기호 2
김관용金寬容당선
한나라당· 남 · 63세
76.8%961,363표
- 직업
- 정당인
- 학력
- 영남대학교행정대학원 졸업(행정학 석사)
- 경력
- 대통령 민정비서실 행정관 / 민선1,2,3기 구미시장
2006년 5월 31일 제4회 전국동시지방선거 경상북도 시·도지사선거에서 한나라당 김관용 후보가 76.8%(961,363표)로 당선됐습니다. 2위 박명재 후보와 671,005표 차이, 투표율 61.5%.
김관용당선 한나라당
76.8% 961,363표
박명재 열린우리당
23.2% 290,358표
선관위 후보자 등록 정보(선거 당시 기준)예요. 나이는 선거일 기준입니다.
기호 2
한나라당· 남 · 63세
76.8%961,363표
기호 1
열린우리당· 남 · 58세
23.2%290,358표
광고
| 구·시·군 | 김관용 | 박명재 | 투표율 |
|---|---|---|---|
| 포항시북구 | 75.8% | 24.2% | 55.4% |
| 포항시남구 | 72.9% | 27.1% | 55.7% |
| 울릉군 | 71.8% | 28.2% | 85.4% |
| 경주시 | 80.5% | 19.5% | 59.9% |
| 김천시 | 81.3% | 18.7% | 68.3% |
| 안동시 | 75.9% | 24.1% | 64.0% |
| 구미시 | 75.8% | 24.2% | 49.2% |
| 영주시 | 78.4% | 21.6% | 68.1% |
| 영천시 | 70.6% | 29.4% | 64.2% |
| 상주시 | 78.1% | 21.9% | 71.0% |
| 문경시 | 81.3% | 18.7% | 72.4% |
| 예천군 | 79.8% | 20.2% | 77.9% |
| 경산시 | 79.5% | 20.5% | 49.4% |
| 청도군 | 78.6% | 21.4% | 74.7% |
| 고령군 | 76.5% | 23.5% | 71.5% |
| 성주군 | 77.8% | 22.2% | 69.6% |
| 칠곡군 | 74.9% | 25.1% | 53.6% |
| 군위군 | 75.2% | 24.8% | 77.6% |
| 의성군 | 78.3% | 21.7% | 75.5% |
| 청송군 | 70.3% | 29.7% | 76.7% |
| 영양군 | 68.7% | 31.3% | 80.4% |
| 영덕군 | 76.7% | 23.3% | 72.5% |
| 봉화군 | 75.0% | 25.0% | 75.5% |
| 울진군 | 72.2% | 27.8% | 73.8% |
굵은 칸이 그 지역 1위예요. 국회의원 선거구는 구·시·군 일부만 포함하기도 해요.
같은 이름의 선거구 기준이에요. 선거구 경계는 선거마다 바뀌었을 수 있어요.
| 선거 | 당선 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|
| 제9회 전국동시지방선거 | 국민의힘 이철우 | 67.2% | 60.8% |
| 제8회 전국동시지방선거 | 국민의힘 이철우 | 78.0% | 52.7% |
| 제7회 전국동시지방선거 | 자유한국당 이철우 | 52.1% | 64.7% |
| 제6회 전국동시지방선거 | 새누리당 김관용 | 77.7% | 59.5% |
| 제5회 전국동시지방선거 | 한나라당 김관용 | 75.4% | 59.4% |
| 제4회 전국동시지방선거 | 한나라당 김관용 | 76.8% | 61.5% |
| 제3회 전국동시지방선거 | 한나라당 이의근 | 85.5% | 60.4% |
출처: 공공데이터포털 중앙선거관리위원회 투·개표 정보·후보자 정보·당선인 정보 (이용허락범위 제한 없음)· 자료 받은 시각 2026.10.13 16:39. 공식 확인은 선관위 선거통계시스템에서 하세요. 정당 색은 구분용입니다.