제22대 국회의원선거 비례대표 국회의원 구·시·군별 결과
2024년 4월 10일 제22대 국회의원선거 국회의원선거(비례대표)의 구·시·군 253곳 결과입니다. 지역마다 1·2위와 득표율, 투표율을 정리했어요.
정당별 의석
- 국민의미래 18
- 더불어민주연합 14
- 조국혁신당 12
- 개혁신당 2
- 합계 46석
비례대표 당선인 46명
- 서미화더불어민주연합 · 여 · 56세
- 전종덕더불어민주연합 · 여 · 52세
- 김윤더불어민주연합 · 남 · 57세
- 위성락더불어민주연합 · 남 · 69세
- 백승아더불어민주연합 · 여 · 39세
- 임광현더불어민주연합 · 남 · 54세
- 임미애더불어민주연합 · 여 · 57세
- 정을호더불어민주연합 · 남 · 53세
- 정혜경더불어민주연합 · 여 · 48세
- 용혜인더불어민주연합 · 여 · 33세
- 오세희더불어민주연합 · 여 · 68세
- 박홍배더불어민주연합 · 남 · 51세
- 강유정더불어민주연합 · 여 · 48세
- 한창민더불어민주연합 · 남 · 50세
- 최보윤국민의미래 · 여 · 45세
- 박충권국민의미래 · 남 · 38세
- 최수진국민의미래 · 여 · 55세
- 진종오국민의미래 · 남 · 44세
- 강선영국민의미래 · 여 · 57세
- 김건국민의미래 · 남 · 57세
- 안상훈국민의미래 · 남 · 54세
- 김소희국민의미래 · 여 · 50세
- 이달희국민의미래 · 여 · 62세
- 인요한국민의미래 · 남 · 64세
- 박준태국민의미래 · 남 · 43세
- 김민전국민의미래 · 여 · 58세
- 김위상국민의미래 · 남 · 64세
- 한지아국민의미래 · 여 · 45세
- 유용원국민의미래 · 남 · 60세
- 조배숙국민의미래 · 여 · 67세
- 김장겸국민의미래 · 남 · 62세
- 김예지국민의미래 · 여 · 43세
- 이주영개혁신당 · 여 · 42세
- 천하람개혁신당 · 남 · 37세
- 박은정조국혁신당 · 여 · 52세
- 조국조국혁신당 · 남 · 59세
- 이해민조국혁신당 · 여 · 50세
- 신장식조국혁신당 · 남 · 52세
- 김선민조국혁신당 · 여 · 59세
- 김준형조국혁신당 · 남 · 61세
- 김재원조국혁신당 · 여 · 48세
- 황운하조국혁신당 · 남 · 61세
- 정춘생조국혁신당 · 여 · 54세
- 차규근조국혁신당 · 남 · 56세
- 강경숙조국혁신당 · 여 · 56세
- 서왕진조국혁신당 · 남 · 59세
서울 25곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 종로구 | 국민의미래 | 36.1% | 더불어민주연합 | 24.4% | 70.3% |
| 중구 | 국민의미래 | 38.8% | 더불어민주연합 | 24.8% | 69.3% |
| 용산구 | 국민의미래 | 42.4% | 더불어민주연합 | 22.2% | 68.8% |
| 성동구 | 국민의미래 | 37.2% | 더불어민주연합 | 26.5% | 69.6% |
| 광진구 | 국민의미래 | 35.9% | 더불어민주연합 | 28.6% | 69.3% |
| 동대문구 | 국민의미래 | 35.9% | 더불어민주연합 | 28.2% | 69.1% |
| 중랑구 | 국민의미래 | 34.0% | 더불어민주연합 | 32.5% | 66.4% |
| 성북구 | 국민의미래 | 33.2% | 더불어민주연합 | 27.9% | 69.2% |
| 강북구 | 국민의미래 | 33.2% | 더불어민주연합 | 30.6% | 65.3% |
| 도봉구 | 국민의미래 | 35.9% | 더불어민주연합 | 28.4% | 69.8% |
| 노원구 | 국민의미래 | 33.3% | 더불어민주연합 | 28.3% | 70.4% |
| 은평구 | 국민의미래 | 32.1% | 더불어민주연합 | 29.7% | 67.9% |
| 서대문구 | 국민의미래 | 33.7% | 더불어민주연합 | 26.7% | 70.1% |
| 마포구 | 국민의미래 | 34.6% | 더불어민주연합 | 25.2% | 70.1% |
| 양천구 | 국민의미래 | 37.0% | 더불어민주연합 | 25.2% | 71.3% |
| 강서구 | 국민의미래 | 33.5% | 더불어민주연합 | 29.6% | 67.5% |
| 구로구 | 국민의미래 | 34.6% | 더불어민주연합 | 28.8% | 70.2% |
| 금천구 | 국민의미래 | 32.6% | 더불어민주연합 | 32.5% | 65.3% |
| 영등포구 | 국민의미래 | 37.1% | 더불어민주연합 | 26.2% | 70.4% |
| 동작구 | 국민의미래 | 36.4% | 더불어민주연합 | 25.6% | 72.2% |
| 관악구 | 더불어민주연합 | 31.2% | 국민의미래 | 31.2% | 65.0% |
| 서초구 | 국민의미래 | 49.0% | 조국혁신당 | 20.3% | 71.8% |
| 강남구 | 국민의미래 | 50.3% | 조국혁신당 | 19.3% | 68.6% |
| 송파구 | 국민의미래 | 41.9% | 더불어민주연합 | 22.1% | 71.9% |
| 강동구 | 국민의미래 | 38.1% | 더불어민주연합 | 26.0% | 71.2% |
부산 16곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 중구 | 국민의미래 | 50.1% | 더불어민주연합 | 20.0% | 62.8% |
| 서구 | 국민의미래 | 48.8% | 조국혁신당 | 21.5% | 66.2% |
| 동구 | 국민의미래 | 49.1% | 더불어민주연합 | 20.6% | 65.3% |
| 영도구 | 국민의미래 | 44.9% | 더불어민주연합 | 22.4% | 64.9% |
| 부산진구 | 국민의미래 | 45.4% | 조국혁신당 | 22.1% | 65.0% |
| 동래구 | 국민의미래 | 46.8% | 조국혁신당 | 22.9% | 69.0% |
| 남구 | 국민의미래 | 46.6% | 조국혁신당 | 22.6% | 70.2% |
| 북구 | 국민의미래 | 44.0% | 더불어민주연합 | 23.7% | 71.1% |
| 해운대구 | 국민의미래 | 47.5% | 조국혁신당 | 23.2% | 68.1% |
| 기장군 | 국민의미래 | 43.1% | 조국혁신당 | 25.2% | 65.0% |
| 사하구 | 국민의미래 | 44.6% | 더불어민주연합 | 23.3% | 66.1% |
| 금정구 | 국민의미래 | 48.2% | 조국혁신당 | 21.6% | 68.3% |
| 강서구 | 국민의미래 | 40.3% | 조국혁신당 | 27.4% | 68.4% |
| 연제구 | 국민의미래 | 45.5% | 조국혁신당 | 22.3% | 69.4% |
| 수영구 | 국민의미래 | 48.1% | 조국혁신당 | 22.5% | 66.2% |
| 사상구 | 국민의미래 | 45.6% | 더불어민주연합 | 24.1% | 66.7% |
광고
대구 9곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 중구 | 국민의미래 | 56.6% | 더불어민주연합 | 14.6% | 63.1% |
| 동구 | 국민의미래 | 59.6% | 더불어민주연합 | 14.1% | 63.4% |
| 서구 | 국민의미래 | 66.9% | 더불어민주연합 | 12.4% | 61.6% |
| 남구 | 국민의미래 | 62.5% | 더불어민주연합 | 13.2% | 61.4% |
| 북구 | 국민의미래 | 59.3% | 더불어민주연합 | 14.7% | 63.2% |
| 수성구 | 국민의미래 | 58.1% | 조국혁신당 | 13.5% | 67.1% |
| 달서구 | 국민의미래 | 60.4% | 더불어민주연합 | 13.9% | 64.2% |
| 달성군 | 국민의미래 | 59.3% | 더불어민주연합 | 14.8% | 62.9% |
| 군위군 | 국민의미래 | 73.5% | 더불어민주연합 | 8.1% | 74.4% |
인천 10곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 중구 | 국민의미래 | 34.7% | 더불어민주연합 | 28.7% | 63.0% |
| 동구 | 국민의미래 | 38.0% | 더불어민주연합 | 30.2% | 68.5% |
| 미추홀구 | 국민의미래 | 36.9% | 더불어민주연합 | 30.7% | 62.0% |
| 연수구 | 국민의미래 | 36.9% | 조국혁신당 | 25.4% | 69.3% |
| 남동구 | 국민의미래 | 34.5% | 더불어민주연합 | 30.2% | 64.4% |
| 부평구 | 국민의미래 | 33.1% | 더불어민주연합 | 31.2% | 64.5% |
| 계양구 | 더불어민주연합 | 34.4% | 국민의미래 | 33.5% | 68.7% |
| 서구 | 국민의미래 | 31.7% | 더불어민주연합 | 31.1% | 64.1% |
| 강화군 | 국민의미래 | 50.6% | 더불어민주연합 | 21.4% | 70.3% |
| 옹진군 | 국민의미래 | 51.3% | 더불어민주연합 | 23.7% | 72.2% |
광주 5곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 동구 | 조국혁신당 | 46.3% | 더불어민주연합 | 36.3% | 70.2% |
| 서구 | 조국혁신당 | 48.6% | 더불어민주연합 | 34.3% | 68.0% |
| 남구 | 조국혁신당 | 49.2% | 더불어민주연합 | 34.7% | 69.6% |
| 북구 | 조국혁신당 | 47.5% | 더불어민주연합 | 37.2% | 68.0% |
| 광산구 | 조국혁신당 | 47.3% | 더불어민주연합 | 37.4% | 67.0% |
대전 5곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 동구 | 국민의미래 | 38.2% | 더불어민주연합 | 30.1% | 64.4% |
| 중구 | 국민의미래 | 37.5% | 더불어민주연합 | 27.1% | 66.4% |
| 서구 | 국민의미래 | 35.5% | 더불어민주연합 | 27.5% | 65.2% |
| 유성구 | 국민의미래 | 32.3% | 조국혁신당 | 27.6% | 69.2% |
| 대덕구 | 국민의미래 | 36.6% | 더불어민주연합 | 29.4% | 65.4% |
울산 5곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 중구 | 국민의미래 | 45.5% | 더불어민주연합 | 22.1% | 67.7% |
| 남구 | 국민의미래 | 45.1% | 조국혁신당 | 21.6% | 66.5% |
| 동구 | 국민의미래 | 37.0% | 더불어민주연합 | 28.4% | 66.6% |
| 북구 | 국민의미래 | 33.5% | 더불어민주연합 | 29.2% | 66.3% |
| 울주군 | 국민의미래 | 44.7% | 더불어민주연합 | 22.4% | 67.3% |
세종 1곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 세종특별자치시 | 조국혁신당 | 30.9% | 국민의미래 | 29.9% | 70.1% |
경기 45곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 수원시장안구 | 국민의미래 | 34.4% | 더불어민주연합 | 29.5% | 68.6% |
| 수원시권선구 | 국민의미래 | 32.2% | 더불어민주연합 | 30.8% | 66.4% |
| 수원시팔달구 | 국민의미래 | 35.6% | 더불어민주연합 | 29.2% | 64.6% |
| 수원시영통구 | 국민의미래 | 34.3% | 조국혁신당 | 26.3% | 70.7% |
| 성남시수정구 | 더불어민주연합 | 33.2% | 국민의미래 | 32.9% | 66.8% |
| 성남시중원구 | 더불어민주연합 | 37.5% | 국민의미래 | 31.0% | 66.6% |
| 성남시분당구 | 국민의미래 | 41.3% | 조국혁신당 | 23.4% | 76.1% |
| 의정부시 | 국민의미래 | 33.5% | 더불어민주연합 | 31.3% | 63.8% |
| 안양시만안구 | 국민의미래 | 34.5% | 더불어민주연합 | 30.5% | 69.0% |
| 안양시동안구 | 국민의미래 | 34.5% | 더불어민주연합 | 26.3% | 74.0% |
| 부천시원미구 | 국민의미래 | 31.8% | 더불어민주연합 | 29.3% | 69.6% |
| 부천시소사구 | 국민의미래 | 31.3% | 더불어민주연합 | 31.0% | 67.6% |
| 부천시오정구 | 더불어민주연합 | 35.6% | 국민의미래 | 30.5% | 61.2% |
| 광명시 | 국민의미래 | 32.4% | 더불어민주연합 | 29.7% | 71.9% |
| 평택시 | 국민의미래 | 34.6% | 더불어민주연합 | 30.4% | 59.9% |
| 양주시 | 더불어민주연합 | 33.1% | 국민의미래 | 32.5% | 63.1% |
| 동두천시 | 국민의미래 | 40.2% | 더불어민주연합 | 30.3% | 62.2% |
| 안산시상록구 | 더불어민주연합 | 32.6% | 국민의미래 | 31.3% | 61.7% |
| 안산시단원구 | 더불어민주연합 | 34.9% | 국민의미래 | 32.3% | 61.1% |
| 고양시덕양구 | 국민의미래 | 31.4% | 더불어민주연합 | 27.7% | 68.8% |
| 고양시일산동구 | 국민의미래 | 35.2% | 조국혁신당 | 27.0% | 67.2% |
| 고양시일산서구 | 국민의미래 | 34.3% | 조국혁신당 | 28.0% | 69.3% |
| 과천시 | 국민의미래 | 41.1% | 조국혁신당 | 25.7% | 78.1% |
| 의왕시 | 국민의미래 | 35.6% | 더불어민주연합 | 26.9% | 73.0% |
| 구리시 | 국민의미래 | 35.1% | 더불어민주연합 | 28.9% | 68.7% |
| 남양주시 | 국민의미래 | 32.7% | 더불어민주연합 | 29.2% | 65.4% |
| 오산시 | 더불어민주연합 | 32.4% | 국민의미래 | 30.9% | 60.2% |
| 화성시갑 | 더불어민주연합 | 32.1% | 국민의미래 | 32.1% | 62.8% |
| 화성시을 | 조국혁신당 | 27.5% | 더불어민주연합 | 26.1% | 70.8% |
| 시흥시 | 더불어민주연합 | 33.7% | 국민의미래 | 29.1% | 63.3% |
| 군포시 | 국민의미래 | 32.6% | 더불어민주연합 | 29.0% | 70.4% |
| 하남시 | 국민의미래 | 35.7% | 더불어민주연합 | 26.0% | 69.8% |
| 파주시 | 국민의미래 | 32.0% | 더불어민주연합 | 31.1% | 63.7% |
| 여주시 | 국민의미래 | 43.3% | 더불어민주연합 | 26.6% | 63.9% |
| 이천시 | 국민의미래 | 39.5% | 더불어민주연합 | 29.3% | 62.9% |
| 용인시처인구 | 국민의미래 | 36.9% | 더불어민주연합 | 29.4% | 63.3% |
| 용인시수지구 | 국민의미래 | 38.5% | 조국혁신당 | 26.7% | 74.3% |
| 용인시기흥구 | 국민의미래 | 35.0% | 조국혁신당 | 27.1% | 70.9% |
| 안성시 | 국민의미래 | 36.8% | 더불어민주연합 | 30.6% | 63.4% |
| 김포시 | 국민의미래 | 34.4% | 더불어민주연합 | 28.0% | 67.1% |
| 광주시 | 국민의미래 | 34.0% | 더불어민주연합 | 31.4% | 63.4% |
| 포천시 | 국민의미래 | 41.0% | 더불어민주연합 | 30.5% | 63.7% |
| 연천군 | 국민의미래 | 45.5% | 더불어민주연합 | 26.5% | 67.9% |
| 양평군 | 국민의미래 | 44.8% | 더불어민주연합 | 21.8% | 69.5% |
| 가평군 | 국민의미래 | 47.3% | 더불어민주연합 | 23.3% | 66.4% |
강원 18곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 춘천시 | 국민의미래 | 39.4% | 더불어민주연합 | 26.5% | 67.5% |
| 원주시 | 국민의미래 | 39.3% | 더불어민주연합 | 27.0% | 65.8% |
| 강릉시 | 국민의미래 | 45.7% | 더불어민주연합 | 22.8% | 65.6% |
| 동해시 | 국민의미래 | 45.9% | 더불어민주연합 | 23.1% | 63.4% |
| 삼척시 | 국민의미래 | 50.0% | 더불어민주연합 | 22.0% | 67.6% |
| 태백시 | 국민의미래 | 49.3% | 더불어민주연합 | 21.9% | 66.3% |
| 정선군 | 국민의미래 | 47.9% | 더불어민주연합 | 23.6% | 68.0% |
| 속초시 | 국민의미래 | 44.4% | 더불어민주연합 | 24.5% | 63.5% |
| 고성군 | 국민의미래 | 48.5% | 더불어민주연합 | 24.0% | 70.4% |
| 양양군 | 국민의미래 | 48.5% | 더불어민주연합 | 23.8% | 70.5% |
| 인제군 | 국민의미래 | 43.5% | 더불어민주연합 | 27.3% | 67.6% |
| 홍천군 | 국민의미래 | 45.7% | 더불어민주연합 | 25.6% | 68.3% |
| 횡성군 | 국민의미래 | 49.0% | 더불어민주연합 | 21.9% | 69.4% |
| 영월군 | 국민의미래 | 48.0% | 더불어민주연합 | 22.5% | 69.7% |
| 평창군 | 국민의미래 | 48.4% | 더불어민주연합 | 21.9% | 69.4% |
| 화천군 | 국민의미래 | 44.5% | 더불어민주연합 | 25.8% | 67.0% |
| 양구군 | 국민의미래 | 43.1% | 더불어민주연합 | 26.7% | 69.6% |
| 철원군 | 국민의미래 | 45.2% | 더불어민주연합 | 26.0% | 63.9% |
충북 14곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 청주시상당구 | 국민의미래 | 37.6% | 더불어민주연합 | 27.3% | 64.6% |
| 청주시서원구 | 국민의미래 | 37.9% | 더불어민주연합 | 26.8% | 65.8% |
| 청주시흥덕구 | 국민의미래 | 34.7% | 더불어민주연합 | 28.7% | 61.3% |
| 청주시청원구 | 국민의미래 | 35.4% | 더불어민주연합 | 28.9% | 63.1% |
| 충주시 | 국민의미래 | 41.6% | 더불어민주연합 | 27.1% | 65.9% |
| 제천시 | 국민의미래 | 42.1% | 더불어민주연합 | 25.9% | 67.4% |
| 단양군 | 국민의미래 | 50.3% | 더불어민주연합 | 21.0% | 72.1% |
| 영동군 | 국민의미래 | 46.2% | 더불어민주연합 | 24.5% | 71.2% |
| 보은군 | 국민의미래 | 44.8% | 더불어민주연합 | 26.6% | 73.7% |
| 옥천군 | 국민의미래 | 42.5% | 더불어민주연합 | 27.4% | 72.1% |
| 음성군 | 국민의미래 | 40.4% | 더불어민주연합 | 28.8% | 63.4% |
| 진천군 | 국민의미래 | 35.3% | 더불어민주연합 | 30.7% | 63.1% |
| 괴산군 | 국민의미래 | 47.1% | 더불어민주연합 | 23.1% | 73.5% |
| 증평군 | 국민의미래 | 39.2% | 더불어민주연합 | 29.4% | 62.7% |
충남 16곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 천안시서북구 | 국민의미래 | 33.1% | 더불어민주연합 | 31.5% | 59.3% |
| 천안시동남구 | 국민의미래 | 36.2% | 더불어민주연합 | 28.4% | 61.1% |
| 공주시 | 국민의미래 | 42.0% | 더불어민주연합 | 28.4% | 71.2% |
| 보령시 | 국민의미래 | 46.2% | 더불어민주연합 | 26.5% | 70.3% |
| 아산시 | 국민의미래 | 34.4% | 더불어민주연합 | 30.1% | 62.2% |
| 서산시 | 국민의미래 | 38.1% | 더불어민주연합 | 28.4% | 66.4% |
| 태안군 | 국민의미래 | 46.2% | 더불어민주연합 | 25.7% | 71.5% |
| 금산군 | 국민의미래 | 44.3% | 더불어민주연합 | 25.2% | 67.2% |
| 논산시 | 국민의미래 | 40.2% | 더불어민주연합 | 29.2% | 66.9% |
| 계룡시 | 국민의미래 | 39.7% | 더불어민주연합 | 24.5% | 69.6% |
| 당진시 | 국민의미래 | 37.4% | 더불어민주연합 | 28.9% | 62.9% |
| 부여군 | 국민의미래 | 44.1% | 더불어민주연합 | 28.3% | 72.3% |
| 서천군 | 국민의미래 | 41.4% | 더불어민주연합 | 30.3% | 72.4% |
| 홍성군 | 국민의미래 | 42.0% | 더불어민주연합 | 25.9% | 68.0% |
| 청양군 | 국민의미래 | 46.7% | 더불어민주연합 | 26.9% | 73.2% |
| 예산군 | 국민의미래 | 51.3% | 더불어민주연합 | 21.8% | 68.4% |
전북 15곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 전주시완산구 | 조국혁신당 | 48.2% | 더불어민주연합 | 34.5% | 67.2% |
| 전주시덕진구 | 조국혁신당 | 49.7% | 더불어민주연합 | 33.5% | 68.3% |
| 군산시 | 조국혁신당 | 45.3% | 더불어민주연합 | 37.9% | 63.3% |
| 익산시 | 조국혁신당 | 43.7% | 더불어민주연합 | 39.4% | 65.7% |
| 정읍시 | 조국혁신당 | 45.2% | 더불어민주연합 | 39.7% | 67.2% |
| 남원시 | 조국혁신당 | 44.5% | 더불어민주연합 | 39.2% | 70.6% |
| 김제시 | 조국혁신당 | 42.6% | 더불어민주연합 | 41.9% | 68.2% |
| 완주군 | 조국혁신당 | 47.0% | 더불어민주연합 | 36.3% | 67.8% |
| 진안군 | 조국혁신당 | 42.1% | 더불어민주연합 | 39.8% | 73.1% |
| 무주군 | 더불어민주연합 | 41.6% | 조국혁신당 | 35.3% | 71.3% |
| 장수군 | 더불어민주연합 | 42.8% | 조국혁신당 | 38.2% | 74.1% |
| 임실군 | 조국혁신당 | 43.1% | 더불어민주연합 | 40.7% | 72.7% |
| 순창군 | 더불어민주연합 | 42.8% | 조국혁신당 | 41.3% | 73.3% |
| 고창군 | 더불어민주연합 | 42.1% | 조국혁신당 | 41.2% | 70.5% |
| 부안군 | 더불어민주연합 | 44.6% | 조국혁신당 | 39.3% | 68.8% |
전남 22곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 목포시 | 조국혁신당 | 45.4% | 더불어민주연합 | 39.6% | 64.9% |
| 여수시 | 조국혁신당 | 47.5% | 더불어민주연합 | 38.5% | 67.1% |
| 순천시 | 조국혁신당 | 46.7% | 더불어민주연합 | 37.2% | 70.0% |
| 나주시 | 조국혁신당 | 45.2% | 더불어민주연합 | 37.6% | 68.3% |
| 광양시 | 조국혁신당 | 45.1% | 더불어민주연합 | 37.3% | 67.6% |
| 담양군 | 조국혁신당 | 45.1% | 더불어민주연합 | 39.7% | 73.2% |
| 장성군 | 조국혁신당 | 44.0% | 더불어민주연합 | 38.5% | 71.8% |
| 곡성군 | 더불어민주연합 | 41.1% | 조국혁신당 | 39.9% | 74.3% |
| 구례군 | 조국혁신당 | 41.6% | 더불어민주연합 | 40.8% | 75.0% |
| 고흥군 | 더불어민주연합 | 43.8% | 조국혁신당 | 38.3% | 71.1% |
| 보성군 | 더불어민주연합 | 43.3% | 조국혁신당 | 40.4% | 70.9% |
| 화순군 | 조국혁신당 | 43.8% | 더불어민주연합 | 41.6% | 70.2% |
| 장흥군 | 더불어민주연합 | 45.2% | 조국혁신당 | 39.6% | 71.9% |
| 강진군 | 더불어민주연합 | 43.3% | 조국혁신당 | 38.4% | 71.3% |
| 완도군 | 더불어민주연합 | 49.3% | 조국혁신당 | 36.7% | 72.1% |
| 해남군 | 더불어민주연합 | 43.4% | 조국혁신당 | 41.2% | 67.9% |
| 진도군 | 더불어민주연합 | 49.6% | 조국혁신당 | 35.2% | 70.2% |
| 영암군 | 조국혁신당 | 41.4% | 더불어민주연합 | 40.0% | 66.5% |
| 무안군 | 조국혁신당 | 47.0% | 더불어민주연합 | 37.3% | 68.7% |
| 영광군 | 더불어민주연합 | 40.1% | 조국혁신당 | 39.5% | 71.3% |
| 함평군 | 조국혁신당 | 41.1% | 더불어민주연합 | 40.3% | 74.1% |
| 신안군 | 더불어민주연합 | 44.5% | 조국혁신당 | 39.3% | 73.8% |
경북 23곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 포항시북구 | 국민의미래 | 58.0% | 더불어민주연합 | 15.5% | 64.8% |
| 포항시남구 | 국민의미래 | 58.3% | 더불어민주연합 | 15.3% | 61.6% |
| 울릉군 | 국민의미래 | 60.4% | 더불어민주연합 | 13.3% | 66.8% |
| 경주시 | 국민의미래 | 59.7% | 더불어민주연합 | 14.3% | 65.3% |
| 김천시 | 국민의미래 | 59.7% | 더불어민주연합 | 14.6% | 66.7% |
| 안동시 | 국민의미래 | 57.0% | 더불어민주연합 | 16.9% | 66.0% |
| 구미시 | 국민의미래 | 56.4% | 더불어민주연합 | 17.8% | 59.7% |
| 영주시 | 국민의미래 | 60.6% | 더불어민주연합 | 14.6% | 66.9% |
| 영천시 | 국민의미래 | 63.4% | 더불어민주연합 | 13.7% | 67.7% |
| 상주시 | 국민의미래 | 64.7% | 더불어민주연합 | 12.7% | 70.0% |
| 문경시 | 국민의미래 | 65.9% | 더불어민주연합 | 11.7% | 68.4% |
| 예천군 | 국민의미래 | 60.7% | 더불어민주연합 | 14.8% | 71.2% |
| 경산시 | 국민의미래 | 58.1% | 더불어민주연합 | 14.4% | 63.5% |
| 청도군 | 국민의미래 | 66.7% | 더불어민주연합 | 10.2% | 72.1% |
| 고령군 | 국민의미래 | 68.4% | 더불어민주연합 | 10.7% | 69.7% |
| 성주군 | 국민의미래 | 68.5% | 더불어민주연합 | 10.7% | 72.8% |
| 칠곡군 | 국민의미래 | 60.0% | 더불어민주연합 | 15.4% | 59.2% |
| 의성군 | 국민의미래 | 67.7% | 더불어민주연합 | 11.6% | 73.6% |
| 청송군 | 국민의미래 | 68.2% | 더불어민주연합 | 11.1% | 72.7% |
| 영양군 | 국민의미래 | 61.8% | 더불어민주연합 | 13.8% | 74.7% |
| 영덕군 | 국민의미래 | 70.7% | 더불어민주연합 | 9.9% | 68.8% |
| 봉화군 | 국민의미래 | 63.3% | 더불어민주연합 | 13.3% | 71.6% |
| 울진군 | 국민의미래 | 63.5% | 더불어민주연합 | 12.4% | 68.1% |
경남 22곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 창원시의창구 | 국민의미래 | 46.3% | 더불어민주연합 | 21.6% | 67.1% |
| 창원시성산구 | 국민의미래 | 40.3% | 조국혁신당 | 22.7% | 70.5% |
| 창원시마산합포구 | 국민의미래 | 53.4% | 더불어민주연합 | 18.6% | 67.3% |
| 창원시마산회원구 | 국민의미래 | 50.8% | 더불어민주연합 | 20.5% | 68.9% |
| 창원시진해구 | 국민의미래 | 43.9% | 더불어민주연합 | 23.0% | 65.1% |
| 진주시 | 국민의미래 | 48.9% | 더불어민주연합 | 19.4% | 68.2% |
| 통영시 | 국민의미래 | 51.8% | 더불어민주연합 | 21.1% | 68.0% |
| 고성군 | 국민의미래 | 55.4% | 더불어민주연합 | 17.6% | 69.9% |
| 사천시 | 국민의미래 | 51.6% | 더불어민주연합 | 18.7% | 67.2% |
| 김해시 | 국민의미래 | 37.3% | 조국혁신당 | 26.4% | 64.6% |
| 밀양시 | 국민의미래 | 52.6% | 더불어민주연합 | 17.4% | 66.7% |
| 거제시 | 국민의미래 | 39.0% | 더불어민주연합 | 27.4% | 67.5% |
| 의령군 | 국민의미래 | 57.2% | 조국혁신당 | 15.3% | 70.1% |
| 함안군 | 국민의미래 | 52.0% | 더불어민주연합 | 18.9% | 67.3% |
| 창녕군 | 국민의미래 | 59.3% | 더불어민주연합 | 15.5% | 66.6% |
| 양산시 | 국민의미래 | 41.9% | 조국혁신당 | 23.8% | 67.6% |
| 하동군 | 국민의미래 | 49.5% | 더불어민주연합 | 19.3% | 74.4% |
| 남해군 | 국민의미래 | 52.0% | 더불어민주연합 | 19.5% | 71.9% |
| 함양군 | 국민의미래 | 53.2% | 조국혁신당 | 17.1% | 70.0% |
| 산청군 | 국민의미래 | 57.2% | 조국혁신당 | 16.7% | 71.7% |
| 거창군 | 국민의미래 | 55.5% | 더불어민주연합 | 16.4% | 68.5% |
| 합천군 | 국민의미래 | 62.8% | 더불어민주연합 | 13.0% | 70.6% |
제주 2곳
출처: 공공데이터포털 중앙선거관리위원회 투·개표 정보·후보자 정보·당선인 정보 (이용허락범위 제한 없음)· 자료 받은 시각 2026.10.13 16:39. 공식 확인은 선관위 선거통계시스템에서 하세요. 정당 색은 구분용입니다.
광고
