제14대 대통령선거 대통령 구·시·군별 결과
1992년 12월 18일 제14대 대통령선거 대통령선거의 구·시·군 308곳 결과입니다. 지역마다 1·2위와 득표율, 투표율을 정리했어요.
정당별 당선
- 민주자유당 1
- 합계 1명
서울 44곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 종로구 | 민주당김대중 | 39.2% | 민주자유당김영삼 | 32.3% | 80.3% |
| 중구(서울) | 민주당김대중 | 42.0% | 민주자유당김영삼 | 34.2% | 80.1% |
| 용산구 | 민주자유당김영삼 | 37.6% | 민주당김대중 | 35.9% | 79.4% |
| 성동구갑 | 민주당김대중 | 42.2% | 민주자유당김영삼 | 34.0% | 81.2% |
| 성동구을 | 민주당김대중 | 43.4% | 민주자유당김영삼 | 32.6% | 80.7% |
| 성동구병 | 민주당김대중 | 36.3% | 민주자유당김영삼 | 36.0% | 81.5% |
| 동대문구갑 | 민주당김대중 | 38.1% | 민주자유당김영삼 | 35.9% | 80.6% |
| 동대문구을 | 민주당김대중 | 39.5% | 민주자유당김영삼 | 36.0% | 82.4% |
| 중랑구갑 | 민주당김대중 | 39.1% | 민주자유당김영삼 | 35.1% | 82.1% |
| 중랑구을 | 민주자유당김영삼 | 36.7% | 민주당김대중 | 36.2% | 81.4% |
| 성북구갑 | 민주당김대중 | 38.9% | 민주자유당김영삼 | 34.9% | 80.1% |
| 성북구을 | 민주당김대중 | 43.0% | 민주자유당김영삼 | 33.0% | 81.6% |
| 도봉구갑 | 민주당김대중 | 37.1% | 민주자유당김영삼 | 35.4% | 81.2% |
| 도봉구을 | 민주당김대중 | 42.3% | 민주자유당김영삼 | 33.3% | 81.3% |
| 도봉구병 | 민주당김대중 | 40.0% | 민주자유당김영삼 | 34.5% | 81.5% |
| 노원구갑 | 민주자유당김영삼 | 37.0% | 민주당김대중 | 36.8% | 81.5% |
| 노원구을 | 민주자유당김영삼 | 38.5% | 민주당김대중 | 35.9% | 82.6% |
| 은평구갑 | 민주당김대중 | 40.2% | 민주자유당김영삼 | 34.0% | 81.6% |
| 은평구을 | 민주자유당김영삼 | 36.3% | 민주당김대중 | 36.2% | 81.2% |
| 서대문구갑 | 민주당김대중 | 39.6% | 민주자유당김영삼 | 35.4% | 80.7% |
| 서대문구을 | 민주당김대중 | 42.2% | 민주자유당김영삼 | 33.6% | 81.7% |
| 마포구갑 | 민주당김대중 | 38.2% | 민주자유당김영삼 | 36.2% | 80.5% |
| 마포구을 | 민주당김대중 | 37.3% | 민주자유당김영삼 | 36.2% | 81.1% |
| 양천구갑 | 민주자유당김영삼 | 42.0% | 민주당김대중 | 32.3% | 82.8% |
| 양천구을 | 민주당김대중 | 42.2% | 민주자유당김영삼 | 33.5% | 82.1% |
| 강서구갑 | 민주당김대중 | 37.5% | 민주자유당김영삼 | 37.3% | 82.5% |
| 강서구을 | 민주자유당김영삼 | 38.9% | 민주당김대중 | 34.0% | 81.4% |
| 구로구갑 | 민주자유당김영삼 | 37.6% | 민주당김대중 | 34.7% | 82.3% |
| 구로구을 | 민주당김대중 | 40.7% | 민주자유당김영삼 | 34.4% | 81.7% |
| 구로구병 | 민주당김대중 | 44.6% | 민주자유당김영삼 | 32.9% | 80.7% |
| 영등포구갑 | 민주자유당김영삼 | 37.7% | 민주당김대중 | 36.3% | 81.7% |
| 영등포구을 | 민주당김대중 | 38.8% | 민주자유당김영삼 | 36.9% | 81.9% |
| 동작구갑 | 민주당김대중 | 38.3% | 민주자유당김영삼 | 37.5% | 81.3% |
| 동작구을 | 민주당김대중 | 40.9% | 민주자유당김영삼 | 36.3% | 81.6% |
| 관악구갑 | 민주당김대중 | 46.5% | 민주자유당김영삼 | 31.6% | 82.4% |
| 관악구을 | 민주당김대중 | 42.3% | 민주자유당김영삼 | 33.5% | 82.3% |
| 서초구갑 | 민주자유당김영삼 | 43.4% | 민주당김대중 | 27.9% | 81.0% |
| 서초구을 | 민주자유당김영삼 | 41.5% | 민주당김대중 | 31.1% | 81.6% |
| 강남구갑 | 민주자유당김영삼 | 43.9% | 민주당김대중 | 26.4% | 79.9% |
| 강남구을 | 민주자유당김영삼 | 44.1% | 민주당김대중 | 28.7% | 82.2% |
| 송파구갑 | 민주자유당김영삼 | 40.7% | 민주당김대중 | 31.6% | 82.1% |
| 송파구을 | 민주당김대중 | 37.2% | 민주자유당김영삼 | 36.2% | 81.4% |
| 강동구갑 | 민주자유당김영삼 | 38.6% | 민주당김대중 | 33.0% | 82.0% |
| 강동구을 | 민주당김대중 | 36.8% | 민주자유당김영삼 | 35.8% | 81.3% |
부산 16곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 중구(부산) | 민주자유당김영삼 | 74.0% | 민주당김대중 | 11.9% | 83.1% |
| 서구(부산) | 민주자유당김영삼 | 75.1% | 민주당김대중 | 11.0% | 82.6% |
| 동구(부산) | 민주자유당김영삼 | 74.6% | 민주당김대중 | 11.2% | 83.4% |
| 영도구 | 민주자유당김영삼 | 70.3% | 민주당김대중 | 15.8% | 81.4% |
| 부산진구갑 | 민주자유당김영삼 | 72.4% | 민주당김대중 | 13.9% | 83.2% |
| 부산진구을 | 민주자유당김영삼 | 74.9% | 민주당김대중 | 12.1% | 83.8% |
| 동래구갑 | 민주자유당김영삼 | 74.2% | 민주당김대중 | 10.6% | 84.6% |
| 동래구을 | 민주자유당김영삼 | 73.0% | 민주당김대중 | 12.4% | 84.0% |
| 남구갑(부산) | 민주자유당김영삼 | 73.8% | 민주당김대중 | 12.0% | 83.9% |
| 남구을(부산) | 민주자유당김영삼 | 73.8% | 민주당김대중 | 11.5% | 84.0% |
| 북구갑(부산) | 민주자유당김영삼 | 74.1% | 민주당김대중 | 12.6% | 83.0% |
| 북구을(부산) | 민주자유당김영삼 | 70.6% | 민주당김대중 | 17.4% | 82.9% |
| 해운대구 | 민주자유당김영삼 | 70.7% | 민주당김대중 | 13.7% | 82.0% |
| 사하구 | 민주자유당김영삼 | 74.0% | 민주당김대중 | 12.4% | 82.8% |
| 금정구 | 민주자유당김영삼 | 72.3% | 민주당김대중 | 11.9% | 83.3% |
| 강서구(부산) | 민주자유당김영삼 | 80.8% | 민주당김대중 | 8.3% | 82.2% |
광고
대구 11곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 중구 | 민주자유당김영삼 | 60.0% | 통일국민당정주영 | 19.7% | 79.2% |
| 동구갑 | 민주자유당김영삼 | 57.7% | 통일국민당정주영 | 19.6% | 78.2% |
| 동구을 | 민주자유당김영삼 | 57.7% | 통일국민당정주영 | 19.9% | 77.3% |
| 서구갑 | 민주자유당김영삼 | 59.3% | 통일국민당정주영 | 19.6% | 78.5% |
| 서구을 | 민주자유당김영삼 | 60.9% | 통일국민당정주영 | 18.8% | 78.3% |
| 남구 | 민주자유당김영삼 | 59.7% | 통일국민당정주영 | 19.1% | 78.6% |
| 북구 | 민주자유당김영삼 | 60.7% | 통일국민당정주영 | 18.5% | 78.1% |
| 수성구갑 | 민주자유당김영삼 | 58.9% | 통일국민당정주영 | 20.2% | 79.1% |
| 수성구을 | 민주자유당김영삼 | 60.6% | 통일국민당정주영 | 19.4% | 79.7% |
| 달서구갑 | 민주자유당김영삼 | 59.3% | 통일국민당정주영 | 19.7% | 78.2% |
| 달서구을 | 민주자유당김영삼 | 59.9% | 통일국민당정주영 | 19.8% | 78.4% |
인천 8곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 중구(인천) | 민주자유당김영삼 | 46.5% | 민주당김대중 | 23.7% | 80.3% |
| 동구(인천) | 민주자유당김영삼 | 41.1% | 민주당김대중 | 28.2% | 82.1% |
| 남구갑(인천) | 민주자유당김영삼 | 38.8% | 민주당김대중 | 28.8% | 81.3% |
| 남구을(인천) | 민주자유당김영삼 | 40.7% | 민주당김대중 | 27.3% | 80.6% |
| 남동구 | 민주자유당김영삼 | 37.1% | 민주당김대중 | 30.3% | 80.8% |
| 북구갑(인천) | 민주당김대중 | 35.5% | 민주자유당김영삼 | 35.4% | 79.4% |
| 북구을(인천) | 민주당김대중 | 36.8% | 민주자유당김영삼 | 33.6% | 79.0% |
| 서구(인천) | 민주자유당김영삼 | 35.3% | 민주당김대중 | 33.3% | 80.2% |
광주 6곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 동구(광주) | 민주당김대중 | 95.5% | 민주자유당김영삼 | 2.3% | 88.9% |
| 서구갑(광주) | 민주당김대중 | 95.5% | 민주자유당김영삼 | 2.3% | 89.2% |
| 서구을(광주) | 민주당김대중 | 96.1% | 민주자유당김영삼 | 2.0% | 88.9% |
| 북구갑(광주) | 민주당김대중 | 96.1% | 민주자유당김영삼 | 2.0% | 89.4% |
| 북구을(광주) | 민주당김대중 | 96.3% | 민주자유당김영삼 | 1.9% | 89.2% |
| 광산구 | 민주당김대중 | 95.5% | 민주자유당김영삼 | 2.3% | 89.3% |
대전 6곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 동구갑(대전) | 민주자유당김영삼 | 35.6% | 민주당김대중 | 28.5% | 80.4% |
| 동구을(대전) | 민주자유당김영삼 | 34.7% | 민주당김대중 | 29.8% | 80.1% |
| 중구(대전) | 민주자유당김영삼 | 35.2% | 민주당김대중 | 28.1% | 80.1% |
| 서구(대전) | 민주자유당김영삼 | 35.2% | 민주당김대중 | 28.8% | 81.3% |
| 유성구 | 민주자유당김영삼 | 34.7% | 민주당김대중 | 28.7% | 78.5% |
| 대덕구 | 민주자유당김영삼 | 35.2% | 민주당김대중 | 29.2% | 80.0% |
경기 43곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 수원시권선구갑 | 민주자유당김영삼 | 33.8% | 민주당김대중 | 31.1% | 79.2% |
| 수원시권선구을 | 민주자유당김영삼 | 36.1% | 민주당김대중 | 28.2% | 79.5% |
| 수원시장안구 | 민주자유당김영삼 | 35.8% | 민주당김대중 | 29.1% | 80.4% |
| 성남시수정구 | 민주당김대중 | 43.9% | 민주자유당김영삼 | 30.8% | 81.6% |
| 성남시중원구 | 민주당김대중 | 43.1% | 민주자유당김영삼 | 31.1% | 81.1% |
| 성남시분당구 | 민주자유당김영삼 | 41.6% | 민주당김대중 | 29.8% | 84.3% |
| 의정부시 | 민주자유당김영삼 | 38.7% | 민주당김대중 | 31.1% | 79.6% |
| 안양시만안구 | 민주자유당김영삼 | 35.2% | 민주당김대중 | 35.2% | 80.2% |
| 안양시동안구 | 민주자유당김영삼 | 36.2% | 민주당김대중 | 34.9% | 81.2% |
| 부천시중구갑 | 민주당김대중 | 40.8% | 민주자유당김영삼 | 32.7% | 80.6% |
| 부천시중구을 | 민주당김대중 | 39.3% | 민주자유당김영삼 | 32.5% | 79.6% |
| 부천시남구 | 민주당김대중 | 36.8% | 민주자유당김영삼 | 34.4% | 81.1% |
| 광명시 | 민주당김대중 | 37.8% | 민주자유당김영삼 | 35.0% | 80.9% |
| 평택시 | 민주자유당김영삼 | 37.9% | 민주당김대중 | 27.0% | 81.4% |
| 송탄시 | 민주자유당김영삼 | 37.2% | 민주당김대중 | 27.7% | 79.4% |
| 동두천시 | 민주자유당김영삼 | 41.9% | 민주당김대중 | 28.7% | 82.3% |
| 양주군 | 민주자유당김영삼 | 43.6% | 민주당김대중 | 26.0% | 81.6% |
| 안산시 | 민주당김대중 | 38.2% | 민주자유당김영삼 | 31.3% | 78.4% |
| 옹진군 | 민주자유당김영삼 | 58.4% | 통일국민당정주영 | 19.5% | 81.8% |
| 과천시 | 민주자유당김영삼 | 40.9% | 민주당김대중 | 28.7% | 81.4% |
| 의왕시 | 민주자유당김영삼 | 35.6% | 민주당김대중 | 34.1% | 80.5% |
| 군포시 | 민주당김대중 | 36.5% | 민주자유당김영삼 | 35.8% | 81.5% |
| 시흥시 | 민주자유당김영삼 | 35.2% | 민주당김대중 | 34.8% | 79.2% |
| 구리시 | 민주자유당김영삼 | 37.2% | 민주당김대중 | 32.4% | 79.7% |
| 미금시 | 민주자유당김영삼 | 38.1% | 민주당김대중 | 29.0% | 79.8% |
| 남양주군 | 민주자유당김영삼 | 38.9% | 민주당김대중 | 26.7% | 78.3% |
| 여주군 | 민주자유당김영삼 | 36.9% | 통일국민당정주영 | 29.5% | 80.6% |
| 평택군 | 민주자유당김영삼 | 34.2% | 민주당김대중 | 29.2% | 80.5% |
| 오산시 | 민주자유당김영삼 | 37.0% | 민주당김대중 | 28.1% | 81.6% |
| 화성군 | 민주자유당김영삼 | 37.6% | 민주당김대중 | 27.3% | 79.1% |
| 파주군 | 민주자유당김영삼 | 44.8% | 통일국민당정주영 | 23.6% | 81.8% |
| 고양시 | 민주자유당김영삼 | 36.2% | 민주당김대중 | 31.6% | 78.1% |
| 하남시 | 민주자유당김영삼 | 35.4% | 민주당김대중 | 32.6% | 78.8% |
| 광주군 | 민주자유당김영삼 | 35.7% | 통일국민당정주영 | 30.6% | 79.5% |
| 포천군 | 민주자유당김영삼 | 44.9% | 통일국민당정주영 | 25.0% | 82.8% |
| 연천군 | 민주자유당김영삼 | 44.9% | 민주당김대중 | 25.3% | 83.5% |
| 양평군 | 민주자유당김영삼 | 42.2% | 통일국민당정주영 | 28.5% | 79.9% |
| 가평군 | 민주자유당김영삼 | 42.2% | 통일국민당정주영 | 29.5% | 82.8% |
| 이천군 | 민주자유당김영삼 | 36.1% | 통일국민당정주영 | 36.1% | 82.2% |
| 용인군 | 민주자유당김영삼 | 36.9% | 민주당김대중 | 27.3% | 80.2% |
| 안성군 | 민주자유당김영삼 | 38.6% | 통일국민당정주영 | 26.8% | 81.6% |
| 김포군 | 민주자유당김영삼 | 35.5% | 통일국민당정주영 | 31.3% | 80.7% |
| 강화군 | 민주자유당김영삼 | 44.3% | 통일국민당정주영 | 26.2% | 82.8% |
강원 22곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 춘천시 | 민주자유당김영삼 | 37.7% | 통일국민당정주영 | 35.9% | 82.3% |
| 원주시 | 민주자유당김영삼 | 36.8% | 통일국민당정주영 | 36.3% | 82.8% |
| 강릉시 | 민주자유당김영삼 | 40.0% | 통일국민당정주영 | 36.1% | 80.2% |
| 동해시 | 민주자유당김영삼 | 45.6% | 통일국민당정주영 | 31.5% | 79.5% |
| 태백시 | 민주자유당김영삼 | 54.3% | 통일국민당정주영 | 23.2% | 79.4% |
| 명주군 | 민주자유당김영삼 | 42.8% | 통일국민당정주영 | 35.4% | 79.4% |
| 양양군 | 민주자유당김영삼 | 39.0% | 통일국민당정주영 | 36.6% | 84.8% |
| 삼척시 | 민주자유당김영삼 | 42.8% | 통일국민당정주영 | 37.6% | 82.4% |
| 삼척군 | 민주자유당김영삼 | 52.8% | 통일국민당정주영 | 29.2% | 81.7% |
| 홍천군 | 민주자유당김영삼 | 40.5% | 통일국민당정주영 | 36.7% | 81.1% |
| 춘천군 | 민주자유당김영삼 | 38.8% | 통일국민당정주영 | 38.3% | 84.1% |
| 양구군 | 민주자유당김영삼 | 43.4% | 통일국민당정주영 | 30.9% | 83.1% |
| 인제군 | 민주자유당김영삼 | 41.4% | 통일국민당정주영 | 30.3% | 83.4% |
| 원주군 | 통일국민당정주영 | 42.1% | 민주자유당김영삼 | 32.6% | 82.9% |
| 횡성군 | 통일국민당정주영 | 41.7% | 민주자유당김영삼 | 32.1% | 81.8% |
| 영월군 | 민주자유당김영삼 | 45.2% | 통일국민당정주영 | 30.7% | 80.2% |
| 평창군 | 민주자유당김영삼 | 37.6% | 통일국민당정주영 | 34.0% | 81.8% |
| 정선군 | 민주자유당김영삼 | 48.7% | 통일국민당정주영 | 27.9% | 78.8% |
| 속초시 | 민주자유당김영삼 | 44.4% | 통일국민당정주영 | 30.5% | 80.4% |
| 고성군 | 민주자유당김영삼 | 44.5% | 통일국민당정주영 | 32.8% | 82.4% |
| 화천군 | 민주자유당김영삼 | 44.6% | 통일국민당정주영 | 30.6% | 82.3% |
| 철원군 | 민주자유당김영삼 | 40.0% | 통일국민당정주영 | 34.6% | 83.2% |
충북 14곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 청주시갑 | 민주자유당김영삼 | 35.9% | 민주당김대중 | 26.4% | 81.0% |
| 청주시을 | 민주자유당김영삼 | 34.5% | 민주당김대중 | 27.9% | 79.8% |
| 충주시 | 민주자유당김영삼 | 39.5% | 통일국민당정주영 | 26.2% | 79.8% |
| 중원군 | 민주자유당김영삼 | 39.4% | 민주당김대중 | 26.2% | 81.7% |
| 제천시 | 민주자유당김영삼 | 45.1% | 통일국민당정주영 | 24.0% | 82.1% |
| 청원군 | 민주자유당김영삼 | 34.8% | 민주당김대중 | 29.7% | 80.9% |
| 영동군 | 민주자유당김영삼 | 45.5% | 민주당김대중 | 24.7% | 82.5% |
| 보은군 | 민주자유당김영삼 | 35.3% | 민주당김대중 | 28.9% | 82.6% |
| 옥천군 | 민주자유당김영삼 | 39.6% | 민주당김대중 | 25.8% | 82.9% |
| 괴산군 | 민주자유당김영삼 | 42.9% | 민주당김대중 | 28.3% | 82.4% |
| 음성군 | 민주자유당김영삼 | 35.3% | 민주당김대중 | 29.1% | 82.2% |
| 진천군 | 민주당김대중 | 32.4% | 민주자유당김영삼 | 29.5% | 81.9% |
| 제천군 | 민주자유당김영삼 | 44.3% | 민주당김대중 | 25.3% | 83.5% |
| 단양군 | 민주자유당김영삼 | 49.1% | 통일국민당정주영 | 24.3% | 83.4% |
충남 20곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 천안시 | 민주자유당김영삼 | 36.8% | 통일국민당정주영 | 26.8% | 78.1% |
| 공주시 | 민주자유당김영삼 | 40.1% | 민주당김대중 | 25.1% | 80.0% |
| 공주군 | 민주자유당김영삼 | 40.4% | 민주당김대중 | 27.6% | 78.2% |
| 대천시 | 민주자유당김영삼 | 37.0% | 통일국민당정주영 | 31.3% | 78.7% |
| 보령군 | 민주자유당김영삼 | 36.7% | 통일국민당정주영 | 28.6% | 78.1% |
| 온양시 | 민주자유당김영삼 | 39.1% | 통일국민당정주영 | 27.6% | 77.6% |
| 아산군 | 민주자유당김영삼 | 36.8% | 민주당김대중 | 29.3% | 78.3% |
| 금산군 | 민주자유당김영삼 | 37.0% | 민주당김대중 | 30.2% | 79.0% |
| 연기군 | 민주자유당김영삼 | 38.9% | 통일국민당정주영 | 25.4% | 80.1% |
| 논산군 | 민주당김대중 | 40.5% | 민주자유당김영삼 | 31.2% | 79.8% |
| 부여군 | 민주자유당김영삼 | 44.2% | 민주당김대중 | 27.2% | 80.6% |
| 서천군 | 민주자유당김영삼 | 39.6% | 민주당김대중 | 30.0% | 78.7% |
| 홍성군 | 민주자유당김영삼 | 37.6% | 민주당김대중 | 29.1% | 80.5% |
| 청양군 | 민주자유당김영삼 | 39.7% | 민주당김대중 | 30.6% | 78.5% |
| 예산군 | 민주자유당김영삼 | 39.4% | 민주당김대중 | 28.7% | 77.6% |
| 서산시 | 통일국민당정주영 | 38.2% | 민주자유당김영삼 | 30.0% | 79.9% |
| 서산군 | 통일국민당정주영 | 32.7% | 민주자유당김영삼 | 30.5% | 79.5% |
| 태안군 | 민주자유당김영삼 | 34.3% | 통일국민당정주영 | 29.3% | 77.9% |
| 당진군 | 민주자유당김영삼 | 33.3% | 민주당김대중 | 30.4% | 77.9% |
| 천안군 | 민주자유당김영삼 | 39.2% | 통일국민당정주영 | 25.6% | 79.9% |
전북 20곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 전주시완산구 | 민주당김대중 | 91.0% | 민주자유당김영삼 | 4.2% | 86.4% |
| 전주시덕진구 | 민주당김대중 | 91.5% | 민주자유당김영삼 | 4.0% | 86.3% |
| 군산시 | 민주당김대중 | 87.4% | 민주자유당김영삼 | 6.7% | 85.8% |
| 이리시 | 민주당김대중 | 90.3% | 민주자유당김영삼 | 5.1% | 86.6% |
| 정주시 | 민주당김대중 | 91.8% | 민주자유당김영삼 | 3.8% | 86.0% |
| 정읍군 | 민주당김대중 | 91.1% | 민주자유당김영삼 | 4.7% | 82.6% |
| 남원시 | 민주당김대중 | 88.5% | 민주자유당김영삼 | 7.2% | 87.3% |
| 남원군 | 민주당김대중 | 86.2% | 민주자유당김영삼 | 8.4% | 84.5% |
| 완주군 | 민주당김대중 | 89.0% | 민주자유당김영삼 | 5.7% | 84.6% |
| 진안군 | 민주당김대중 | 83.8% | 민주자유당김영삼 | 9.0% | 83.5% |
| 무주군 | 민주당김대중 | 77.0% | 민주자유당김영삼 | 16.1% | 84.0% |
| 장수군 | 민주당김대중 | 86.3% | 민주자유당김영삼 | 8.2% | 83.8% |
| 임실군 | 민주당김대중 | 87.8% | 민주자유당김영삼 | 6.2% | 84.9% |
| 순창군 | 민주당김대중 | 88.6% | 민주자유당김영삼 | 5.9% | 84.7% |
| 고창군 | 민주당김대중 | 89.8% | 민주자유당김영삼 | 4.5% | 83.6% |
| 부안군 | 민주당김대중 | 88.4% | 민주자유당김영삼 | 6.0% | 82.8% |
| 김제시 | 민주당김대중 | 88.9% | 민주자유당김영삼 | 5.5% | 83.9% |
| 김제군 | 민주당김대중 | 89.3% | 민주자유당김영삼 | 5.4% | 84.0% |
| 옥구군 | 민주당김대중 | 86.6% | 민주자유당김영삼 | 6.5% | 84.9% |
| 익산군 | 민주당김대중 | 88.3% | 민주자유당김영삼 | 7.0% | 85.5% |
전남 27곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 목포시 | 민주당김대중 | 95.8% | 민주자유당김영삼 | 2.1% | 87.5% |
| 여수시 | 민주당김대중 | 93.2% | 민주자유당김영삼 | 3.7% | 86.5% |
| 순천시 | 민주당김대중 | 94.0% | 민주자유당김영삼 | 3.3% | 88.7% |
| 나주시 | 민주당김대중 | 92.8% | 통일국민당정주영 | 3.1% | 88.0% |
| 나주군 | 민주당김대중 | 95.2% | 민주자유당김영삼 | 2.1% | 87.5% |
| 여천시 | 민주당김대중 | 89.0% | 민주자유당김영삼 | 6.2% | 88.1% |
| 여천군 | 민주당김대중 | 92.2% | 민주자유당김영삼 | 4.6% | 83.9% |
| 담양군 | 민주당김대중 | 93.8% | 민주자유당김영삼 | 3.0% | 87.7% |
| 장성군 | 민주당김대중 | 94.0% | 민주자유당김영삼 | 2.7% | 84.8% |
| 화순군 | 민주당김대중 | 92.6% | 민주자유당김영삼 | 4.3% | 86.3% |
| 곡성군 | 민주당김대중 | 90.6% | 민주자유당김영삼 | 4.1% | 85.9% |
| 구례군 | 민주당김대중 | 91.3% | 민주자유당김영삼 | 4.5% | 85.4% |
| 승주군 | 민주당김대중 | 92.6% | 민주자유당김영삼 | 3.9% | 83.8% |
| 동광양시 | 민주당김대중 | 70.7% | 민주자유당김영삼 | 17.4% | 88.9% |
| 광양군 | 민주당김대중 | 88.6% | 민주자유당김영삼 | 6.5% | 86.4% |
| 고흥군 | 민주당김대중 | 91.4% | 민주자유당김영삼 | 5.6% | 84.6% |
| 보성군 | 민주당김대중 | 90.0% | 민주자유당김영삼 | 5.6% | 83.9% |
| 장흥군 | 민주당김대중 | 90.7% | 통일국민당정주영 | 4.0% | 84.0% |
| 강진군 | 민주당김대중 | 90.7% | 민주자유당김영삼 | 6.1% | 85.0% |
| 완도군 | 민주당김대중 | 91.9% | 민주자유당김영삼 | 3.6% | 84.5% |
| 해남군 | 민주당김대중 | 93.3% | 민주자유당김영삼 | 3.7% | 84.7% |
| 진도군 | 민주당김대중 | 92.4% | 민주자유당김영삼 | 4.7% | 82.3% |
| 영암군 | 민주당김대중 | 92.8% | 민주자유당김영삼 | 4.0% | 86.3% |
| 무안군 | 민주당김대중 | 92.5% | 민주자유당김영삼 | 3.3% | 85.4% |
| 영광군 | 민주당김대중 | 91.3% | 민주자유당김영삼 | 4.6% | 83.3% |
| 함평군 | 민주당김대중 | 94.3% | 민주자유당김영삼 | 2.7% | 83.5% |
| 신안군 | 민주당김대중 | 93.7% | 민주자유당김영삼 | 3.2% | 80.7% |
경북 34곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 포항시 | 민주자유당김영삼 | 62.1% | 통일국민당정주영 | 16.5% | 80.9% |
| 경주시 | 민주자유당김영삼 | 62.0% | 통일국민당정주영 | 19.5% | 80.7% |
| 김천시 | 민주자유당김영삼 | 70.4% | 통일국민당정주영 | 13.0% | 82.7% |
| 금릉군 | 민주자유당김영삼 | 70.9% | 통일국민당정주영 | 12.0% | 81.3% |
| 안동시 | 민주자유당김영삼 | 65.0% | 통일국민당정주영 | 14.6% | 80.5% |
| 구미시 | 민주자유당김영삼 | 59.0% | 통일국민당정주영 | 17.5% | 81.4% |
| 영주시 | 민주자유당김영삼 | 66.7% | 통일국민당정주영 | 13.6% | 82.4% |
| 영풍군 | 민주자유당김영삼 | 67.8% | 통일국민당정주영 | 13.3% | 84.6% |
| 영천시 | 민주자유당김영삼 | 63.0% | 통일국민당정주영 | 17.6% | 78.9% |
| 영천군 | 민주자유당김영삼 | 61.6% | 통일국민당정주영 | 16.9% | 76.9% |
| 상주시 | 민주자유당김영삼 | 67.6% | 통일국민당정주영 | 13.5% | 81.5% |
| 상주군 | 민주자유당김영삼 | 67.5% | 통일국민당정주영 | 13.5% | 81.9% |
| 점촌시 | 민주자유당김영삼 | 68.7% | 통일국민당정주영 | 15.2% | 80.8% |
| 문경군 | 민주자유당김영삼 | 70.4% | 통일국민당정주영 | 14.7% | 81.3% |
| 달성군 | 민주자유당김영삼 | 60.8% | 통일국민당정주영 | 19.0% | 75.7% |
| 고령군 | 민주자유당김영삼 | 66.0% | 통일국민당정주영 | 15.5% | 80.0% |
| 군위군 | 민주자유당김영삼 | 67.5% | 통일국민당정주영 | 15.6% | 85.7% |
| 선산군 | 민주자유당김영삼 | 70.5% | 통일국민당정주영 | 13.4% | 84.4% |
| 의성군 | 민주자유당김영삼 | 64.6% | 통일국민당정주영 | 15.2% | 82.0% |
| 안동군 | 민주자유당김영삼 | 62.8% | 통일국민당정주영 | 14.5% | 81.4% |
| 청송군 | 민주자유당김영삼 | 64.9% | 통일국민당정주영 | 13.8% | 84.5% |
| 영덕군 | 민주자유당김영삼 | 72.6% | 통일국민당정주영 | 13.4% | 79.6% |
| 영양군 | 민주자유당김영삼 | 61.5% | 민주당김대중 | 16.7% | 82.9% |
| 봉화군 | 민주자유당김영삼 | 64.1% | 통일국민당정주영 | 14.6% | 80.1% |
| 영일군 | 민주자유당김영삼 | 63.1% | 통일국민당정주영 | 15.3% | 78.0% |
| 울릉군 | 민주자유당김영삼 | 71.7% | 통일국민당정주영 | 12.3% | 81.6% |
| 경주군 | 민주자유당김영삼 | 61.2% | 통일국민당정주영 | 19.8% | 79.7% |
| 경산시 | 민주자유당김영삼 | 58.5% | 통일국민당정주영 | 20.4% | 76.6% |
| 경산군 | 민주자유당김영삼 | 62.7% | 통일국민당정주영 | 18.0% | 78.2% |
| 청도군 | 민주자유당김영삼 | 69.5% | 통일국민당정주영 | 13.5% | 81.1% |
| 성주군 | 민주자유당김영삼 | 67.1% | 통일국민당정주영 | 14.3% | 83.2% |
| 칠곡군 | 민주자유당김영삼 | 63.8% | 통일국민당정주영 | 15.3% | 81.9% |
| 예천군 | 민주자유당김영삼 | 70.4% | 통일국민당정주영 | 12.9% | 80.8% |
| 울진군 | 민주자유당김영삼 | 69.2% | 통일국민당정주영 | 15.9% | 78.6% |
경남 33곳
| 구·시·군 | 1위 | 득표율 | 2위 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 창원시갑 | 민주자유당김영삼 | 73.4% | 민주당김대중 | 11.3% | 84.8% |
| 창원시을 | 민주자유당김영삼 | 68.3% | 민주당김대중 | 13.4% | 85.8% |
| 울산시중구 | 민주자유당김영삼 | 51.4% | 통일국민당정주영 | 27.7% | 83.9% |
| 울산시남구 | 민주자유당김영삼 | 58.6% | 통일국민당정주영 | 21.7% | 84.0% |
| 울산시동구 | 통일국민당정주영 | 46.3% | 민주자유당김영삼 | 27.4% | 87.7% |
| 마산시합포구 | 민주자유당김영삼 | 83.1% | 민주당김대중 | 6.9% | 85.2% |
| 마산시회원구 | 민주자유당김영삼 | 80.9% | 민주당김대중 | 8.2% | 84.7% |
| 진주시 | 민주자유당김영삼 | 80.0% | 민주당김대중 | 7.3% | 85.1% |
| 진해시 | 민주자유당김영삼 | 78.7% | 민주당김대중 | 8.7% | 87.7% |
| 창원군 | 민주자유당김영삼 | 83.7% | 민주당김대중 | 6.1% | 85.7% |
| 충무시 | 민주자유당김영삼 | 88.7% | 민주당김대중 | 4.6% | 84.6% |
| 통영군 | 민주자유당김영삼 | 91.0% | 민주당김대중 | 3.0% | 83.4% |
| 고성군 | 민주자유당김영삼 | 85.8% | 민주당김대중 | 5.4% | 84.5% |
| 삼천포시 | 민주자유당김영삼 | 81.6% | 민주당김대중 | 7.0% | 83.1% |
| 사천군 | 민주자유당김영삼 | 81.2% | 민주당김대중 | 8.0% | 84.5% |
| 김해시 | 민주자유당김영삼 | 73.1% | 민주당김대중 | 11.4% | 82.5% |
| 김해군 | 민주자유당김영삼 | 79.7% | 민주당김대중 | 7.7% | 84.6% |
| 진양군 | 민주자유당김영삼 | 80.7% | 민주당김대중 | 7.2% | 85.1% |
| 의령군 | 민주자유당김영삼 | 82.0% | 민주당김대중 | 6.7% | 84.7% |
| 함안군 | 민주자유당김영삼 | 80.8% | 민주당김대중 | 7.3% | 85.8% |
| 창녕군 | 민주자유당김영삼 | 80.9% | 민주당김대중 | 6.8% | 82.2% |
| 밀양시 | 민주자유당김영삼 | 76.2% | 통일국민당정주영 | 9.2% | 81.8% |
| 밀양군 | 민주자유당김영삼 | 76.7% | 통일국민당정주영 | 8.4% | 82.6% |
| 양산군 | 민주자유당김영삼 | 71.9% | 민주당김대중 | 10.0% | 81.1% |
| 울산군 | 민주자유당김영삼 | 63.4% | 통일국민당정주영 | 17.7% | 82.4% |
| 장승포시 | 민주자유당김영삼 | 71.9% | 민주당김대중 | 17.5% | 88.8% |
| 거제군 | 민주자유당김영삼 | 90.5% | 민주당김대중 | 4.8% | 90.6% |
| 하동군 | 민주자유당김영삼 | 78.4% | 민주당김대중 | 9.9% | 83.9% |
| 남해군 | 민주자유당김영삼 | 76.8% | 통일국민당정주영 | 10.4% | 84.1% |
| 함양군 | 민주자유당김영삼 | 73.7% | 통일국민당정주영 | 11.4% | 85.4% |
| 산청군 | 민주자유당김영삼 | 79.1% | 민주당김대중 | 8.1% | 84.7% |
| 거창군 | 민주자유당김영삼 | 74.6% | 통일국민당정주영 | 11.1% | 84.9% |
| 합천군 | 민주자유당김영삼 | 71.5% | 통일국민당정주영 | 14.9% | 83.4% |
제주 4곳
출처: 공공데이터포털 중앙선거관리위원회 투·개표 정보·후보자 정보·당선인 정보 (이용허락범위 제한 없음)· 자료 받은 시각 2026.10.13 16:39. 공식 확인은 선관위 선거통계시스템에서 하세요. 정당 색은 구분용입니다.
광고
