | 25.9% | 62.5% |
| 중랑구 | 한나라당이명박 | 51.9% | 대통합민주신당정동영 | 26.6% | 60.4% |
| 성북구 | 한나라당이명박 | 52.5% | 대통합민주신당정동영 | 25.9% | 62.9% |
| 강북구 | 한나라당이명박 | 51.2% | 대통합민주신당정동영 | 28.2% | 60.5% |
| 도봉구 | 한나라당이명박 | 53.1% | 대통합민주신당정동영 | 24.8% | 64.1% |
| 노원구 | 한나라당이명박 | 51.5% | 대통합민주신당정동영 | 24.9% | 65.6% |
| 은평구 | 한나라당이명박 | 49.8% | 대통합민주신당정동영 | 27.6% | 60.1% |
| 서대문구 | 한나라당이명박 | 50.4% | 대통합민주신당정동영 | 26.8% | 62.5% |
| 마포구 | 한나라당이명박 | 50.1% | 대통합민주신당정동영 | 25.4% | 61.8% |
| 양천구 | 한나라당이명박 | 53.1% | 대통합민주신당정동영 | 24.7% | 63.8% |
| 강서구 | 한나라당이명박 | 51.2% | 대통합민주신당정동영 | 25.3% | 62.4% |
| 구로구 | 한나라당이명박 | 48.8% | 대통합민주신당정동영 | 26.4% | 63.5% |
| 금천구 | 한나라당이명박 | 47.2% | 대통합민주신당정동영 | 29.5% | 60.5% |
| 영등포구 | 한나라당이명박 | 51.9% | 대통합민주신당정동영 | 24.8% | 63.2% |
| 동작구 | 한나라당이명박 | 50.7% | 대통합민주신당정동영 | 25.6% | 64.2% |
| 관악구 | 한나라당이명박 | 45.4% | 대통합민주신당정동영 | 29.1% | 61.0% |
| 서초구 | 한나라당이명박 | 64.4% | 대통합민주신당정동영 | 16.1% | 66.3% |
| 강남구 | 한나라당이명박 | 66.4% | 대통합민주신당정동영 | 14.7% | 64.0% |
| 송파구 | 한나라당이명박 | 57.8% | 대통합민주신당정동영 | 21.3% | 64.9% |
| 강동구 | 한나라당이명박 | 56.0% | 대통합민주신당정동영 | 22.4% | 63.8% |
부산 16곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 중구 | 한나라당이명박 | 61.5% | 무소속이회창 | 18.3% | 60.8% |
| 서구 | 한나라당이명박 | 60.9% | 무소속이회창 | 18.4% | 59.6% |
| 동구 | 한나라당이명박 | 58.9% | 무소속이회창 | 20.6% | 61.7% |
| 영도구 | 한나라당이명박 | 55.5% | 무소속이회창 | 18.3% | 59.1% |
| 부산진구 | 한나라당이명박 | 57.7% | 무소속이회창 | 20.3% | 61.8% |
| 동래구 | 한나라당이명박 | 59.7% | 무소속이회창 | 19.7% | 64.3% |
| 남구 | 한나라당이명박 | 58.4% | 무소속이회창 | 19.5% | 62.6% |
| 북구 | 한나라당이명박 | 54.6% | 무소속이회창 | 21.1% | 62.5% |
| 해운대구 | 한나라당이명박 | 58.6% | 무소속이회창 | 19.1% | 62.9% |
| 기장군 | 한나라당이명박 | 59.1% | 무소속이회창 | 19.5% | 62.2% |
| 사하구 | 한나라당이명박 | 57.9% | 무소속이회창 | 18.6% | 60.4% |
| 금정구 | 한나라당이명박 | 59.0% | 무소속이회창 | 19.6% | 63.7% |
| 강서구 | 한나라당이명박 | 57.2% | 무소속이회창 | 20.6% | 58.5% |
| 연제구 | 한나라당이명박 | 58.4% | 무소속이회창 | 20.1% | 63.9% |
| 수영구 | 한나라당이명박 | 60.3% | 무소속이회창 | 19.3% | 63.2% |
| 사상구 | 한나라당이명박 | 53.8% | 무소속이회창 | 20.9% | 60.6% |
광고
대구 8곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 중구 | 한나라당이명박 | 71.3% | 무소속이회창 | 17.2% | 65.6% |
| 동구 | 한나라당이명박 | 68.4% | 무소속이회창 | 18.5% | 66.3% |
| 서구 | 한나라당이명박 | 70.1% | 무소속이회창 | 18.8% | 63.3% |
| 남구 | 한나라당이명박 | 69.1% | 무소속이회창 | 18.9% | 63.3% |
| 북구 | 한나라당이명박 | 68.6% | 무소속이회창 | 18.1% | 67.1% |
| 수성구 | 한나라당이명박 | 71.6% | 무소속이회창 | 16.7% | 69.8% |
| 달서구 | 한나라당이명박 | 68.8% | 무소속이회창 | 18.4% | 67.7% |
| 달성군 | 한나라당이명박 | 67.7% | 무소속이회창 | 17.8% | 66.8% |
인천 10곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 중구 | 한나라당이명박 | 51.8% | 대통합민주신당정동영 | 21.4% | 57.7% |
| 동구 | 한나라당이명박 | 47.9% | 대통합민주신당정동영 | 22.4% | 62.3% |
| 남구 | 한나라당이명박 | 50.3% | 대통합민주신당정동영 | 21.9% | 58.5% |
| 연수구 | 한나라당이명박 | 52.8% | 대통합민주신당정동영 | 20.1% | 64.4% |
| 남동구 | 한나라당이명박 | 48.7% | 대통합민주신당정동영 | 23.9% | 60.5% |
| 부평구 | 한나라당이명박 | 47.5% | 대통합민주신당정동영 | 25.6% | 60.1% |
| 계양구 | 한나라당이명박 | 45.8% | 대통합민주신당정동영 | 27.0% | 59.3% |
| 서구 | 한나라당이명박 | 48.2% | 대통합민주신당정동영 | 25.5% | 59.4% |
| 강화군 | 한나라당이명박 | 60.5% | 대통합민주신당정동영 | 16.9% | 66.6% |
| 옹진군 | 한나라당이명박 | 57.4% | 대통합민주신당정동영 | 19.6% | 68.3% |
광주 5곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 동구 | 대통합민주신당정동영 | 78.2% | 한나라당이명박 | 9.8% | 61.8% |
| 서구 | 대통합민주신당정동영 | 79.4% | 한나라당이명박 | 9.0% | 65.1% |
| 남구 | 대통합민주신당정동영 | 79.1% | 한나라당이명박 | 9.5% | 64.0% |
| 북구 | 대통합민주신당정동영 | 80.1% | 한나라당이명박 | 8.3% | 64.1% |
| 광산구 | 대통합민주신당정동영 | 80.7% | 한나라당이명박 | 7.5% | 65.2% |
대전 5곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 동구 | 한나라당이명박 | 33.5% | 무소속이회창 | 30.1% | 59.2% |
| 중구 | 한나라당이명박 | 36.6% | 무소속이회창 | 30.2% | 61.5% |
| 서구 | 한나라당이명박 | 37.4% | 무소속이회창 | 29.3% | 62.6% |
| 유성구 | 한나라당이명박 | 37.8% | 무소속이회창 | 25.5% | 64.6% |
| 대덕구 | 한나라당이명박 | 34.6% | 무소속이회창 | 28.8% | 61.0% |
울산 5곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 중구 | 한나라당이명박 | 56.1% | 무소속이회창 | 18.2% | 63.7% |
| 남구 | 한나라당이명박 | 57.0% | 무소속이회창 | 18.6% | 64.8% |
| 동구 | 한나라당이명박 | 49.5% | 대통합민주신당정동영 | 18.4% | 64.2% |
| 북구 | 한나라당이명박 | 47.2% | 민주노동당권영길 | 16.7% | 66.9% |
| 울주군 | 한나라당이명박 | 55.6% | 무소속이회창 | 19.6% | 64.3% |
경기 44곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 수원시장안구 | 한나라당이명박 | 48.6% | 대통합민주신당정동영 | 23.0% | 63.7% |
| 수원시권선구 | 한나라당이명박 | 48.5% | 대통합민주신당정동영 | 23.4% | 59.2% |
| 수원시팔달구 | 한나라당이명박 | 50.6% | 대통합민주신당정동영 | 22.0% | 57.3% |
| 수원시영통구 | 한나라당이명박 | 50.5% | 대통합민주신당정동영 | 21.2% | 63.4% |
| 성남시수정구 | 한나라당이명박 | 45.6% | 대통합민주신당정동영 | 30.5% | 56.0% |
| 성남시중원구 | 한나라당이명박 | 46.1% | 대통합민주신당정동영 | 30.5% | 55.7% |
| 성남시분당구 | 한나라당이명박 | 61.5% | 대통합민주신당정동영 | 16.9% | 67.8% |
| 의정부시 | 한나라당이명박 | 52.6% | 대통합민주신당정동영 | 24.3% | 60.9% |
| 안양시만안구 | 한나라당이명박 | 48.1% | 대통합민주신당정동영 | 25.3% | 61.9% |
| 안양시동안구 | 한나라당이명박 | 51.3% | 대통합민주신당정동영 | 22.9% | 67.5% |
| 부천시원미구 | 한나라당이명박 | 47.5% | 대통합민주신당정동영 | 26.7% | 60.7% |
| 부천시소사구 | 한나라당이명박 | 47.4% | 대통합민주신당정동영 | 26.6% | 61.0% |
| 부천시오정구 | 한나라당이명박 | 45.3% | 대통합민주신당정동영 | 30.4% | 56.8% |
| 광명시 | 한나라당이명박 | 46.8% | 대통합민주신당정동영 | 27.9% | 63.4% |
| 평택시 | 한나라당이명박 | 50.2% | 대통합민주신당정동영 | 21.1% | 59.7% |
| 양주시 | 한나라당이명박 | 55.0% | 대통합민주신당정동영 | 23.3% | 59.4% |
| 동두천시 | 한나라당이명박 | 55.5% | 대통합민주신당정동영 | 23.0% | 56.5% |
| 안산시상록구 | 한나라당이명박 | 46.1% | 대통합민주신당정동영 | 28.2% | 57.7% |
| 안산시단원구 | 한나라당이명박 | 45.5% | 대통합민주신당정동영 | 28.6% | 56.4% |
| 고양시덕양구 | 한나라당이명박 | 52.1% | 대통합민주신당정동영 | 24.7% | 62.3% |
| 고양시일산동구 | 한나라당이명박 | 55.0% | 대통합민주신당정동영 | 21.9% | 62.9% |
| 고양시일산서구 | 한나라당이명박 | 55.1% | 대통합민주신당정동영 | 22.3% | 64.9% |
| 과천시 | 한나라당이명박 | 57.0% | 대통합민주신당정동영 | 19.7% | 70.6% |
| 의왕시 | 한나라당이명박 | 50.6% | 대통합민주신당정동영 | 23.6% | 65.7% |
| 구리시 | 한나라당이명박 | 54.3% | 대통합민주신당정동영 | 22.8% | 62.9% |
| 남양주시 | 한나라당이명박 | 54.8% | 대통합민주신당정동영 | 23.1% | 60.7% |
| 오산시 | 한나라당이명박 | 47.9% | 대통합민주신당정동영 | 24.0% | 57.8% |
| 화성시 | 한나라당이명박 | 51.4% | 대통합민주신당정동영 | 22.0% | 60.1% |
| 시흥시 | 한나라당이명박 | 46.2% | 대통합민주신당정동영 | 28.6% | 56.8% |
| 군포시 | 한나라당이명박 | 48.1% | 대통합민주신당정동영 | 24.3% | 65.4% |
| 하남시 | 한나라당이명박 | 54.0% | 대통합민주신당정동영 | 23.5% | 61.5% |
| 파주시 | 한나라당이명박 | 55.6% | 대통합민주신당정동영 | 21.9% | 60.5% |
| 여주군 | 한나라당이명박 | 56.3% | 대통합민주신당정동영 | 18.6% | 60.5% |
| 이천시 | 한나라당이명박 | 56.9% | 대통합민주신당정동영 | 18.4% | 57.9% |
| 용인시처인구 | 한나라당이명박 | 53.4% | 대통합민주신당정동영 | 23.0% | 58.1% |
| 용인시수지구 | 한나라당이명박 | 61.3% | 대통합민주신당정동영 | 17.6% | 66.5% |
| 용인시기흥구 | 한나라당이명박 | 55.6% | 대통합민주신당정동영 | 21.0% | 64.6% |
| 안성시 | 한나라당이명박 | 50.3% | 대통합민주신당정동영 | 22.2% | 59.5% |
| 김포시 | 한나라당이명박 | 56.4% | 대통합민주신당정동영 | 21.2% | 62.8% |
| 광주시 | 한나라당이명박 | 56.0% | 대통합민주신당정동영 | 22.9% | 60.7% |
| 포천시 | 한나라당이명박 | 57.1% | 대통합민주신당정동영 | 21.2% | 59.0% |
| 연천군 | 한나라당이명박 | 55.3% | 대통합민주신당정동영 | 23.0% | 65.1% |
| 양평군 | 한나라당이명박 | 62.7% | 대통합민주신당정동영 | 16.4% | 64.8% |
| 가평군 | 한나라당이명박 | 58.9% | 대통합민주신당정동영 | 18.9% | 65.4% |
강원 18곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 춘천시 | 한나라당이명박 | 52.8% | 대통합민주신당정동영 | 18.1% | 64.1% |
| 원주시 | 한나라당이명박 | 51.0% | 대통합민주신당정동영 | 18.9% | 60.3% |
| 강릉시 | 한나라당이명박 | 55.4% | 무소속이회창 | 18.9% | 61.7% |
| 동해시 | 한나라당이명박 | 53.0% | 무소속이회창 | 20.6% | 61.3% |
| 삼척시 | 한나라당이명박 | 51.5% | 무소속이회창 | 22.4% | 64.4% |
| 태백시 | 한나라당이명박 | 50.5% | 무소속이회창 | 21.8% | 59.6% |
| 정선군 | 한나라당이명박 | 45.4% | 대통합민주신당정동영 | 22.3% | 62.2% |
| 속초시 | 한나라당이명박 | 56.4% | 대통합민주신당정동영 | 17.9% | 57.3% |
| 고성군 | 한나라당이명박 | 56.7% | 대통합민주신당정동영 | 19.1% | 64.9% |
| 양양군 | 한나라당이명박 | 53.0% | 대통합민주신당정동영 | 19.4% | 66.5% |
| 인제군 | 한나라당이명박 | 46.6% | 대통합민주신당정동영 | 25.6% | 66.3% |
| 홍천군 | 한나라당이명박 | 48.9% | 대통합민주신당정동영 | 24.2% | 64.0% |
| 횡성군 | 한나라당이명박 | 48.6% | 대통합민주신당정동영 | 22.5% | 66.3% |
| 영월군 | 한나라당이명박 | 48.2% | 대통합민주신당정동영 | 22.7% | 66.5% |
| 평창군 | 한나라당이명박 | 48.4% | 대통합민주신당정동영 | 23.2% | 63.4% |
| 화천군 | 한나라당이명박 | 49.8% | 대통합민주신당정동영 | 23.5% | 65.6% |
| 양구군 | 한나라당이명박 | 46.3% | 대통합민주신당정동영 | 25.3% | 67.1% |
| 철원군 | 한나라당이명박 | 55.6% | 대통합민주신당정동영 | 21.2% | 65.3% |
충북 13곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 청주시상당구 | 한나라당이명박 | 41.4% | 무소속이회창 | 25.7% | 60.5% |
| 청주시흥덕구 | 한나라당이명박 | 40.2% | 무소속이회창 | 25.8% | 59.7% |
| 충주시 | 한나라당이명박 | 48.0% | 대통합민주신당정동영 | 21.6% | 60.3% |
| 제천시 | 한나라당이명박 | 46.6% | 무소속이회창 | 22.8% | 63.1% |
| 단양군 | 한나라당이명박 | 43.9% | 무소속이회창 | 23.0% | 65.7% |
| 청원군 | 한나라당이명박 | 37.8% | 대통합민주신당정동영 | 27.3% | 61.2% |
| 영동군 | 한나라당이명박 | 42.7% | 대통합민주신당정동영 | 26.5% | 66.4% |
| 보은군 | 대통합민주신당정동영 | 35.6% | 한나라당이명박 | 35.1% | 67.8% |
| 옥천군 | 한나라당이명박 | 34.0% | 대통합민주신당정동영 | 32.1% | 65.8% |
| 음성군 | 한나라당이명박 | 41.4% | 대통합민주신당정동영 | 25.9% | 58.5% |
| 진천군 | 한나라당이명박 | 39.1% | 대통합민주신당정동영 | 27.3% | 60.3% |
| 괴산군 | 한나라당이명박 | 41.2% | 무소속이회창 | 23.5% | 65.8% |
| 증평군 | 한나라당이명박 | 36.6% | 무소속이회창 | 26.8% | 59.0% |
충남 16곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 천안시 | 한나라당이명박 | 40.5% | 무소속이회창 | 26.3% | 58.3% |
| 공주시 | 무소속이회창 | 39.5% | 한나라당이명박 | 28.1% | 60.6% |
| 보령시 | 무소속이회창 | 38.3% | 한나라당이명박 | 32.0% | 61.9% |
| 아산시 | 한나라당이명박 | 37.8% | 무소속이회창 | 29.2% | 56.2% |
| 서산시 | 한나라당이명박 | 38.4% | 무소속이회창 | 29.9% | 60.1% |
| 태안군 | 한나라당이명박 | 35.1% | 무소속이회창 | 31.3% | 62.3% |
| 금산군 | 한나라당이명박 | 31.9% | 대통합민주신당정동영 | 28.6% | 61.3% |
| 연기군 | 무소속이회창 | 36.6% | 한나라당이명박 | 28.1% | 66.7% |
| 논산시 | 한나라당이명박 | 28.9% | 대통합민주신당정동영 | 28.6% | 59.5% |
| 계룡시 | 한나라당이명박 | 44.6% | 무소속이회창 | 22.6% | 66.8% |
| 부여군 | 무소속이회창 | 34.6% | 한나라당이명박 | 29.9% | 62.8% |
| 서천군 | 무소속이회창 | 32.2% | 한나라당이명박 | 31.1% | 63.2% |
| 홍성군 | 무소속이회창 | 46.0% | 한나라당이명박 | 30.0% | 62.7% |
| 청양군 | 무소속이회창 | 46.5% | 한나라당이명박 | 26.6% | 67.1% |
| 예산군 | 무소속이회창 | 66.9% | 한나라당이명박 | 19.7% | 67.3% |
| 당진군 | 한나라당이명박 | 38.2% | 무소속이회창 | 31.5% | 55.6% |
전북 15곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 전주시완산구 | 대통합민주신당정동영 | 81.0% | 한나라당이명박 | 9.6% | 67.9% |
| 전주시덕진구 | 대통합민주신당정동영 | 80.9% | 한나라당이명박 | 8.9% | 67.7% |
| 군산시 | 대통합민주신당정동영 | 77.5% | 한나라당이명박 | 11.5% | 63.0% |
| 익산시 | 대통합민주신당정동영 | 79.8% | 한나라당이명박 | 10.2% | 64.2% |
| 정읍시 | 대통합민주신당정동영 | 84.8% | 한나라당이명박 | 7.5% | 66.8% |
| 남원시 | 대통합민주신당정동영 | 86.0% | 한나라당이명박 | 6.7% | 70.7% |
| 김제시 | 대통합민주신당정동영 | 84.6% | 한나라당이명박 | 7.8% | 68.6% |
| 완주군 | 대통합민주신당정동영 | 82.2% | 한나라당이명박 | 7.9% | 67.8% |
| 진안군 | 대통합민주신당정동영 | 83.5% | 한나라당이명박 | 7.8% | 69.9% |
| 무주군 | 대통합민주신당정동영 | 77.9% | 한나라당이명박 | 11.3% | 69.5% |
| 장수군 | 대통합민주신당정동영 | 82.6% | 한나라당이명박 | 8.2% | 71.6% |
| 임실군 | 대통합민주신당정동영 | 85.7% | 한나라당이명박 | 6.6% | 72.1% |
| 순창군 | 대통합민주신당정동영 | 90.7% | 한나라당이명박 | 4.0% | 76.7% |
| 고창군 | 대통합민주신당정동영 | 85.2% | 한나라당이명박 | 6.8% | 68.4% |
| 부안군 | 대통합민주신당정동영 | 81.6% | 한나라당이명박 | 9.0% | 72.1% |
전남 22곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 목포시 | 대통합민주신당정동영 | 80.1% | 한나라당이명박 | 9.2% | 58.2% |
| 여수시 | 대통합민주신당정동영 | 78.9% | 한나라당이명박 | 9.7% | 62.6% |
| 순천시 | 대통합민주신당정동영 | 77.8% | 한나라당이명박 | 9.7% | 64.1% |
| 나주시 | 대통합민주신당정동영 | 80.6% | 한나라당이명박 | 7.6% | 66.7% |
| 광양시 | 대통합민주신당정동영 | 69.1% | 한나라당이명박 | 14.4% | 63.9% |
| 담양군 | 대통합민주신당정동영 | 83.5% | 한나라당이명박 | 6.9% | 69.3% |
| 장성군 | 대통합민주신당정동영 | 80.0% | 한나라당이명박 | 8.8% | 74.4% |
| 곡성군 | 대통합민주신당정동영 | 81.9% | 한나라당이명박 | 6.6% | 69.5% |
| 구례군 | 대통합민주신당정동영 | 78.2% | 한나라당이명박 | 9.1% | 69.3% |
| 고흥군 | 대통합민주신당정동영 | 78.2% | 한나라당이명박 | 9.1% | 66.4% |
| 보성군 | 대통합민주신당정동영 | 74.5% | 한나라당이명박 | 11.6% | 65.9% |
| 화순군 | 대통합민주신당정동영 | 79.4% | 한나라당이명박 | 7.4% | 64.1% |
| 장흥군 | 대통합민주신당정동영 | 75.9% | 한나라당이명박 | 8.5% | 74.5% |
| 강진군 | 대통합민주신당정동영 | 75.7% | 한나라당이명박 | 10.4% | 65.6% |
| 완도군 | 대통합민주신당정동영 | 81.7% | 한나라당이명박 | 7.1% | 65.7% |
| 해남군 | 대통합민주신당정동영 | 78.8% | 한나라당이명박 | 7.9% | 67.7% |
| 진도군 | 대통합민주신당정동영 | 81.5% | 한나라당이명박 | 8.6% | 64.9% |
| 영암군 | 대통합민주신당정동영 | 78.0% | 한나라당이명박 | 9.8% | 65.8% |
| 무안군 | 대통합민주신당정동영 | 81.1% | 한나라당이명박 | 8.4% | 63.9% |
| 영광군 | 대통합민주신당정동영 | 81.1% | 한나라당이명박 | 7.8% | 68.1% |
| 함평군 | 대통합민주신당정동영 | 82.3% | 한나라당이명박 | 7.5% | 69.2% |
| 신안군 | 대통합민주신당정동영 | 81.5% | 한나라당이명박 | 8.6% | 60.1% |
경북 24곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 포항시북구 | 한나라당이명박 | 84.4% | 무소속이회창 | 5.8% | 73.3% |
| 포항시남구 | 한나라당이명박 | 80.0% | 무소속이회창 | 7.2% | 70.7% |
| 울릉군 | 한나라당이명박 | 75.0% | 무소속이회창 | 10.2% | 68.1% |
| 경주시 | 한나라당이명박 | 74.5% | 무소속이회창 | 11.2% | 68.9% |
| 김천시 | 한나라당이명박 | 68.5% | 무소속이회창 | 18.4% | 68.3% |
| 안동시 | 한나라당이명박 | 67.1% | 무소속이회창 | 17.7% | 67.6% |
| 구미시 | 한나라당이명박 | 66.9% | 무소속이회창 | 17.6% | 61.5% |
| 영주시 | 한나라당이명박 | 68.2% | 무소속이회창 | 17.0% | 69.5% |
| 영천시 | 한나라당이명박 | 73.8% | 무소속이회창 | 12.2% | 70.5% |
| 상주시 | 한나라당이명박 | 71.3% | 무소속이회창 | 15.4% | 71.8% |
| 문경시 | 한나라당이명박 | 72.5% | 무소속이회창 | 15.5% | 70.2% |
| 예천군 | 한나라당이명박 | 69.6% | 무소속이회창 | 16.2% | 71.5% |
| 경산시 | 한나라당이명박 | 67.8% | 무소속이회창 | 18.3% | 65.0% |
| 청도군 | 한나라당이명박 | 69.0% | 무소속이회창 | 16.9% | 75.8% |
| 고령군 | 한나라당이명박 | 68.0% | 무소속이회창 | 17.8% | 69.5% |
| 성주군 | 한나라당이명박 | 71.5% | 무소속이회창 | 16.1% | 68.9% |
| 칠곡군 | 한나라당이명박 | 67.3% | 무소속이회창 | 17.3% | 61.9% |
| 군위군 | 한나라당이명박 | 74.8% | 무소속이회창 | 13.7% | 72.9% |
| 의성군 | 한나라당이명박 | 73.0% | 무소속이회창 | 13.3% | 71.6% |
| 청송군 | 한나라당이명박 | 70.7% | 무소속이회창 | 12.0% | 75.6% |
| 영양군 | 한나라당이명박 | 71.1% | 무소속이회창 | 11.8% | 71.4% |
| 영덕군 | 한나라당이명박 | 84.8% | 무소속이회창 | 6.5% | 75.0% |
| 봉화군 | 한나라당이명박 | 66.9% | 무소속이회창 | 16.3% | 71.0% |
| 울진군 | 한나라당이명박 | 73.4% | 무소속이회창 | 11.1% | 69.3% |
경남 20곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 창원시 | 한나라당이명박 | 51.7% | 무소속이회창 | 21.2% | 63.9% |
| 마산시 | 한나라당이명박 | 58.8% | 무소속이회창 | 21.8% | 64.4% |
| 진주시 | 한나라당이명박 | 58.9% | 무소속이회창 | 21.9% | 66.8% |
| 진해시 | 한나라당이명박 | 55.5% | 무소속이회창 | 21.4% | 65.2% |
| 통영시 | 한나라당이명박 | 61.1% | 무소속이회창 | 20.1% | 61.7% |
| 고성군 | 한나라당이명박 | 57.4% | 무소속이회창 | 22.7% | 64.8% |
| 사천시 | 한나라당이명박 | 55.8% | 무소속이회창 | 24.1% | 65.1% |
| 김해시 | 한나라당이명박 | 48.6% | 무소속이회창 | 23.0% | 59.8% |
| 밀양시 | 한나라당이명박 | 55.8% | 무소속이회창 | 23.4% | 65.7% |
| 거제시 | 한나라당이명박 | 51.9% | 무소속이회창 | 17.0% | 58.8% |
| 의령군 | 한나라당이명박 | 53.6% | 무소속이회창 | 25.4% | 70.2% |
| 함안군 | 한나라당이명박 | 54.2% | 무소속이회창 | 22.6% | 71.4% |
| 창녕군 | 한나라당이명박 | 55.2% | 무소속이회창 | 23.4% | 69.4% |
| 양산시 | 한나라당이명박 | 55.4% | 무소속이회창 | 19.8% | 60.0% |
| 하동군 | 한나라당이명박 | 52.1% | 무소속이회창 | 20.4% | 67.0% |
| 남해군 | 한나라당이명박 | 53.5% | 무소속이회창 | 21.7% | 67.8% |
| 함양군 | 한나라당이명박 | 57.0% | 무소속이회창 | 19.6% | 75.0% |
| 산청군 | 한나라당이명박 | 59.4% | 무소속이회창 | 19.6% | 70.3% |
| 거창군 | 한나라당이명박 | 58.6% | 무소속이회창 | 20.6% | 68.1% |
| 합천군 | 한나라당이명박 | 61.0% | 무소속이회창 | 20.5% | 69.1% |
제주 2곳
출처: 공공데이터포털 중앙선거관리위원회 투·개표 정보·후보자 정보·당선인 정보 (이용허락범위 제한 없음)· 자료 받은 시각 2026.10.13 16:39. 공식 확인은 선관위 선거통계시스템에서 하세요. 정당 색은 구분용입니다.
광고
