제15대 대통령선거 대통령 구·시·군별 결과
1997년 12월 18일 제15대 대통령선거 대통령선거의 구·시·군 303곳 결과입니다. 지역마다 1·2위와 득표율, 투표율을 정리했어요.
정당별 당선
- 새정치국민회의 1
- 합계 1명
서울 47곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 종로구 | 새정치국민회의김대중 | 45.7% | 한나라당이회창 | 42.5% | 79.6% |
| 중구(서울) | 새정치국민회의김대중 | 48.0% | 한나라당이회창 | 39.5% | 79.3% |
| 용산구 | 한나라당이회창 | 43.9% | 새정치국민회의김대중 | 43.5% | 78.3% |
| 성동구갑 | 새정치국민회의김대중 | 47.1% | 한나라당이회창 | 38.3% | 80.6% |
| 성동구을 | 새정치국민회의김대중 | 49.9% | 한나라당이회창 | 35.3% | 80.8% |
| 광진구갑 | 새정치국민회의김대중 | 43.5% | 한나라당이회창 | 41.8% | 81.3% |
| 광진구을 | 새정치국민회의김대중 | 47.9% | 한나라당이회창 | 37.7% | 80.5% |
| 동대문구갑 | 새정치국민회의김대중 | 45.3% | 한나라당이회창 | 39.8% | 79.2% |
| 동대문구을 | 새정치국민회의김대중 | 46.0% | 한나라당이회창 | 38.3% | 81.0% |
| 중랑구갑 | 새정치국민회의김대중 | 46.6% | 한나라당이회창 | 36.3% | 79.7% |
| 중랑구을 | 새정치국민회의김대중 | 43.6% | 한나라당이회창 | 38.7% | 80.5% |
| 성북구갑 | 새정치국민회의김대중 | 45.4% | 한나라당이회창 | 41.1% | 79.1% |
| 성북구을 | 새정치국민회의김대중 | 49.8% | 한나라당이회창 | 34.9% | 80.1% |
| 강북구갑 | 새정치국민회의김대중 | 45.7% | 한나라당이회창 | 39.5% | 79.6% |
| 강북구을 | 새정치국민회의김대중 | 51.9% | 한나라당이회창 | 33.2% | 79.9% |
| 도봉구갑 | 새정치국민회의김대중 | 44.1% | 한나라당이회창 | 41.2% | 81.2% |
| 도봉구을 | 새정치국민회의김대중 | 43.9% | 한나라당이회창 | 41.4% | 80.9% |
| 노원구갑 | 새정치국민회의김대중 | 43.0% | 한나라당이회창 | 41.8% | 81.5% |
| 노원구을 | 새정치국민회의김대중 | 43.0% | 한나라당이회창 | 42.4% | 82.3% |
| 은평구갑 | 새정치국민회의김대중 | 48.1% | 한나라당이회창 | 38.0% | 80.1% |
| 은평구을 | 새정치국민회의김대중 | 44.9% | 한나라당이회창 | 41.3% | 79.7% |
| 서대문구갑 | 새정치국민회의김대중 | 45.6% | 한나라당이회창 | 41.8% | 79.2% |
| 서대문구을 | 새정치국민회의김대중 | 48.9% | 한나라당이회창 | 37.8% | 80.6% |
| 마포구갑 | 새정치국민회의김대중 | 44.4% | 한나라당이회창 | 41.6% | 79.7% |
| 마포구을 | 새정치국민회의김대중 | 45.5% | 한나라당이회창 | 40.5% | 79.9% |
| 양천구갑 | 한나라당이회창 | 47.1% | 새정치국민회의김대중 | 39.9% | 82.7% |
| 양천구을 | 새정치국민회의김대중 | 49.3% | 한나라당이회창 | 34.3% | 80.3% |
| 강서구갑 | 새정치국민회의김대중 | 45.7% | 한나라당이회창 | 39.5% | 80.6% |
| 강서구을 | 새정치국민회의김대중 | 41.9% | 한나라당이회창 | 41.6% | 81.1% |
| 구로구갑 | 새정치국민회의김대중 | 42.8% | 한나라당이회창 | 39.7% | 81.4% |
| 구로구을 | 새정치국민회의김대중 | 51.0% | 한나라당이회창 | 33.4% | 80.2% |
| 금천구 | 새정치국민회의김대중 | 49.3% | 한나라당이회창 | 33.8% | 79.9% |
| 영등포구갑 | 새정치국민회의김대중 | 43.2% | 한나라당이회창 | 41.8% | 81.1% |
| 영등포구을 | 새정치국민회의김대중 | 45.9% | 한나라당이회창 | 39.8% | 80.1% |
| 동작구갑 | 새정치국민회의김대중 | 45.7% | 한나라당이회창 | 40.3% | 80.9% |
| 동작구을 | 새정치국민회의김대중 | 48.0% | 한나라당이회창 | 38.8% | 81.0% |
| 관악구갑 | 새정치국민회의김대중 | 53.0% | 한나라당이회창 | 33.3% | 81.5% |
| 관악구을 | 새정치국민회의김대중 | 50.0% | 한나라당이회창 | 34.8% | 81.1% |
| 서초구갑 | 한나라당이회창 | 54.3% | 새정치국민회의김대중 | 36.6% | 80.1% |
| 서초구을 | 한나라당이회창 | 49.3% | 새정치국민회의김대중 | 39.6% | 80.7% |
| 강남구갑 | 한나라당이회창 | 55.0% | 새정치국민회의김대중 | 35.5% | 77.9% |
| 강남구을 | 한나라당이회창 | 52.2% | 새정치국민회의김대중 | 36.7% | 81.7% |
| 송파구갑 | 한나라당이회창 | 47.7% | 새정치국민회의김대중 | 40.3% | 82.0% |
| 송파구을 | 한나라당이회창 | 44.8% | 새정치국민회의김대중 | 42.7% | 81.2% |
| 송파구병 | 새정치국민회의김대중 | 44.4% | 한나라당이회창 | 41.0% | 81.7% |
| 강동구갑 | 한나라당이회창 | 44.1% | 새정치국민회의김대중 | 40.5% | 82.2% |
| 강동구을 | 새정치국민회의김대중 | 44.0% | 한나라당이회창 | 39.5% | 80.5% |
부산 22곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 중구(부산) | 한나라당이회창 | 59.6% | 국민신당이인제 | 22.9% | 77.3% |
| 서구(부산) | 한나라당이회창 | 55.8% | 국민신당이인제 | 27.9% | 76.7% |
| 동구(부산) | 한나라당이회창 | 56.3% | 국민신당이인제 | 27.9% | 78.2% |
| 영도구 | 한나라당이회창 | 52.0% | 국민신당이인제 | 27.1% | 76.3% |
| 부산진구갑 | 한나라당이회창 | 54.7% | 국민신당이인제 | 27.3% | 79.3% |
| 부산진구을 | 한나라당이회창 | 53.3% | 국민신당이인제 | 30.4% | 79.3% |
| 동래구갑 | 한나라당이회창 | 57.4% | 국민신당이인제 | 27.3% | 80.5% |
| 동래구을 | 한나라당이회창 | 59.5% | 국민신당이인제 | 26.0% | 80.0% |
| 남구갑(부산) | 한나라당이회창 | 56.3% | 국민신당이인제 | 27.8% | 79.4% |
| 남구을(부산) | 한나라당이회창 | 52.0% | 국민신당이인제 | 30.7% | 79.5% |
| 북구(부산) | 한나라당이회창 | 46.8% | 국민신당이인제 | 36.3% | 79.1% |
| 해운대구 | 한나라당이회창 | 52.9% | 국민신당이인제 | 30.2% | 79.1% |
| 기장군 | 한나라당이회창 | 49.3% | 국민신당이인제 | 34.8% | 79.3% |
| 사하구갑 | 한나라당이회창 | 56.5% | 국민신당이인제 | 28.7% | 79.6% |
| 사하구을 | 한나라당이회창 | 46.5% | 국민신당이인제 | 35.1% | 77.3% |
| 금정구갑 | 한나라당이회창 | 51.6% | 국민신당이인제 | 31.2% | 79.6% |
| 금정구을 | 한나라당이회창 | 59.5% | 국민신당이인제 | 26.0% | 80.3% |
| 강서구(부산) | 한나라당이회창 | 44.7% | 국민신당이인제 | 42.0% | 75.6% |
| 연제구 | 한나라당이회창 | 56.0% | 국민신당이인제 | 27.0% | 79.7% |
| 수영구 | 한나라당이회창 | 60.1% | 국민신당이인제 | 24.1% | 79.6% |
| 사상구갑 | 한나라당이회창 | 44.5% | 국민신당이인제 | 34.2% | 78.2% |
| 사상구을 | 한나라당이회창 | 47.6% | 국민신당이인제 | 34.1% | 79.2% |
광고
대구 13곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 중구(대구) | 한나라당이회창 | 76.4% | 새정치국민회의김대중 | 12.0% | 78.7% |
| 동구갑(대구) | 한나라당이회창 | 72.3% | 국민신당이인제 | 12.9% | 78.0% |
| 동구을(대구) | 한나라당이회창 | 69.9% | 국민신당이인제 | 14.8% | 77.2% |
| 서구갑(대구) | 한나라당이회창 | 72.7% | 국민신당이인제 | 13.8% | 78.3% |
| 서구을(대구) | 한나라당이회창 | 69.8% | 국민신당이인제 | 16.1% | 76.9% |
| 남구(대구) | 한나라당이회창 | 74.9% | 새정치국민회의김대중 | 12.3% | 77.7% |
| 북구갑(대구) | 한나라당이회창 | 72.6% | 국민신당이인제 | 13.4% | 78.6% |
| 북구을(대구) | 한나라당이회창 | 71.2% | 국민신당이인제 | 14.3% | 80.5% |
| 수성구갑 | 한나라당이회창 | 74.9% | 새정치국민회의김대중 | 12.4% | 80.7% |
| 수성구을 | 한나라당이회창 | 76.3% | 새정치국민회의김대중 | 12.0% | 80.3% |
| 달서구갑 | 한나라당이회창 | 72.0% | 국민신당이인제 | 14.3% | 78.7% |
| 달서구을 | 한나라당이회창 | 72.7% | 국민신당이인제 | 13.1% | 79.8% |
| 달성군 | 한나라당이회창 | 65.9% | 국민신당이인제 | 16.6% | 78.6% |
인천 13곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 중구(인천) | 한나라당이회창 | 42.4% | 새정치국민회의김대중 | 33.3% | 77.1% |
| 동구(인천) | 한나라당이회창 | 37.4% | 새정치국민회의김대중 | 35.0% | 79.8% |
| 남구갑(인천) | 한나라당이회창 | 37.9% | 새정치국민회의김대중 | 37.2% | 79.1% |
| 남구을(인천) | 한나라당이회창 | 41.2% | 새정치국민회의김대중 | 35.1% | 79.7% |
| 연수구 | 한나라당이회창 | 41.7% | 새정치국민회의김대중 | 34.8% | 81.5% |
| 남동구갑 | 새정치국민회의김대중 | 39.0% | 한나라당이회창 | 36.4% | 79.5% |
| 남동구을 | 새정치국민회의김대중 | 39.9% | 한나라당이회창 | 35.1% | 79.8% |
| 부평구갑 | 새정치국민회의김대중 | 42.9% | 한나라당이회창 | 34.0% | 79.1% |
| 부평구을 | 새정치국민회의김대중 | 41.2% | 한나라당이회창 | 36.2% | 80.9% |
| 계양구 | 새정치국민회의김대중 | 42.4% | 한나라당이회창 | 33.1% | 81.3% |
| 서구(인천) | 새정치국민회의김대중 | 40.5% | 한나라당이회창 | 31.5% | 79.9% |
| 강화군 | 한나라당이회창 | 37.4% | 국민신당이인제 | 34.8% | 79.5% |
| 옹진군 | 한나라당이회창 | 44.7% | 국민신당이인제 | 31.8% | 81.0% |
광주 6곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 동구(광주) | 새정치국민회의김대중 | 97.0% | 한나라당이회창 | 2.0% | 88.6% |
| 서구(광주) | 새정치국민회의김대중 | 97.5% | 한나라당이회창 | 1.6% | 90.1% |
| 남구(광주) | 새정치국민회의김대중 | 97.4% | 한나라당이회창 | 1.7% | 89.5% |
| 북구갑(광주) | 새정치국민회의김대중 | 97.6% | 한나라당이회창 | 1.6% | 89.8% |
| 북구을(광주) | 새정치국민회의김대중 | 97.4% | 한나라당이회창 | 1.6% | 90.3% |
| 광산구 | 새정치국민회의김대중 | 96.7% | 한나라당이회창 | 1.8% | 90.9% |
대전 7곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 동구갑(대전) | 새정치국민회의김대중 | 45.9% | 한나라당이회창 | 26.3% | 76.8% |
| 동구을(대전) | 새정치국민회의김대중 | 46.3% | 국민신당이인제 | 26.1% | 76.7% |
| 중구(대전) | 새정치국민회의김대중 | 45.7% | 한나라당이회창 | 29.0% | 77.5% |
| 서구갑(대전) | 새정치국민회의김대중 | 46.1% | 한나라당이회창 | 27.2% | 78.5% |
| 서구을(대전) | 새정치국민회의김대중 | 43.1% | 한나라당이회창 | 35.0% | 81.3% |
| 유성구 | 새정치국민회의김대중 | 43.0% | 한나라당이회창 | 32.9% | 80.4% |
| 대덕구 | 새정치국민회의김대중 | 45.3% | 국민신당이인제 | 26.7% | 78.3% |
울산 6곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 중구(울산) | 한나라당이회창 | 55.0% | 국민신당이인제 | 25.9% | 79.9% |
| 남구갑(울산) | 한나라당이회창 | 59.3% | 국민신당이인제 | 23.7% | 80.9% |
| 남구을(울산) | 한나라당이회창 | 56.1% | 국민신당이인제 | 25.3% | 81.5% |
| 동구(울산) | 한나라당이회창 | 41.4% | 국민신당이인제 | 26.2% | 82.8% |
| 북구(울산) | 한나라당이회창 | 43.5% | 국민신당이인제 | 27.3% | 83.1% |
| 울주군 | 한나라당이회창 | 50.6% | 국민신당이인제 | 32.9% | 79.3% |
경기 44곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 수원시권선구 | 새정치국민회의김대중 | 38.1% | 한나라당이회창 | 35.0% | 80.1% |
| 수원시팔달구 | 한나라당이회창 | 38.7% | 새정치국민회의김대중 | 36.1% | 80.4% |
| 수원시장안구 | 새정치국민회의김대중 | 37.8% | 한나라당이회창 | 36.8% | 80.2% |
| 성남시수정구 | 새정치국민회의김대중 | 49.4% | 한나라당이회창 | 27.7% | 80.0% |
| 성남시중원구 | 새정치국민회의김대중 | 49.2% | 한나라당이회창 | 27.2% | 79.6% |
| 성남시분당구 | 한나라당이회창 | 51.1% | 새정치국민회의김대중 | 35.3% | 84.2% |
| 의정부시 | 한나라당이회창 | 38.5% | 새정치국민회의김대중 | 38.4% | 80.0% |
| 안양시만안구 | 새정치국민회의김대중 | 42.6% | 한나라당이회창 | 35.1% | 80.0% |
| 안양시동안구갑 | 새정치국민회의김대중 | 42.4% | 한나라당이회창 | 38.6% | 82.1% |
| 안양시동안구을 | 한나라당이회창 | 44.1% | 새정치국민회의김대중 | 38.5% | 83.7% |
| 부천시원미구갑 | 새정치국민회의김대중 | 46.5% | 한나라당이회창 | 30.9% | 79.6% |
| 부천시원미구을 | 새정치국민회의김대중 | 42.7% | 한나라당이회창 | 37.3% | 83.5% |
| 부천시오정구 | 새정치국민회의김대중 | 46.2% | 한나라당이회창 | 30.5% | 80.2% |
| 부천시소사구 | 새정치국민회의김대중 | 43.9% | 한나라당이회창 | 35.2% | 80.9% |
| 광명시갑 | 새정치국민회의김대중 | 47.8% | 한나라당이회창 | 32.1% | 81.2% |
| 광명시을 | 새정치국민회의김대중 | 44.7% | 한나라당이회창 | 36.9% | 83.1% |
| 평택시갑 | 새정치국민회의김대중 | 37.9% | 한나라당이회창 | 31.2% | 79.8% |
| 평택시을 | 새정치국민회의김대중 | 37.3% | 한나라당이회창 | 31.9% | 79.9% |
| 동두천시 | 한나라당이회창 | 38.8% | 새정치국민회의김대중 | 33.7% | 79.4% |
| 양주군 | 한나라당이회창 | 35.2% | 새정치국민회의김대중 | 33.2% | 80.1% |
| 안산시갑 | 새정치국민회의김대중 | 43.7% | 한나라당이회창 | 32.4% | 80.4% |
| 안산시을 | 새정치국민회의김대중 | 45.0% | 한나라당이회창 | 27.7% | 79.3% |
| 과천시 | 한나라당이회창 | 47.3% | 새정치국민회의김대중 | 38.2% | 82.9% |
| 의왕시 | 새정치국민회의김대중 | 40.9% | 한나라당이회창 | 37.2% | 82.7% |
| 군포시 | 새정치국민회의김대중 | 41.6% | 한나라당이회창 | 38.7% | 83.7% |
| 시흥시 | 새정치국민회의김대중 | 41.5% | 한나라당이회창 | 31.7% | 81.7% |
| 구리시 | 새정치국민회의김대중 | 39.2% | 한나라당이회창 | 35.4% | 79.9% |
| 남양주시 | 새정치국민회의김대중 | 36.1% | 한나라당이회창 | 33.6% | 78.9% |
| 여주군 | 국민신당이인제 | 41.1% | 한나라당이회창 | 29.7% | 78.7% |
| 오산시 | 새정치국민회의김대중 | 36.8% | 국민신당이인제 | 32.8% | 80.5% |
| 화성군 | 새정치국민회의김대중 | 35.1% | 국민신당이인제 | 34.5% | 78.2% |
| 파주시 | 한나라당이회창 | 37.5% | 국민신당이인제 | 31.2% | 78.8% |
| 고양시덕양구 | 새정치국민회의김대중 | 40.8% | 한나라당이회창 | 38.9% | 80.3% |
| 고양시일산구 | 한나라당이회창 | 44.8% | 새정치국민회의김대중 | 38.5% | 82.4% |
| 하남시 | 새정치국민회의김대중 | 39.1% | 한나라당이회창 | 34.6% | 79.9% |
| 광주군 | 새정치국민회의김대중 | 35.0% | 국민신당이인제 | 34.5% | 78.8% |
| 포천군 | 한나라당이회창 | 38.5% | 새정치국민회의김대중 | 30.5% | 79.5% |
| 연천군 | 한나라당이회창 | 35.3% | 국민신당이인제 | 32.8% | 81.0% |
| 양평군 | 국민신당이인제 | 39.5% | 한나라당이회창 | 32.4% | 79.3% |
| 가평군 | 국민신당이인제 | 38.1% | 한나라당이회창 | 32.8% | 79.8% |
| 이천시 | 국민신당이인제 | 37.5% | 한나라당이회창 | 30.6% | 78.7% |
| 용인시 | 새정치국민회의김대중 | 36.8% | 한나라당이회창 | 33.8% | 79.3% |
| 안성군 | 새정치국민회의김대중 | 35.3% | 국민신당이인제 | 31.8% | 80.3% |
| 김포군 | 한나라당이회창 | 35.2% | 새정치국민회의김대중 | 32.5% | 78.8% |
강원 21곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 춘천시갑 | 한나라당이회창 | 43.1% | 국민신당이인제 | 29.5% | 79.2% |
| 춘천시을 | 한나라당이회창 | 44.2% | 국민신당이인제 | 28.1% | 79.7% |
| 원주시갑 | 한나라당이회창 | 40.5% | 국민신당이인제 | 29.7% | 79.0% |
| 원주시을 | 한나라당이회창 | 39.7% | 국민신당이인제 | 31.1% | 80.2% |
| 강릉시갑 | 한나라당이회창 | 57.5% | 국민신당이인제 | 22.2% | 77.9% |
| 강릉시을 | 한나라당이회창 | 58.4% | 국민신당이인제 | 20.3% | 77.2% |
| 동해시 | 한나라당이회창 | 52.3% | 국민신당이인제 | 26.2% | 76.9% |
| 태백시 | 한나라당이회창 | 45.6% | 국민신당이인제 | 35.0% | 76.1% |
| 정선군 | 국민신당이인제 | 40.0% | 한나라당이회창 | 36.2% | 76.1% |
| 속초시 | 한나라당이회창 | 45.4% | 국민신당이인제 | 27.6% | 76.2% |
| 고성군 | 한나라당이회창 | 41.5% | 국민신당이인제 | 31.8% | 79.3% |
| 양양군 | 한나라당이회창 | 41.6% | 국민신당이인제 | 30.8% | 80.9% |
| 인제군 | 국민신당이인제 | 35.3% | 한나라당이회창 | 33.0% | 79.6% |
| 삼척시 | 한나라당이회창 | 48.7% | 국민신당이인제 | 31.5% | 79.1% |
| 홍천군 | 국민신당이인제 | 40.2% | 한나라당이회창 | 30.8% | 78.8% |
| 횡성군 | 국민신당이인제 | 41.6% | 한나라당이회창 | 29.2% | 79.9% |
| 영월군 | 국민신당이인제 | 39.6% | 한나라당이회창 | 35.7% | 77.8% |
| 평창군 | 한나라당이회창 | 37.5% | 국민신당이인제 | 37.0% | 77.3% |
| 화천군 | 국민신당이인제 | 36.2% | 한나라당이회창 | 33.9% | 80.4% |
| 철원군 | 국민신당이인제 | 36.7% | 한나라당이회창 | 31.6% | 80.8% |
| 양구군 | 국민신당이인제 | 38.1% | 한나라당이회창 | 32.3% | 81.0% |
충북 12곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 청주시상당구 | 새정치국민회의김대중 | 38.6% | 한나라당이회창 | 35.4% | 79.9% |
| 청주시흥덕구 | 새정치국민회의김대중 | 39.2% | 한나라당이회창 | 34.0% | 78.9% |
| 충주시 | 국민신당이인제 | 34.7% | 새정치국민회의김대중 | 33.4% | 78.8% |
| 제천시 | 한나라당이회창 | 36.3% | 국민신당이인제 | 35.4% | 79.2% |
| 단양군 | 국민신당이인제 | 40.1% | 한나라당이회창 | 30.9% | 79.1% |
| 청원군 | 새정치국민회의김대중 | 44.8% | 국민신당이인제 | 27.7% | 78.3% |
| 영동군 | 한나라당이회창 | 32.8% | 새정치국민회의김대중 | 32.2% | 80.1% |
| 보은군 | 새정치국민회의김대중 | 44.0% | 국민신당이인제 | 29.7% | 79.8% |
| 옥천군 | 새정치국민회의김대중 | 45.1% | 국민신당이인제 | 29.7% | 79.6% |
| 음성군 | 새정치국민회의김대중 | 39.8% | 국민신당이인제 | 31.4% | 79.9% |
| 진천군 | 새정치국민회의김대중 | 44.6% | 국민신당이인제 | 29.2% | 80.0% |
| 괴산군 | 새정치국민회의김대중 | 40.0% | 국민신당이인제 | 29.2% | 79.5% |
충남 16곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 천안시갑 | 새정치국민회의김대중 | 41.0% | 한나라당이회창 | 31.6% | 77.5% |
| 천안시을 | 새정치국민회의김대중 | 40.6% | 한나라당이회창 | 30.1% | 79.2% |
| 공주시 | 새정치국민회의김대중 | 48.2% | 국민신당이인제 | 29.4% | 76.9% |
| 보령시 | 새정치국민회의김대중 | 53.9% | 국민신당이인제 | 24.2% | 75.3% |
| 아산시 | 새정치국민회의김대중 | 48.2% | 한나라당이회창 | 24.7% | 75.8% |
| 금산군 | 새정치국민회의김대중 | 47.1% | 국민신당이인제 | 30.6% | 74.9% |
| 연기군 | 새정치국민회의김대중 | 45.2% | 국민신당이인제 | 30.4% | 78.2% |
| 논산시 | 새정치국민회의김대중 | 44.5% | 국민신당이인제 | 41.0% | 78.3% |
| 부여군 | 새정치국민회의김대중 | 61.6% | 국민신당이인제 | 23.4% | 77.4% |
| 서천군 | 새정치국민회의김대중 | 54.3% | 국민신당이인제 | 23.4% | 76.4% |
| 홍성군 | 새정치국민회의김대중 | 48.3% | 한나라당이회창 | 30.2% | 76.9% |
| 청양군 | 새정치국민회의김대중 | 50.4% | 국민신당이인제 | 25.1% | 77.4% |
| 예산군 | 한나라당이회창 | 43.0% | 새정치국민회의김대중 | 42.0% | 78.0% |
| 서산시 | 새정치국민회의김대중 | 53.6% | 국민신당이인제 | 23.2% | 76.5% |
| 태안군 | 새정치국민회의김대중 | 52.6% | 국민신당이인제 | 26.8% | 74.5% |
| 당진군 | 새정치국민회의김대중 | 53.3% | 국민신당이인제 | 25.4% | 76.0% |
전북 17곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 전주시완산구 | 새정치국민회의김대중 | 93.3% | 한나라당이회창 | 4.4% | 86.4% |
| 전주시덕진구 | 새정치국민회의김대중 | 93.4% | 한나라당이회창 | 4.2% | 86.6% |
| 군산시갑 | 새정치국민회의김대중 | 91.5% | 한나라당이회창 | 5.2% | 85.2% |
| 군산시을 | 새정치국민회의김대중 | 90.3% | 한나라당이회창 | 5.9% | 85.2% |
| 익산시갑 | 새정치국민회의김대중 | 93.1% | 한나라당이회창 | 4.1% | 86.2% |
| 익산시을 | 새정치국민회의김대중 | 92.0% | 한나라당이회창 | 4.5% | 86.4% |
| 정읍시 | 새정치국민회의김대중 | 93.7% | 한나라당이회창 | 3.5% | 84.6% |
| 남원시 | 새정치국민회의김대중 | 91.5% | 한나라당이회창 | 5.2% | 85.6% |
| 김제시 | 새정치국민회의김대중 | 92.0% | 한나라당이회창 | 4.8% | 84.8% |
| 완주군 | 새정치국민회의김대중 | 91.1% | 한나라당이회창 | 4.7% | 84.9% |
| 진안군 | 새정치국민회의김대중 | 89.6% | 한나라당이회창 | 5.5% | 83.8% |
| 무주군 | 새정치국민회의김대중 | 86.4% | 한나라당이회창 | 6.7% | 84.1% |
| 장수군 | 새정치국민회의김대중 | 91.0% | 한나라당이회창 | 4.5% | 85.3% |
| 임실군 | 새정치국민회의김대중 | 90.7% | 한나라당이회창 | 4.4% | 84.6% |
| 순창군 | 새정치국민회의김대중 | 92.4% | 한나라당이회창 | 4.0% | 85.1% |
| 고창군 | 새정치국민회의김대중 | 93.2% | 한나라당이회창 | 3.5% | 84.5% |
| 부안군 | 새정치국민회의김대중 | 92.8% | 한나라당이회창 | 4.2% | 83.6% |
전남 25곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 목포시 | 새정치국민회의김대중 | 96.8% | 한나라당이회창 | 2.0% | 87.4% |
| 여수시 | 새정치국민회의김대중 | 95.3% | 한나라당이회창 | 3.0% | 85.8% |
| 순천시갑 | 새정치국민회의김대중 | 95.6% | 한나라당이회창 | 2.7% | 88.6% |
| 순천시을 | 새정치국민회의김대중 | 95.2% | 한나라당이회창 | 2.8% | 88.1% |
| 나주시 | 새정치국민회의김대중 | 96.3% | 한나라당이회창 | 2.1% | 89.7% |
| 여천시 | 새정치국민회의김대중 | 92.5% | 한나라당이회창 | 4.6% | 88.7% |
| 여천군 | 새정치국민회의김대중 | 95.6% | 한나라당이회창 | 2.5% | 85.6% |
| 광양시 | 새정치국민회의김대중 | 86.1% | 한나라당이회창 | 8.2% | 88.3% |
| 담양군 | 새정치국민회의김대중 | 95.7% | 한나라당이회창 | 2.3% | 88.6% |
| 장성군 | 새정치국민회의김대중 | 93.8% | 한나라당이회창 | 3.4% | 86.4% |
| 곡성군 | 새정치국민회의김대중 | 94.9% | 한나라당이회창 | 2.6% | 88.3% |
| 구례군 | 새정치국민회의김대중 | 94.0% | 한나라당이회창 | 3.7% | 85.7% |
| 고흥군 | 새정치국민회의김대중 | 94.7% | 한나라당이회창 | 3.3% | 87.0% |
| 보성군 | 새정치국민회의김대중 | 93.1% | 한나라당이회창 | 4.6% | 85.8% |
| 화순군 | 새정치국민회의김대중 | 96.5% | 한나라당이회창 | 1.8% | 88.2% |
| 장흥군 | 새정치국민회의김대중 | 94.7% | 한나라당이회창 | 2.9% | 86.2% |
| 강진군 | 새정치국민회의김대중 | 93.3% | 한나라당이회창 | 4.0% | 85.4% |
| 완도군 | 새정치국민회의김대중 | 96.1% | 한나라당이회창 | 2.2% | 89.0% |
| 해남군 | 새정치국민회의김대중 | 93.8% | 한나라당이회창 | 4.0% | 87.7% |
| 진도군 | 새정치국민회의김대중 | 93.5% | 한나라당이회창 | 4.0% | 86.5% |
| 영암군 | 새정치국민회의김대중 | 93.2% | 한나라당이회창 | 4.2% | 86.2% |
| 무안군 | 새정치국민회의김대중 | 96.0% | 한나라당이회창 | 2.4% | 87.6% |
| 영광군 | 새정치국민회의김대중 | 94.9% | 한나라당이회창 | 2.6% | 87.1% |
| 함평군 | 새정치국민회의김대중 | 95.7% | 한나라당이회창 | 2.2% | 85.1% |
| 신안군 | 새정치국민회의김대중 | 95.3% | 한나라당이회창 | 2.7% | 83.4% |
경북 27곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 포항시북구 | 한나라당이회창 | 69.8% | 국민신당이인제 | 15.5% | 80.0% |
| 포항시남구 | 한나라당이회창 | 63.5% | 국민신당이인제 | 19.8% | 79.2% |
| 울릉군 | 한나라당이회창 | 58.4% | 국민신당이인제 | 30.7% | 80.5% |
| 경주시갑 | 한나라당이회창 | 60.2% | 국민신당이인제 | 24.0% | 77.9% |
| 경주시을 | 한나라당이회창 | 62.2% | 국민신당이인제 | 21.5% | 80.0% |
| 김천시 | 한나라당이회창 | 65.5% | 국민신당이인제 | 21.3% | 80.8% |
| 안동시갑 | 한나라당이회창 | 60.7% | 국민신당이인제 | 23.1% | 77.8% |
| 안동시을 | 한나라당이회창 | 58.5% | 국민신당이인제 | 24.0% | 78.1% |
| 구미시갑 | 한나라당이회창 | 57.5% | 국민신당이인제 | 24.0% | 79.3% |
| 구미시을 | 한나라당이회창 | 62.3% | 국민신당이인제 | 20.7% | 80.8% |
| 영주시 | 한나라당이회창 | 59.7% | 국민신당이인제 | 26.7% | 79.9% |
| 영천시 | 한나라당이회창 | 61.8% | 국민신당이인제 | 19.8% | 77.3% |
| 상주시 | 한나라당이회창 | 61.4% | 국민신당이인제 | 23.8% | 80.4% |
| 문경시 | 한나라당이회창 | 63.6% | 국민신당이인제 | 23.0% | 79.6% |
| 예천군 | 한나라당이회창 | 59.0% | 국민신당이인제 | 24.4% | 79.2% |
| 경산시 | 한나라당이회창 | 67.2% | 국민신당이인제 | 17.3% | 77.2% |
| 청도군 | 한나라당이회창 | 61.4% | 국민신당이인제 | 22.1% | 79.0% |
| 고령군 | 한나라당이회창 | 64.5% | 국민신당이인제 | 17.4% | 77.5% |
| 성주군 | 한나라당이회창 | 63.5% | 국민신당이인제 | 18.8% | 79.8% |
| 군위군 | 한나라당이회창 | 61.0% | 국민신당이인제 | 20.2% | 80.5% |
| 칠곡군 | 한나라당이회창 | 62.5% | 국민신당이인제 | 20.0% | 80.1% |
| 의성군 | 한나라당이회창 | 58.7% | 국민신당이인제 | 22.8% | 80.0% |
| 청송군 | 한나라당이회창 | 54.2% | 국민신당이인제 | 24.1% | 80.2% |
| 영덕군 | 한나라당이회창 | 59.6% | 국민신당이인제 | 25.3% | 77.5% |
| 영양군 | 한나라당이회창 | 49.0% | 국민신당이인제 | 29.7% | 78.3% |
| 봉화군 | 한나라당이회창 | 49.2% | 국민신당이인제 | 33.6% | 77.7% |
| 울진군 | 한나라당이회창 | 53.1% | 국민신당이인제 | 27.0% | 78.1% |
경남 23곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 창원시갑 | 한나라당이회창 | 52.2% | 국민신당이인제 | 32.2% | 80.9% |
| 창원시을 | 한나라당이회창 | 52.6% | 국민신당이인제 | 28.0% | 83.9% |
| 마산시합포구 | 한나라당이회창 | 64.8% | 국민신당이인제 | 24.1% | 79.6% |
| 마산시회원구 | 한나라당이회창 | 59.8% | 국민신당이인제 | 28.0% | 79.7% |
| 진주시갑 | 한나라당이회창 | 67.6% | 국민신당이인제 | 21.8% | 81.5% |
| 진주시을 | 한나라당이회창 | 64.9% | 국민신당이인제 | 24.1% | 81.2% |
| 진해시 | 한나라당이회창 | 58.5% | 국민신당이인제 | 27.7% | 83.4% |
| 통영시 | 한나라당이회창 | 52.7% | 국민신당이인제 | 38.8% | 76.9% |
| 고성군 | 한나라당이회창 | 51.3% | 국민신당이인제 | 36.9% | 77.3% |
| 사천시 | 한나라당이회창 | 59.1% | 국민신당이인제 | 29.5% | 80.1% |
| 김해시 | 한나라당이회창 | 44.6% | 국민신당이인제 | 40.1% | 79.5% |
| 의령군 | 한나라당이회창 | 53.7% | 국민신당이인제 | 33.9% | 79.5% |
| 함안군 | 한나라당이회창 | 53.2% | 국민신당이인제 | 34.9% | 80.3% |
| 창녕군 | 한나라당이회창 | 54.7% | 국민신당이인제 | 31.2% | 78.8% |
| 밀양시 | 한나라당이회창 | 56.7% | 국민신당이인제 | 31.2% | 78.6% |
| 양산시 | 한나라당이회창 | 45.5% | 국민신당이인제 | 38.9% | 79.5% |
| 거제시 | 국민신당이인제 | 41.9% | 한나라당이회창 | 41.5% | 80.2% |
| 하동군 | 한나라당이회창 | 53.3% | 국민신당이인제 | 32.3% | 81.6% |
| 남해군 | 한나라당이회창 | 54.6% | 국민신당이인제 | 32.9% | 79.0% |
| 함양군 | 한나라당이회창 | 55.0% | 국민신당이인제 | 30.6% | 80.9% |
| 산청군 | 한나라당이회창 | 59.3% | 국민신당이인제 | 26.7% | 80.1% |
| 거창군 | 한나라당이회창 | 60.1% | 국민신당이인제 | 28.3% | 82.3% |
| 합천군 | 한나라당이회창 | 63.2% | 국민신당이인제 | 23.1% | 79.2% |
제주 4곳
출처: 공공데이터포털 중앙선거관리위원회 투·개표 정보·후보자 정보·당선인 정보 (이용허락범위 제한 없음)· 자료 받은 시각 2026.10.13 16:39. 공식 확인은 선관위 선거통계시스템에서 하세요. 정당 색은 구분용입니다.
광고
