제16대 대통령선거 대통령 구·시·군별 결과
2002년 12월 19일 제16대 대통령선거 대통령선거의 구·시·군 244곳 결과입니다. 지역마다 1·2위와 득표율, 투표율을 정리했어요.
정당별 당선
- 새천년민주당 1
- 합계 1명
서울 25곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 종로구 | 새천년민주당노무현 | 50.3% | 한나라당이회창 | 46.2% | 71.4% |
| 중구(서울) | 새천년민주당노무현 | 52.5% | 한나라당이회창 | 44.4% | 70.2% |
| 용산구 | 새천년민주당노무현 | 48.4% | 한나라당이회창 | 48.3% | 69.4% |
| 성동구 | 새천년민주당노무현 | 53.6% | 한나라당이회창 | 43.0% | 71.3% |
| 광진구 | 새천년민주당노무현 | 53.4% | 한나라당이회창 | 43.1% | 70.9% |
| 동대문구 | 새천년민주당노무현 | 52.2% | 한나라당이회창 | 44.1% | 70.9% |
| 중랑구 | 새천년민주당노무현 | 52.6% | 한나라당이회창 | 43.4% | 69.2% |
| 성북구 | 새천년민주당노무현 | 53.5% | 한나라당이회창 | 42.7% | 71.1% |
| 강북구 | 새천년민주당노무현 | 56.1% | 한나라당이회창 | 39.9% | 69.7% |
| 도봉구 | 새천년민주당노무현 | 50.8% | 한나라당이회창 | 45.0% | 72.1% |
| 노원구 | 새천년민주당노무현 | 50.8% | 한나라당이회창 | 44.8% | 73.8% |
| 은평구 | 새천년민주당노무현 | 53.7% | 한나라당이회창 | 42.6% | 69.7% |
| 서대문구 | 새천년민주당노무현 | 53.7% | 한나라당이회창 | 42.6% | 71.5% |
| 마포구 | 새천년민주당노무현 | 52.2% | 한나라당이회창 | 44.0% | 70.9% |
| 양천구 | 새천년민주당노무현 | 51.1% | 한나라당이회창 | 45.3% | 72.2% |
| 강서구 | 새천년민주당노무현 | 51.7% | 한나라당이회창 | 44.3% | 70.7% |
| 구로구 | 새천년민주당노무현 | 52.8% | 한나라당이회창 | 43.0% | 72.1% |
| 금천구 | 새천년민주당노무현 | 55.8% | 한나라당이회창 | 40.0% | 69.6% |
| 영등포구 | 새천년민주당노무현 | 51.0% | 한나라당이회창 | 45.3% | 71.0% |
| 동작구 | 새천년민주당노무현 | 53.4% | 한나라당이회창 | 42.9% | 73.0% |
| 관악구 | 새천년민주당노무현 | 58.4% | 한나라당이회창 | 37.2% | 72.3% |
| 서초구 | 한나라당이회창 | 55.8% | 새천년민주당노무현 | 41.3% | 72.8% |
| 강남구 | 한나라당이회창 | 57.5% | 새천년민주당노무현 | 39.6% | 71.1% |
| 송파구 | 새천년민주당노무현 | 48.5% | 한나라당이회창 | 48.2% | 72.5% |
| 강동구 | 새천년민주당노무현 | 49.8% | 한나라당이회창 | 46.4% | 71.6% |
부산 16곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 중구(부산) | 한나라당이회창 | 70.5% | 새천년민주당노무현 | 26.7% | 69.9% |
| 서구(부산) | 한나라당이회창 | 70.0% | 새천년민주당노무현 | 27.0% | 68.9% |
| 동구(부산) | 한나라당이회창 | 70.3% | 새천년민주당노무현 | 26.4% | 71.0% |
| 영도구 | 한나라당이회창 | 63.7% | 새천년민주당노무현 | 32.9% | 68.9% |
| 부산진구 | 한나라당이회창 | 67.5% | 새천년민주당노무현 | 29.2% | 72.5% |
| 동래구 | 한나라당이회창 | 69.7% | 새천년민주당노무현 | 27.0% | 72.7% |
| 남구(부산) | 한나라당이회창 | 67.6% | 새천년민주당노무현 | 29.0% | 72.2% |
| 북구(부산) | 한나라당이회창 | 62.6% | 새천년민주당노무현 | 33.8% | 71.0% |
| 해운대구 | 한나라당이회창 | 66.2% | 새천년민주당노무현 | 30.4% | 70.8% |
| 기장군 | 한나라당이회창 | 65.1% | 새천년민주당노무현 | 30.7% | 70.7% |
| 사하구 | 한나라당이회창 | 65.9% | 새천년민주당노무현 | 30.7% | 70.3% |
| 금정구 | 한나라당이회창 | 68.2% | 새천년민주당노무현 | 28.1% | 72.0% |
| 강서구(부산) | 한나라당이회창 | 63.0% | 새천년민주당노무현 | 34.3% | 68.7% |
| 연제구 | 한나라당이회창 | 68.1% | 새천년민주당노무현 | 28.5% | 72.6% |
| 수영구 | 한나라당이회창 | 69.7% | 새천년민주당노무현 | 27.3% | 71.5% |
| 사상구 | 한나라당이회창 | 62.3% | 새천년민주당노무현 | 34.3% | 70.1% |
광고
대구 8곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 중구(대구) | 한나라당이회창 | 80.4% | 새천년민주당노무현 | 16.8% | 70.7% |
| 동구(대구) | 한나라당이회창 | 76.5% | 새천년민주당노무현 | 19.8% | 70.3% |
| 서구(대구) | 한나라당이회창 | 78.7% | 새천년민주당노무현 | 17.9% | 68.1% |
| 남구(대구) | 한나라당이회창 | 79.1% | 새천년민주당노무현 | 17.8% | 69.4% |
| 북구(대구) | 한나라당이회창 | 76.7% | 새천년민주당노무현 | 19.6% | 71.4% |
| 수성구 | 한나라당이회창 | 79.4% | 새천년민주당노무현 | 17.4% | 73.5% |
| 달서구 | 한나라당이회창 | 77.5% | 새천년민주당노무현 | 18.8% | 71.8% |
| 달성군 | 한나라당이회창 | 74.2% | 새천년민주당노무현 | 20.6% | 71.4% |
인천 10곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 중구(인천) | 한나라당이회창 | 50.5% | 새천년민주당노무현 | 44.5% | 65.7% |
| 동구(인천) | 한나라당이회창 | 47.7% | 새천년민주당노무현 | 45.8% | 68.7% |
| 남구(인천) | 새천년민주당노무현 | 47.4% | 한나라당이회창 | 47.1% | 66.3% |
| 연수구 | 한나라당이회창 | 49.6% | 새천년민주당노무현 | 44.7% | 70.3% |
| 남동구 | 새천년민주당노무현 | 51.4% | 한나라당이회창 | 43.1% | 67.7% |
| 부평구 | 새천년민주당노무현 | 52.0% | 한나라당이회창 | 42.5% | 68.0% |
| 계양구 | 새천년민주당노무현 | 53.9% | 한나라당이회창 | 40.7% | 68.3% |
| 서구(인천) | 새천년민주당노무현 | 52.6% | 한나라당이회창 | 41.1% | 66.3% |
| 강화군 | 한나라당이회창 | 54.6% | 새천년민주당노무현 | 39.9% | 71.2% |
| 옹진군 | 한나라당이회창 | 58.1% | 새천년민주당노무현 | 37.5% | 72.7% |
광주 5곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 동구(광주) | 새천년민주당노무현 | 93.6% | 한나라당이회창 | 5.2% | 76.2% |
| 서구(광주) | 새천년민주당노무현 | 95.3% | 한나라당이회창 | 3.7% | 79.3% |
| 남구(광주) | 새천년민주당노무현 | 95.4% | 한나라당이회창 | 3.5% | 77.8% |
| 북구(광주) | 새천년민주당노무현 | 95.5% | 한나라당이회창 | 3.4% | 77.8% |
| 광산구 | 새천년민주당노무현 | 95.1% | 한나라당이회창 | 3.2% | 78.5% |
대전 5곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 동구(대전) | 새천년민주당노무현 | 58.0% | 한나라당이회창 | 37.1% | 64.8% |
| 중구(대전) | 새천년민주당노무현 | 55.0% | 한나라당이회창 | 40.3% | 66.8% |
| 서구(대전) | 새천년민주당노무현 | 52.9% | 한나라당이회창 | 42.4% | 68.5% |
| 유성구 | 새천년민주당노무현 | 53.9% | 한나라당이회창 | 40.3% | 71.3% |
| 대덕구 | 새천년민주당노무현 | 57.8% | 한나라당이회창 | 36.0% | 66.9% |
울산 5곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 중구(울산) | 한나라당이회창 | 57.7% | 새천년민주당노무현 | 31.5% | 68.9% |
| 남구(울산) | 한나라당이회창 | 58.9% | 새천년민주당노무현 | 32.4% | 69.5% |
| 동구(울산) | 새천년민주당노무현 | 47.9% | 한나라당이회창 | 36.5% | 71.0% |
| 북구(울산) | 한나라당이회창 | 43.2% | 새천년민주당노무현 | 34.3% | 73.3% |
| 울주군 | 한나라당이회창 | 59.0% | 새천년민주당노무현 | 33.1% | 69.0% |
경기 40곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 수원시장안구 | 새천년민주당노무현 | 49.2% | 한나라당이회창 | 45.1% | 70.7% |
| 수원시권선구 | 새천년민주당노무현 | 49.8% | 한나라당이회창 | 44.6% | 67.4% |
| 수원시팔달구 | 새천년민주당노무현 | 49.6% | 한나라당이회창 | 45.5% | 69.3% |
| 성남시수정구 | 새천년민주당노무현 | 60.5% | 한나라당이회창 | 35.3% | 66.5% |
| 성남시중원구 | 새천년민주당노무현 | 60.5% | 한나라당이회창 | 35.1% | 66.0% |
| 성남시분당구 | 한나라당이회창 | 55.3% | 새천년민주당노무현 | 41.4% | 76.1% |
| 의정부시 | 새천년민주당노무현 | 50.9% | 한나라당이회창 | 44.0% | 69.0% |
| 안양시만안구 | 새천년민주당노무현 | 52.4% | 한나라당이회창 | 42.9% | 70.0% |
| 안양시동안구 | 새천년민주당노무현 | 49.2% | 한나라당이회창 | 46.6% | 75.0% |
| 부천시원미구 | 새천년민주당노무현 | 53.8% | 한나라당이회창 | 41.8% | 70.8% |
| 부천시소사구 | 새천년민주당노무현 | 54.2% | 한나라당이회창 | 41.3% | 69.4% |
| 부천시오정구 | 새천년민주당노무현 | 58.9% | 한나라당이회창 | 36.8% | 65.8% |
| 광명시 | 새천년민주당노무현 | 55.7% | 한나라당이회창 | 39.7% | 71.8% |
| 평택시 | 새천년민주당노무현 | 47.3% | 한나라당이회창 | 44.0% | 68.2% |
| 동두천시 | 새천년민주당노무현 | 48.2% | 한나라당이회창 | 46.5% | 66.5% |
| 양주군 | 새천년민주당노무현 | 50.8% | 한나라당이회창 | 43.9% | 67.4% |
| 안산시상록구 | 새천년민주당노무현 | 56.2% | 한나라당이회창 | 38.8% | 66.2% |
| 안산시단원구 | 새천년민주당노무현 | 55.8% | 한나라당이회창 | 38.6% | 65.1% |
| 고양시덕양구 | 새천년민주당노무현 | 51.0% | 한나라당이회창 | 44.6% | 70.7% |
| 고양시일산구 | 한나라당이회창 | 49.0% | 새천년민주당노무현 | 47.0% | 72.9% |
| 과천시 | 한나라당이회창 | 49.2% | 새천년민주당노무현 | 46.4% | 77.0% |
| 의왕시 | 새천년민주당노무현 | 50.4% | 한나라당이회창 | 44.7% | 73.6% |
| 구리시 | 새천년민주당노무현 | 50.6% | 한나라당이회창 | 44.9% | 70.6% |
| 남양주시 | 새천년민주당노무현 | 51.3% | 한나라당이회창 | 44.0% | 68.3% |
| 오산시 | 새천년민주당노무현 | 52.7% | 한나라당이회창 | 40.9% | 67.3% |
| 화성시 | 새천년민주당노무현 | 48.8% | 한나라당이회창 | 43.7% | 67.0% |
| 시흥시 | 새천년민주당노무현 | 56.0% | 한나라당이회창 | 39.0% | 67.0% |
| 군포시 | 새천년민주당노무현 | 50.8% | 한나라당이회창 | 44.0% | 73.6% |
| 하남시 | 새천년민주당노무현 | 49.3% | 한나라당이회창 | 46.7% | 69.6% |
| 파주시 | 한나라당이회창 | 48.5% | 새천년민주당노무현 | 46.5% | 67.8% |
| 이천시 | 새천년민주당노무현 | 47.9% | 한나라당이회창 | 45.5% | 65.8% |
| 용인시 | 한나라당이회창 | 48.6% | 새천년민주당노무현 | 46.9% | 70.5% |
| 안성시 | 새천년민주당노무현 | 49.5% | 한나라당이회창 | 43.5% | 67.5% |
| 김포시 | 새천년민주당노무현 | 48.0% | 한나라당이회창 | 47.2% | 69.9% |
| 여주군 | 한나라당이회창 | 49.4% | 새천년민주당노무현 | 44.4% | 67.5% |
| 광주시 | 새천년민주당노무현 | 51.0% | 한나라당이회창 | 44.8% | 69.1% |
| 포천군 | 새천년민주당노무현 | 47.4% | 한나라당이회창 | 38.8% | 67.6% |
| 연천군 | 새천년민주당노무현 | 46.9% | 한나라당이회창 | 41.7% | 71.8% |
| 양평군 | 한나라당이회창 | 56.3% | 새천년민주당노무현 | 38.6% | 70.8% |
| 가평군 | 한나라당이회창 | 50.1% | 새천년민주당노무현 | 42.3% | 71.3% |
강원 18곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 춘천시 | 한나라당이회창 | 51.0% | 새천년민주당노무현 | 43.0% | 69.4% |
| 원주시 | 한나라당이회창 | 48.5% | 새천년민주당노무현 | 44.5% | 67.4% |
| 강릉시 | 한나라당이회창 | 60.0% | 새천년민주당노무현 | 35.3% | 67.1% |
| 동해시 | 한나라당이회창 | 60.1% | 새천년민주당노무현 | 34.7% | 66.0% |
| 삼척시 | 한나라당이회창 | 61.5% | 새천년민주당노무현 | 33.3% | 69.5% |
| 태백시 | 한나라당이회창 | 58.5% | 새천년민주당노무현 | 35.8% | 65.7% |
| 정선군 | 한나라당이회창 | 53.2% | 새천년민주당노무현 | 40.6% | 68.8% |
| 속초시 | 한나라당이회창 | 54.8% | 새천년민주당노무현 | 40.7% | 63.0% |
| 고성군(강원) | 한나라당이회창 | 52.1% | 새천년민주당노무현 | 43.0% | 69.8% |
| 양양군 | 한나라당이회창 | 52.6% | 새천년민주당노무현 | 42.1% | 72.4% |
| 인제군 | 새천년민주당노무현 | 48.2% | 한나라당이회창 | 45.6% | 72.5% |
| 홍천군 | 새천년민주당노무현 | 47.2% | 한나라당이회창 | 46.1% | 69.8% |
| 횡성군 | 새천년민주당노무현 | 48.6% | 한나라당이회창 | 43.1% | 72.1% |
| 영월군 | 한나라당이회창 | 49.6% | 새천년민주당노무현 | 43.9% | 69.4% |
| 평창군 | 한나라당이회창 | 48.1% | 새천년민주당노무현 | 44.2% | 68.9% |
| 화천군 | 새천년민주당노무현 | 47.6% | 한나라당이회창 | 45.3% | 73.4% |
| 양구군 | 새천년민주당노무현 | 48.9% | 한나라당이회창 | 44.2% | 72.9% |
| 철원군 | 새천년민주당노무현 | 47.9% | 한나라당이회창 | 45.1% | 71.6% |
충북 12곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 청주시상당구 | 새천년민주당노무현 | 47.0% | 한나라당이회창 | 46.9% | 67.0% |
| 청주시흥덕구 | 새천년민주당노무현 | 48.8% | 한나라당이회창 | 44.3% | 66.3% |
| 충주시 | 새천년민주당노무현 | 51.2% | 한나라당이회창 | 42.9% | 67.7% |
| 제천시 | 한나라당이회창 | 48.0% | 새천년민주당노무현 | 45.1% | 68.3% |
| 단양군 | 새천년민주당노무현 | 46.4% | 한나라당이회창 | 46.2% | 69.5% |
| 청원군 | 새천년민주당노무현 | 55.0% | 한나라당이회창 | 38.5% | 68.4% |
| 영동군 | 새천년민주당노무현 | 47.8% | 한나라당이회창 | 45.3% | 71.5% |
| 보은군 | 새천년민주당노무현 | 57.3% | 한나라당이회창 | 35.8% | 72.0% |
| 옥천군 | 새천년민주당노무현 | 58.6% | 한나라당이회창 | 34.1% | 71.6% |
| 음성군 | 새천년민주당노무현 | 53.7% | 한나라당이회창 | 39.3% | 68.0% |
| 진천군 | 새천년민주당노무현 | 56.3% | 한나라당이회창 | 35.8% | 68.8% |
| 괴산군 | 새천년민주당노무현 | 52.9% | 한나라당이회창 | 40.0% | 69.2% |
충남 15곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 천안시 | 새천년민주당노무현 | 50.4% | 한나라당이회창 | 42.3% | 65.2% |
| 공주시 | 새천년민주당노무현 | 54.7% | 한나라당이회창 | 39.5% | 66.6% |
| 보령시 | 새천년민주당노무현 | 51.8% | 한나라당이회창 | 41.6% | 64.7% |
| 아산시 | 새천년민주당노무현 | 50.7% | 한나라당이회창 | 39.5% | 62.3% |
| 금산군 | 새천년민주당노무현 | 60.9% | 한나라당이회창 | 33.9% | 66.6% |
| 연기군 | 새천년민주당노무현 | 58.0% | 한나라당이회창 | 35.9% | 66.7% |
| 논산시 | 새천년민주당노무현 | 61.2% | 한나라당이회창 | 33.1% | 65.7% |
| 부여군 | 새천년민주당노무현 | 60.6% | 한나라당이회창 | 32.5% | 68.4% |
| 서천군 | 새천년민주당노무현 | 59.9% | 한나라당이회창 | 34.7% | 67.7% |
| 홍성군 | 한나라당이회창 | 49.2% | 새천년민주당노무현 | 45.3% | 68.0% |
| 청양군 | 새천년민주당노무현 | 48.5% | 한나라당이회창 | 45.6% | 70.4% |
| 예산군 | 한나라당이회창 | 72.0% | 새천년민주당노무현 | 24.8% | 71.2% |
| 서산시 | 새천년민주당노무현 | 53.2% | 한나라당이회창 | 39.1% | 65.0% |
| 태안군 | 새천년민주당노무현 | 56.2% | 한나라당이회창 | 37.5% | 64.8% |
| 당진군 | 새천년민주당노무현 | 53.0% | 한나라당이회창 | 40.4% | 65.9% |
전북 15곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 전주시완산구 | 새천년민주당노무현 | 92.6% | 한나라당이회창 | 5.9% | 76.4% |
| 전주시덕진구 | 새천년민주당노무현 | 92.2% | 한나라당이회창 | 5.9% | 76.1% |
| 군산시 | 새천년민주당노무현 | 91.0% | 한나라당이회창 | 6.9% | 71.9% |
| 익산시 | 새천년민주당노무현 | 91.6% | 한나라당이회창 | 6.4% | 72.7% |
| 정읍시 | 새천년민주당노무현 | 92.8% | 한나라당이회창 | 5.0% | 73.7% |
| 남원시 | 새천년민주당노무현 | 91.9% | 한나라당이회창 | 5.8% | 76.0% |
| 김제시 | 새천년민주당노무현 | 91.9% | 한나라당이회창 | 6.1% | 75.0% |
| 완주군 | 새천년민주당노무현 | 90.8% | 한나라당이회창 | 5.9% | 74.6% |
| 진안군 | 새천년민주당노무현 | 88.8% | 한나라당이회창 | 7.6% | 75.7% |
| 무주군 | 새천년민주당노무현 | 86.1% | 한나라당이회창 | 10.7% | 76.1% |
| 장수군 | 새천년민주당노무현 | 87.7% | 한나라당이회창 | 6.9% | 80.2% |
| 임실군 | 새천년민주당노무현 | 90.1% | 한나라당이회창 | 6.3% | 76.4% |
| 순창군 | 새천년민주당노무현 | 90.7% | 한나라당이회창 | 5.9% | 77.0% |
| 고창군 | 새천년민주당노무현 | 91.6% | 한나라당이회창 | 5.5% | 74.8% |
| 부안군 | 새천년민주당노무현 | 90.8% | 한나라당이회창 | 6.7% | 73.4% |
전남 22곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 목포시 | 새천년민주당노무현 | 95.9% | 한나라당이회창 | 2.9% | 75.3% |
| 여수시 | 새천년민주당노무현 | 93.8% | 한나라당이회창 | 4.2% | 74.5% |
| 순천시 | 새천년민주당노무현 | 94.3% | 한나라당이회창 | 4.1% | 77.9% |
| 나주시 | 새천년민주당노무현 | 94.3% | 한나라당이회창 | 3.7% | 77.9% |
| 광양시 | 새천년민주당노무현 | 87.8% | 한나라당이회창 | 9.7% | 77.4% |
| 담양군 | 새천년민주당노무현 | 93.7% | 한나라당이회창 | 4.1% | 78.9% |
| 장성군 | 새천년민주당노무현 | 92.7% | 한나라당이회창 | 5.4% | 77.8% |
| 곡성군 | 새천년민주당노무현 | 91.8% | 한나라당이회창 | 5.1% | 79.0% |
| 구례군 | 새천년민주당노무현 | 92.4% | 한나라당이회창 | 5.5% | 78.0% |
| 고흥군 | 새천년민주당노무현 | 92.2% | 한나라당이회창 | 5.9% | 75.3% |
| 보성군 | 새천년민주당노무현 | 92.9% | 한나라당이회창 | 5.0% | 78.3% |
| 화순군 | 새천년민주당노무현 | 94.4% | 한나라당이회창 | 3.7% | 76.3% |
| 장흥군 | 새천년민주당노무현 | 92.8% | 한나라당이회창 | 4.8% | 77.8% |
| 강진군 | 새천년민주당노무현 | 91.3% | 한나라당이회창 | 6.5% | 76.0% |
| 완도군 | 새천년민주당노무현 | 94.1% | 한나라당이회창 | 4.0% | 76.9% |
| 해남군 | 새천년민주당노무현 | 93.6% | 한나라당이회창 | 4.4% | 75.1% |
| 진도군 | 새천년민주당노무현 | 93.5% | 한나라당이회창 | 4.3% | 75.0% |
| 영암군 | 새천년민주당노무현 | 90.9% | 한나라당이회창 | 5.8% | 76.8% |
| 무안군 | 새천년민주당노무현 | 94.3% | 한나라당이회창 | 3.9% | 76.0% |
| 영광군 | 새천년민주당노무현 | 93.2% | 한나라당이회창 | 4.2% | 76.5% |
| 함평군 | 새천년민주당노무현 | 94.2% | 한나라당이회창 | 3.6% | 76.9% |
| 신안군 | 새천년민주당노무현 | 93.5% | 한나라당이회창 | 4.4% | 72.4% |
경북 24곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 포항시북구 | 한나라당이회창 | 74.5% | 새천년민주당노무현 | 20.8% | 71.4% |
| 포항시남구 | 한나라당이회창 | 71.0% | 새천년민주당노무현 | 23.4% | 70.7% |
| 울릉군 | 한나라당이회창 | 74.9% | 새천년민주당노무현 | 22.5% | 75.7% |
| 경주시 | 한나라당이회창 | 72.4% | 새천년민주당노무현 | 20.9% | 70.6% |
| 김천시 | 한나라당이회창 | 77.7% | 새천년민주당노무현 | 18.8% | 73.1% |
| 안동시 | 한나라당이회창 | 72.9% | 새천년민주당노무현 | 21.9% | 71.3% |
| 구미시 | 한나라당이회창 | 70.9% | 새천년민주당노무현 | 23.2% | 68.8% |
| 영주시 | 한나라당이회창 | 75.2% | 새천년민주당노무현 | 20.3% | 73.3% |
| 영천시 | 한나라당이회창 | 72.2% | 새천년민주당노무현 | 23.7% | 69.5% |
| 상주시 | 한나라당이회창 | 78.1% | 새천년민주당노무현 | 18.2% | 75.4% |
| 문경시 | 한나라당이회창 | 77.9% | 새천년민주당노무현 | 18.6% | 72.9% |
| 예천군 | 한나라당이회창 | 75.0% | 새천년민주당노무현 | 20.8% | 75.4% |
| 경산시 | 한나라당이회창 | 74.7% | 새천년민주당노무현 | 21.1% | 69.1% |
| 청도군 | 한나라당이회창 | 76.6% | 새천년민주당노무현 | 19.9% | 73.7% |
| 고령군 | 한나라당이회창 | 74.0% | 새천년민주당노무현 | 22.2% | 73.4% |
| 성주군 | 한나라당이회창 | 76.3% | 새천년민주당노무현 | 20.3% | 74.1% |
| 군위군 | 한나라당이회창 | 75.3% | 새천년민주당노무현 | 20.6% | 75.3% |
| 칠곡군 | 한나라당이회창 | 71.2% | 새천년민주당노무현 | 23.5% | 70.0% |
| 의성군 | 한나라당이회창 | 74.4% | 새천년민주당노무현 | 21.0% | 75.3% |
| 청송군 | 한나라당이회창 | 68.4% | 새천년민주당노무현 | 26.6% | 74.9% |
| 영덕군 | 한나라당이회창 | 74.3% | 새천년민주당노무현 | 21.8% | 72.6% |
| 영양군 | 한나라당이회창 | 67.2% | 새천년민주당노무현 | 27.5% | 74.4% |
| 봉화군 | 한나라당이회창 | 71.0% | 새천년민주당노무현 | 22.5% | 74.3% |
| 울진군 | 한나라당이회창 | 67.9% | 새천년민주당노무현 | 28.5% | 72.5% |
경남 20곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 창원시 | 한나라당이회창 | 61.6% | 새천년민주당노무현 | 28.9% | 73.4% |
| 마산시 | 한나라당이회창 | 73.0% | 새천년민주당노무현 | 22.3% | 72.2% |
| 진주시 | 한나라당이회창 | 75.0% | 새천년민주당노무현 | 20.7% | 74.7% |
| 진해시 | 한나라당이회창 | 67.6% | 새천년민주당노무현 | 27.5% | 74.8% |
| 통영시 | 한나라당이회창 | 74.8% | 새천년민주당노무현 | 21.7% | 67.8% |
| 고성군(경남) | 한나라당이회창 | 71.7% | 새천년민주당노무현 | 24.0% | 70.3% |
| 사천시 | 한나라당이회창 | 73.2% | 새천년민주당노무현 | 22.8% | 72.1% |
| 김해시 | 한나라당이회창 | 56.3% | 새천년민주당노무현 | 39.7% | 70.0% |
| 밀양시 | 한나라당이회창 | 69.5% | 새천년민주당노무현 | 26.8% | 72.5% |
| 거제시 | 한나라당이회창 | 59.9% | 새천년민주당노무현 | 30.4% | 70.6% |
| 의령군 | 한나라당이회창 | 72.8% | 새천년민주당노무현 | 22.8% | 76.1% |
| 함안군 | 한나라당이회창 | 70.2% | 새천년민주당노무현 | 25.0% | 73.4% |
| 창녕군 | 한나라당이회창 | 68.6% | 새천년민주당노무현 | 27.4% | 74.0% |
| 양산시 | 한나라당이회창 | 63.3% | 새천년민주당노무현 | 32.0% | 67.5% |
| 하동군 | 한나라당이회창 | 65.9% | 새천년민주당노무현 | 29.8% | 76.3% |
| 남해군 | 한나라당이회창 | 70.3% | 새천년민주당노무현 | 26.0% | 74.9% |
| 함양군 | 한나라당이회창 | 70.2% | 새천년민주당노무현 | 26.0% | 75.3% |
| 산청군 | 한나라당이회창 | 72.7% | 새천년민주당노무현 | 21.1% | 75.8% |
| 거창군 | 한나라당이회창 | 72.3% | 새천년민주당노무현 | 23.7% | 75.3% |
| 합천군 | 한나라당이회창 | 74.6% | 새천년민주당노무현 | 21.4% | 75.3% |
제주 4곳
출처: 공공데이터포털 중앙선거관리위원회 투·개표 정보·후보자 정보·당선인 정보 (이용허락범위 제한 없음)· 자료 받은 시각 2026.10.13 16:39. 공식 확인은 선관위 선거통계시스템에서 하세요. 정당 색은 구분용입니다.
광고
