제13대 대통령선거 대통령 구·시·군별 결과
1987년 12월 16일 제13대 대통령선거 대통령선거의 구·시·군 245곳 결과입니다. 지역마다 1·2위와 득표율, 투표율을 정리했어요.
정당별 당선
- 민주정의당 1
- 합계 1명
서울 22곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 종로구 | 평화민주당김대중 | 34.7% | 민주정의당노태우 | 30.9% | 87.6% |
| 중구(서울) | 평화민주당김대중 | 36.1% | 민주정의당노태우 | 30.7% | 87.1% |
| 마포구 | 평화민주당김대중 | 32.2% | 통일민주당김영삼 | 30.0% | 88.0% |
| 용산구 | 평화민주당김대중 | 32.0% | 민주정의당노태우 | 31.5% | 86.8% |
| 성동구갑 | 평화민주당김대중 | 37.1% | 민주정의당노태우 | 29.4% | 88.0% |
| 성동구을 | 평화민주당김대중 | 33.3% | 민주정의당노태우 | 30.1% | 88.4% |
| 동대문구갑 | 평화민주당김대중 | 33.1% | 민주정의당노태우 | 30.4% | 88.4% |
| 동대문구을 | 민주정의당노태우 | 31.4% | 평화민주당김대중 | 31.0% | 88.7% |
| 성북구갑 | 평화민주당김대중 | 34.5% | 민주정의당노태우 | 30.4% | 87.4% |
| 성북구을 | 평화민주당김대중 | 37.0% | 민주정의당노태우 | 29.5% | 88.3% |
| 도봉구갑 | 평화민주당김대중 | 33.6% | 민주정의당노태우 | 29.0% | 88.3% |
| 도봉구을 | 평화민주당김대중 | 33.5% | 민주정의당노태우 | 30.9% | 87.9% |
| 서대문구 | 평화민주당김대중 | 36.1% | 민주정의당노태우 | 28.9% | 87.8% |
| 은평구 | 평화민주당김대중 | 32.3% | 통일민주당김영삼 | 30.3% | 88.1% |
| 강서구 | 평화민주당김대중 | 31.0% | 통일민주당김영삼 | 30.5% | 88.7% |
| 구로구갑 | 평화민주당김대중 | 32.7% | 민주정의당노태우 | 29.1% | 89.1% |
| 구로구을 | 평화민주당김대중 | 35.7% | 민주정의당노태우 | 28.1% | 88.8% |
| 영등포구 | 평화민주당김대중 | 31.4% | 민주정의당노태우 | 30.9% | 88.2% |
| 동작구 | 평화민주당김대중 | 34.2% | 통일민주당김영삼 | 28.8% | 88.5% |
| 관악구 | 평화민주당김대중 | 38.2% | 민주정의당노태우 | 26.5% | 89.1% |
| 강남구 | 통일민주당김영삼 | 35.3% | 민주정의당노태우 | 32.4% | 87.2% |
| 강동구 | 통일민주당김영삼 | 32.5% | 민주정의당노태우 | 30.1% | 88.0% |
부산 12곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 중구(부산) | 통일민주당김영삼 | 56.6% | 민주정의당노태우 | 31.6% | 87.8% |
| 서구(부산) | 통일민주당김영삼 | 59.5% | 민주정의당노태우 | 30.6% | 87.5% |
| 동구(부산) | 통일민주당김영삼 | 57.5% | 민주정의당노태우 | 32.4% | 88.5% |
| 영도구 | 통일민주당김영삼 | 52.7% | 민주정의당노태우 | 33.1% | 84.7% |
| 부산진구갑 | 통일민주당김영삼 | 53.7% | 민주정의당노태우 | 33.2% | 89.3% |
| 부산진구을 | 통일민주당김영삼 | 57.1% | 민주정의당노태우 | 32.0% | 88.9% |
| 동래구갑 | 통일민주당김영삼 | 57.5% | 민주정의당노태우 | 31.2% | 89.3% |
| 동래구을 | 통일민주당김영삼 | 55.9% | 민주정의당노태우 | 32.9% | 88.8% |
| 남구(부산) | 통일민주당김영삼 | 56.2% | 민주정의당노태우 | 32.6% | 88.9% |
| 북구(부산) | 통일민주당김영삼 | 54.6% | 민주정의당노태우 | 31.7% | 88.7% |
| 해운대구 | 통일민주당김영삼 | 53.0% | 민주정의당노태우 | 34.9% | 88.0% |
| 사하구 | 통일민주당김영삼 | 57.8% | 민주정의당노태우 | 30.0% | 87.1% |
광고
대구 6곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 서구 | 민주정의당노태우 | 72.4% | 통일민주당김영삼 | 22.7% | 90.4% |
| 중구 | 민주정의당노태우 | 70.2% | 통일민주당김영삼 | 24.8% | 89.7% |
| 북구 | 민주정의당노태우 | 73.0% | 통일민주당김영삼 | 22.2% | 89.7% |
| 동구 | 민주정의당노태우 | 71.7% | 통일민주당김영삼 | 23.3% | 90.2% |
| 수성구 | 민주정의당노태우 | 67.1% | 통일민주당김영삼 | 27.7% | 89.4% |
| 남구 | 민주정의당노태우 | 68.5% | 통일민주당김영삼 | 26.3% | 89.5% |
인천 4곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 남구 | 민주정의당노태우 | 40.5% | 통일민주당김영삼 | 31.1% | 88.6% |
| 중구 | 민주정의당노태우 | 41.5% | 통일민주당김영삼 | 32.6% | 88.4% |
| 북구 | 민주정의당노태우 | 36.6% | 통일민주당김영삼 | 29.0% | 87.2% |
| 동구 | 민주정의당노태우 | 44.6% | 통일민주당김영삼 | 27.7% | 90.0% |
광주 3곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 동구(광주) | 평화민주당김대중 | 93.8% | 민주정의당노태우 | 5.4% | 92.7% |
| 북구(광주) | 평화민주당김대중 | 94.1% | 민주정의당노태우 | 5.0% | 92.6% |
| 서구(광주) | 평화민주당김대중 | 95.0% | 민주정의당노태우 | 4.4% | 92.2% |
경기 31곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 수원시 | 민주정의당노태우 | 37.5% | 통일민주당김영삼 | 30.5% | 88.5% |
| 화성군 | 민주정의당노태우 | 46.7% | 통일민주당김영삼 | 28.1% | 88.5% |
| 성남시 | 평화민주당김대중 | 34.8% | 민주정의당노태우 | 33.7% | 88.3% |
| 광주군 | 민주정의당노태우 | 40.8% | 통일민주당김영삼 | 30.0% | 86.3% |
| 의정부시 | 민주정의당노태우 | 42.6% | 통일민주당김영삼 | 26.5% | 87.7% |
| 동두천시 | 민주정의당노태우 | 51.0% | 통일민주당김영삼 | 22.9% | 89.0% |
| 양주군 | 민주정의당노태우 | 49.3% | 통일민주당김영삼 | 25.7% | 88.7% |
| 안양시 | 민주정의당노태우 | 32.8% | 통일민주당김영삼 | 30.1% | 88.5% |
| 광명시 | 평화민주당김대중 | 31.2% | 민주정의당노태우 | 30.2% | 88.0% |
| 과천시 | 통일민주당김영삼 | 38.4% | 민주정의당노태우 | 31.0% | 88.8% |
| 안산시 | 민주정의당노태우 | 36.1% | 평화민주당김대중 | 27.7% | 87.5% |
| 시흥시 | 민주정의당노태우 | 35.3% | 통일민주당김영삼 | 29.8% | 87.4% |
| 옹진군 | 민주정의당노태우 | 73.1% | 통일민주당김영삼 | 16.3% | 91.2% |
| 부천시 | 민주정의당노태우 | 31.9% | 평화민주당김대중 | 29.3% | 87.0% |
| 김포군 | 민주정의당노태우 | 50.5% | 통일민주당김영삼 | 27.1% | 89.0% |
| 강화군 | 민주정의당노태우 | 60.1% | 통일민주당김영삼 | 23.8% | 90.9% |
| 구리시 | 민주정의당노태우 | 38.5% | 통일민주당김영삼 | 27.8% | 87.3% |
| 남양주군 | 민주정의당노태우 | 44.7% | 통일민주당김영삼 | 28.1% | 87.1% |
| 양평군 | 민주정의당노태우 | 59.6% | 통일민주당김영삼 | 24.1% | 89.3% |
| 여주군 | 민주정의당노태우 | 56.0% | 통일민주당김영삼 | 27.5% | 88.2% |
| 이천군 | 민주정의당노태우 | 50.8% | 통일민주당김영삼 | 29.6% | 90.0% |
| 용인군 | 민주정의당노태우 | 44.7% | 통일민주당김영삼 | 28.7% | 88.1% |
| 평택시 | 민주정의당노태우 | 41.3% | 통일민주당김영삼 | 29.7% | 89.8% |
| 송탄시 | 민주정의당노태우 | 46.7% | 통일민주당김영삼 | 26.8% | 89.8% |
| 평택군 | 민주정의당노태우 | 50.0% | 통일민주당김영삼 | 27.1% | 88.4% |
| 안성군 | 민주정의당노태우 | 50.4% | 통일민주당김영삼 | 28.8% | 89.5% |
| 파주군 | 민주정의당노태우 | 53.5% | 통일민주당김영삼 | 26.3% | 89.3% |
| 고양군 | 민주정의당노태우 | 39.9% | 통일민주당김영삼 | 28.4% | 87.2% |
| 포천군 | 민주정의당노태우 | 59.0% | 통일민주당김영삼 | 19.4% | 91.3% |
| 연천군 | 민주정의당노태우 | 57.9% | 통일민주당김영삼 | 22.0% | 90.1% |
| 가평군 | 민주정의당노태우 | 59.2% | 통일민주당김영삼 | 22.4% | 92.8% |
강원 22곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 춘천시 | 민주정의당노태우 | 52.2% | 통일민주당김영삼 | 30.2% | 91.0% |
| 원주시 | 민주정의당노태우 | 51.0% | 통일민주당김영삼 | 30.8% | 91.1% |
| 강릉시 | 민주정의당노태우 | 53.0% | 통일민주당김영삼 | 31.6% | 89.0% |
| 동해시 | 민주정의당노태우 | 60.5% | 통일민주당김영삼 | 26.9% | 86.7% |
| 태백시 | 민주정의당노태우 | 54.2% | 통일민주당김영삼 | 31.9% | 88.8% |
| 명주군 | 민주정의당노태우 | 65.9% | 통일민주당김영삼 | 22.9% | 88.3% |
| 양양군 | 민주정의당노태우 | 63.8% | 통일민주당김영삼 | 22.6% | 94.7% |
| 삼척시 | 민주정의당노태우 | 63.8% | 통일민주당김영삼 | 23.9% | 88.6% |
| 삼척군 | 민주정의당노태우 | 65.5% | 통일민주당김영삼 | 23.1% | 88.8% |
| 홍천군 | 민주정의당노태우 | 58.5% | 통일민주당김영삼 | 26.9% | 91.4% |
| 춘성군 | 민주정의당노태우 | 61.3% | 통일민주당김영삼 | 24.9% | 93.0% |
| 양구군 | 민주정의당노태우 | 66.8% | 통일민주당김영삼 | 21.0% | 92.8% |
| 인제군 | 민주정의당노태우 | 65.0% | 통일민주당김영삼 | 19.5% | 93.8% |
| 원성군 | 민주정의당노태우 | 61.2% | 통일민주당김영삼 | 23.8% | 93.2% |
| 횡성군 | 민주정의당노태우 | 59.7% | 통일민주당김영삼 | 24.8% | 93.0% |
| 영월군 | 민주정의당노태우 | 63.4% | 통일민주당김영삼 | 25.2% | 91.5% |
| 평창군 | 민주정의당노태우 | 63.2% | 통일민주당김영삼 | 23.3% | 91.7% |
| 정선군 | 민주정의당노태우 | 64.6% | 통일민주당김영삼 | 21.9% | 90.8% |
| 속초시 | 민주정의당노태우 | 55.0% | 통일민주당김영삼 | 27.6% | 88.3% |
| 고성군 | 민주정의당노태우 | 65.8% | 통일민주당김영삼 | 21.5% | 92.1% |
| 화천군 | 민주정의당노태우 | 68.0% | 통일민주당김영삼 | 17.0% | 92.5% |
| 철원군 | 민주정의당노태우 | 63.1% | 통일민주당김영삼 | 22.0% | 92.8% |
충북 13곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 청주시 | 민주정의당노태우 | 38.6% | 통일민주당김영삼 | 30.9% | 90.7% |
| 청원군 | 민주정의당노태우 | 45.3% | 통일민주당김영삼 | 25.5% | 90.3% |
| 충주시 | 민주정의당노태우 | 42.2% | 통일민주당김영삼 | 31.7% | 89.8% |
| 제천시 | 민주정의당노태우 | 48.9% | 통일민주당김영삼 | 34.8% | 91.3% |
| 중원군 | 민주정의당노태우 | 51.6% | 통일민주당김영삼 | 26.9% | 91.3% |
| 제원군 | 민주정의당노태우 | 56.4% | 통일민주당김영삼 | 29.8% | 94.0% |
| 단양군 | 민주정의당노태우 | 57.8% | 통일민주당김영삼 | 30.8% | 93.2% |
| 영동군 | 민주정의당노태우 | 55.3% | 통일민주당김영삼 | 24.8% | 90.9% |
| 보은군 | 민주정의당노태우 | 49.8% | 통일민주당김영삼 | 20.4% | 90.6% |
| 옥천군 | 민주정의당노태우 | 53.1% | 통일민주당김영삼 | 17.0% | 92.8% |
| 괴산군 | 민주정의당노태우 | 50.8% | 통일민주당김영삼 | 26.2% | 90.5% |
| 진천군 | 민주정의당노태우 | 47.7% | 통일민주당김영삼 | 29.4% | 92.1% |
| 음성군 | 민주정의당노태우 | 48.2% | 통일민주당김영삼 | 30.8% | 90.6% |
충남 21곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 대전시동구 | 신민주공화당김종필 | 34.2% | 민주정의당노태우 | 27.1% | 89.5% |
| 대전시중구 | 신민주공화당김종필 | 36.4% | 민주정의당노태우 | 24.4% | 89.5% |
| 천안시 | 신민주공화당김종필 | 39.0% | 민주정의당노태우 | 27.1% | 89.1% |
| 온양시 | 신민주공화당김종필 | 45.9% | 민주정의당노태우 | 24.6% | 88.4% |
| 아산군 | 신민주공화당김종필 | 43.9% | 민주정의당노태우 | 28.6% | 87.9% |
| 천원군 | 민주정의당노태우 | 35.3% | 신민주공화당김종필 | 35.1% | 88.9% |
| 대덕군 | 신민주공화당김종필 | 39.2% | 민주정의당노태우 | 28.8% | 88.1% |
| 금산군 | 민주정의당노태우 | 42.2% | 신민주공화당김종필 | 23.5% | 88.6% |
| 연기군 | 신민주공화당김종필 | 43.8% | 민주정의당노태우 | 29.2% | 89.2% |
| 논산군 | 신민주공화당김종필 | 42.4% | 민주정의당노태우 | 29.1% | 86.9% |
| 공주시 | 신민주공화당김종필 | 57.9% | 민주정의당노태우 | 21.9% | 90.2% |
| 공주군 | 신민주공화당김종필 | 58.0% | 민주정의당노태우 | 25.6% | 88.7% |
| 부여군 | 신민주공화당김종필 | 74.0% | 민주정의당노태우 | 15.6% | 87.3% |
| 대천시 | 신민주공화당김종필 | 58.1% | 민주정의당노태우 | 20.6% | 88.2% |
| 서천군 | 신민주공화당김종필 | 48.8% | 민주정의당노태우 | 28.7% | 87.3% |
| 보령군 | 신민주공화당김종필 | 59.6% | 민주정의당노태우 | 22.1% | 87.4% |
| 홍성군 | 신민주공화당김종필 | 52.3% | 민주정의당노태우 | 24.7% | 89.0% |
| 청양군 | 신민주공화당김종필 | 61.3% | 민주정의당노태우 | 23.9% | 89.2% |
| 예산군 | 신민주공화당김종필 | 53.2% | 민주정의당노태우 | 25.1% | 87.9% |
| 서산군 | 신민주공화당김종필 | 48.7% | 민주정의당노태우 | 25.2% | 86.1% |
| 당진군 | 신민주공화당김종필 | 53.6% | 민주정의당노태우 | 23.5% | 85.2% |
전북 18곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 전주시 | 평화민주당김대중 | 87.1% | 민주정의당노태우 | 10.8% | 91.0% |
| 완주군 | 평화민주당김대중 | 83.8% | 민주정의당노태우 | 14.1% | 90.0% |
| 군산시 | 평화민주당김대중 | 82.5% | 민주정의당노태우 | 13.6% | 90.3% |
| 옥구군 | 평화민주당김대중 | 82.6% | 민주정의당노태우 | 15.2% | 90.2% |
| 이리시 | 평화민주당김대중 | 85.5% | 민주정의당노태우 | 11.3% | 91.4% |
| 익산군 | 평화민주당김대중 | 80.1% | 민주정의당노태우 | 16.7% | 89.7% |
| 진안군 | 평화민주당김대중 | 73.4% | 민주정의당노태우 | 24.2% | 91.2% |
| 무주군 | 평화민주당김대중 | 60.1% | 민주정의당노태우 | 33.8% | 92.9% |
| 장수군 | 평화민주당김대중 | 78.6% | 민주정의당노태우 | 19.1% | 90.4% |
| 남원시 | 평화민주당김대중 | 83.4% | 민주정의당노태우 | 14.9% | 91.3% |
| 임실군 | 평화민주당김대중 | 81.4% | 민주정의당노태우 | 16.8% | 91.1% |
| 남원군 | 평화민주당김대중 | 81.3% | 민주정의당노태우 | 16.7% | 89.5% |
| 순창군 | 평화민주당김대중 | 82.0% | 민주정의당노태우 | 16.3% | 91.5% |
| 정주시 | 평화민주당김대중 | 86.5% | 민주정의당노태우 | 11.8% | 90.2% |
| 정읍군 | 평화민주당김대중 | 84.4% | 민주정의당노태우 | 13.6% | 88.4% |
| 고창군 | 평화민주당김대중 | 88.9% | 민주정의당노태우 | 9.4% | 89.5% |
| 김제군 | 평화민주당김대중 | 82.7% | 민주정의당노태우 | 15.3% | 89.9% |
| 부안군 | 평화민주당김대중 | 84.2% | 민주정의당노태우 | 14.0% | 88.4% |
전남 28곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 목포시 | 평화민주당김대중 | 93.5% | 민주정의당노태우 | 5.6% | 91.2% |
| 무안군 | 평화민주당김대중 | 93.1% | 민주정의당노태우 | 6.1% | 92.0% |
| 신안군 | 평화민주당김대중 | 92.4% | 민주정의당노태우 | 6.5% | 88.2% |
| 여수시 | 평화민주당김대중 | 90.6% | 민주정의당노태우 | 7.3% | 89.4% |
| 여천시 | 평화민주당김대중 | 85.7% | 민주정의당노태우 | 8.8% | 90.2% |
| 광양군 | 평화민주당김대중 | 79.7% | 민주정의당노태우 | 13.3% | 90.1% |
| 여천군 | 평화민주당김대중 | 90.6% | 민주정의당노태우 | 7.8% | 89.0% |
| 순천시 | 평화민주당김대중 | 89.9% | 민주정의당노태우 | 7.8% | 91.7% |
| 구례군 | 평화민주당김대중 | 87.3% | 민주정의당노태우 | 11.2% | 89.8% |
| 승주군 | 평화민주당김대중 | 89.8% | 민주정의당노태우 | 8.7% | 88.6% |
| 나주시 | 평화민주당김대중 | 91.2% | 민주정의당노태우 | 7.8% | 91.8% |
| 송정시 | 평화민주당김대중 | 90.9% | 민주정의당노태우 | 7.7% | 92.6% |
| 광산군 | 평화민주당김대중 | 92.1% | 민주정의당노태우 | 6.6% | 91.1% |
| 나주군 | 평화민주당김대중 | 92.4% | 민주정의당노태우 | 6.7% | 90.9% |
| 담양군 | 평화민주당김대중 | 90.5% | 민주정의당노태우 | 8.4% | 92.6% |
| 곡성군 | 평화민주당김대중 | 88.3% | 민주정의당노태우 | 10.3% | 92.4% |
| 화순군 | 평화민주당김대중 | 92.4% | 민주정의당노태우 | 6.7% | 91.8% |
| 보성군 | 평화민주당김대중 | 88.5% | 민주정의당노태우 | 10.4% | 87.9% |
| 고흥군 | 평화민주당김대중 | 89.3% | 민주정의당노태우 | 9.6% | 89.1% |
| 장흥군 | 평화민주당김대중 | 90.4% | 민주정의당노태우 | 8.3% | 89.8% |
| 강진군 | 평화민주당김대중 | 89.6% | 민주정의당노태우 | 9.5% | 89.5% |
| 영암군 | 평화민주당김대중 | 90.6% | 민주정의당노태우 | 8.1% | 92.0% |
| 완도군 | 평화민주당김대중 | 91.0% | 민주정의당노태우 | 8.0% | 91.8% |
| 해남군 | 평화민주당김대중 | 90.9% | 민주정의당노태우 | 8.1% | 90.0% |
| 진도군 | 평화민주당김대중 | 88.0% | 민주정의당노태우 | 10.7% | 88.3% |
| 영광군 | 평화민주당김대중 | 89.0% | 민주정의당노태우 | 9.5% | 88.8% |
| 함평군 | 평화민주당김대중 | 91.7% | 민주정의당노태우 | 7.3% | 89.3% |
| 장성군 | 평화민주당김대중 | 91.5% | 민주정의당노태우 | 7.2% | 91.5% |
경북 33곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 포항시 | 민주정의당노태우 | 53.9% | 통일민주당김영삼 | 36.1% | 90.9% |
| 경주시 | 민주정의당노태우 | 55.9% | 통일민주당김영삼 | 37.9% | 91.0% |
| 김천시 | 민주정의당노태우 | 60.9% | 통일민주당김영삼 | 33.5% | 91.4% |
| 금릉군 | 민주정의당노태우 | 70.2% | 통일민주당김영삼 | 25.5% | 92.5% |
| 안동시 | 민주정의당노태우 | 58.2% | 통일민주당김영삼 | 36.5% | 89.5% |
| 구미시 | 민주정의당노태우 | 65.3% | 통일민주당김영삼 | 23.6% | 91.7% |
| 영주시 | 민주정의당노태우 | 59.5% | 통일민주당김영삼 | 36.4% | 91.0% |
| 영풍군 | 민주정의당노태우 | 65.4% | 통일민주당김영삼 | 31.3% | 88.8% |
| 영천시 | 민주정의당노태우 | 66.4% | 통일민주당김영삼 | 28.0% | 90.7% |
| 영천군 | 민주정의당노태우 | 69.8% | 통일민주당김영삼 | 26.1% | 90.6% |
| 상주시 | 민주정의당노태우 | 70.3% | 통일민주당김영삼 | 24.6% | 90.0% |
| 상주군 | 민주정의당노태우 | 73.6% | 통일민주당김영삼 | 22.1% | 92.5% |
| 점촌시 | 민주정의당노태우 | 64.3% | 통일민주당김영삼 | 27.3% | 90.7% |
| 문경군 | 민주정의당노태우 | 69.8% | 통일민주당김영삼 | 22.7% | 90.5% |
| 달성군 | 민주정의당노태우 | 75.5% | 통일민주당김영삼 | 19.9% | 92.7% |
| 고령군 | 민주정의당노태우 | 74.0% | 통일민주당김영삼 | 22.3% | 92.6% |
| 군위군 | 민주정의당노태우 | 76.6% | 통일민주당김영삼 | 21.0% | 92.6% |
| 선산군 | 민주정의당노태우 | 76.4% | 통일민주당김영삼 | 18.1% | 92.9% |
| 의성군 | 민주정의당노태우 | 67.9% | 통일민주당김영삼 | 28.2% | 92.8% |
| 안동군 | 민주정의당노태우 | 65.2% | 통일민주당김영삼 | 30.5% | 90.7% |
| 청송군 | 민주정의당노태우 | 69.6% | 통일민주당김영삼 | 26.9% | 93.3% |
| 영덕군 | 민주정의당노태우 | 68.9% | 통일민주당김영삼 | 28.6% | 91.1% |
| 영양군 | 민주정의당노태우 | 65.4% | 통일민주당김영삼 | 30.5% | 91.9% |
| 봉화군 | 민주정의당노태우 | 72.2% | 통일민주당김영삼 | 24.0% | 93.3% |
| 영일군 | 민주정의당노태우 | 64.1% | 통일민주당김영삼 | 30.6% | 89.1% |
| 울릉군 | 민주정의당노태우 | 68.5% | 통일민주당김영삼 | 27.3% | 90.0% |
| 월성군 | 민주정의당노태우 | 60.9% | 통일민주당김영삼 | 34.2% | 90.0% |
| 경산군 | 민주정의당노태우 | 70.5% | 통일민주당김영삼 | 24.6% | 89.4% |
| 청도군 | 민주정의당노태우 | 66.5% | 통일민주당김영삼 | 28.9% | 91.1% |
| 성주군 | 민주정의당노태우 | 72.4% | 통일민주당김영삼 | 23.7% | 91.3% |
| 칠곡군 | 민주정의당노태우 | 77.5% | 통일민주당김영삼 | 17.8% | 92.5% |
| 예천군 | 민주정의당노태우 | 71.4% | 통일민주당김영삼 | 25.1% | 90.6% |
| 울진군 | 민주정의당노태우 | 69.8% | 통일민주당김영삼 | 24.6% | 87.6% |
경남 28곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 마산시 | 통일민주당김영삼 | 62.4% | 민주정의당노태우 | 30.2% | 89.8% |
| 울산시남구 | 민주정의당노태우 | 44.6% | 통일민주당김영삼 | 43.7% | 90.2% |
| 울산시중구 | 민주정의당노태우 | 43.1% | 통일민주당김영삼 | 41.6% | 89.3% |
| 울주군 | 통일민주당김영삼 | 46.7% | 민주정의당노태우 | 46.2% | 89.7% |
| 진주시 | 통일민주당김영삼 | 54.9% | 민주정의당노태우 | 39.3% | 90.5% |
| 삼천포시 | 통일민주당김영삼 | 52.9% | 민주정의당노태우 | 42.3% | 88.3% |
| 진양군 | 통일민주당김영삼 | 48.7% | 민주정의당노태우 | 47.1% | 91.4% |
| 사천군 | 통일민주당김영삼 | 48.7% | 민주정의당노태우 | 46.2% | 89.5% |
| 창원시 | 통일민주당김영삼 | 55.0% | 민주정의당노태우 | 32.4% | 90.7% |
| 진해시 | 통일민주당김영삼 | 52.1% | 민주정의당노태우 | 39.8% | 91.4% |
| 의창군 | 통일민주당김영삼 | 62.5% | 민주정의당노태우 | 33.5% | 88.9% |
| 충무시 | 통일민주당김영삼 | 62.6% | 민주정의당노태우 | 33.4% | 87.6% |
| 통영군 | 통일민주당김영삼 | 59.1% | 민주정의당노태우 | 38.1% | 87.2% |
| 거제군 | 통일민주당김영삼 | 73.6% | 민주정의당노태우 | 17.8% | 88.6% |
| 고성군 | 통일민주당김영삼 | 58.8% | 민주정의당노태우 | 36.9% | 88.1% |
| 의령군 | 민주정의당노태우 | 52.5% | 통일민주당김영삼 | 43.6% | 90.3% |
| 함안군 | 통일민주당김영삼 | 50.9% | 민주정의당노태우 | 43.0% | 90.3% |
| 합천군 | 민주정의당노태우 | 69.0% | 통일민주당김영삼 | 27.4% | 88.2% |
| 밀양군 | 통일민주당김영삼 | 47.9% | 민주정의당노태우 | 47.3% | 89.0% |
| 창녕군 | 민주정의당노태우 | 51.7% | 통일민주당김영삼 | 44.0% | 89.0% |
| 김해시 | 통일민주당김영삼 | 53.2% | 민주정의당노태우 | 38.2% | 88.5% |
| 양산군 | 통일민주당김영삼 | 46.8% | 민주정의당노태우 | 45.1% | 88.8% |
| 김해군 | 통일민주당김영삼 | 56.4% | 민주정의당노태우 | 39.0% | 88.1% |
| 하동군 | 통일민주당김영삼 | 51.4% | 민주정의당노태우 | 43.3% | 89.3% |
| 남해군 | 민주정의당노태우 | 56.7% | 통일민주당김영삼 | 39.3% | 88.7% |
| 거창군 | 통일민주당김영삼 | 49.5% | 민주정의당노태우 | 45.9% | 90.3% |
| 산청군 | 민주정의당노태우 | 54.5% | 통일민주당김영삼 | 41.4% | 91.2% |
| 함양군 | 민주정의당노태우 | 53.3% | 통일민주당김영삼 | 39.6% | 91.2% |
제주 4곳
출처: 공공데이터포털 중앙선거관리위원회 투·개표 정보·후보자 정보·당선인 정보 (이용허락범위 제한 없음)· 자료 받은 시각 2026.10.13 16:39. 공식 확인은 선관위 선거통계시스템에서 하세요. 정당 색은 구분용입니다.
광고
