기호 2
김완주金完柱당선
민주당· 남 · 64세
68.7%569,980표
- 직업
- 정무직공무원(전라북도지사)
- 학력
- 서울대학교 행정대학원 행정학과 졸업
- 경력
- 전주시장(재선) / 전국시장군수구청장협의회 대표회장
2010년 6월 2일 제5회 전국동시지방선거 전라북도 시·도지사선거에서 민주당 김완주 후보가 68.7%(569,980표)로 당선됐습니다. 2위 정운천 후보와 418,916표 차이, 투표율 59.3%.
김완주당선 민주당
68.7% 569,980표
정운천 한나라당
18.2% 151,064표
하연호 민주노동당
6.3% 52,331표
염경석 진보신당
4.3% 35,565표
김대식 평화민주당
2.5% 20,990표
선관위 후보자 등록 정보(선거 당시 기준)예요. 나이는 선거일 기준입니다.
기호 2
민주당· 남 · 64세
68.7%569,980표
기호 1
한나라당· 남 · 56세
18.2%151,064표
기호 5
민주노동당· 남 · 56세
6.3%52,331표
기호 7
진보신당· 남 · 49세
4.3%35,565표
기호 8
평화민주당· 남 · 54세
2.5%20,990표
광고
| 구·시·군 | 김완주 | 정운천 | 하연호 | 염경석 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 전주시완산구 | 62.4% | 23.6% | 6.9% | 5.1% | 53.4% |
| 전주시덕진구 | 62.5% | 21.3% | 6.9% | 7.7% | 51.2% |
| 군산시 | 73.3% | 15.6% | 5.7% | 3.8% | 54.8% |
| 익산시 | 68.9% | 19.0% | 6.3% | 3.2% | 54.1% |
| 정읍시 | 75.4% | 14.5% | 5.3% | 2.5% | 66.9% |
| 남원시 | 78.0% | 11.6% | 3.7% | 3.3% | 68.6% |
| 김제시 | 70.2% | 16.2% | 8.3% | 2.3% | 66.3% |
| 완주군 | 66.6% | 16.5% | 9.4% | 4.7% | 62.1% |
| 진안군 | 65.4% | 16.8% | 6.0% | 5.2% | 76.6% |
| 무주군 | 70.7% | 15.0% | 5.8% | 4.2% | 78.1% |
| 장수군 | 72.1% | 13.7% | 5.9% | 5.0% | 78.5% |
| 임실군 | 68.8% | 17.2% | 5.5% | 4.3% | 74.6% |
| 순창군 | 70.2% | 13.5% | 7.7% | 3.8% | 78.2% |
| 고창군 | 64.7% | 24.0% | 4.7% | 3.2% | 73.9% |
| 부안군 | 75.6% | 13.7% | 4.5% | 3.6% | 70.6% |
굵은 칸이 그 지역 1위예요. 국회의원 선거구는 구·시·군 일부만 포함하기도 해요.
같은 이름의 선거구 기준이에요. 선거구 경계는 선거마다 바뀌었을 수 있어요.
| 선거 | 당선 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|
| 제8회 전국동시지방선거 | 더불어민주당 김관영 | 82.1% | 48.6% |
| 제7회 전국동시지방선거 | 더불어민주당 송하진 | 70.6% | 65.2% |
| 제6회 전국동시지방선거 | 새정치민주연합 송하진 | 69.2% | 59.9% |
| 제5회 전국동시지방선거 | 민주당 김완주 | 68.7% | 59.3% |
| 제4회 전국동시지방선거 | 열린우리당 김완주 | 48.1% | 57.9% |
| 제3회 전국동시지방선거 | 새천년민주당 강현욱 | 74.6% | 55.0% |
출처: 공공데이터포털 중앙선거관리위원회 투·개표 정보·후보자 정보·당선인 정보 (이용허락범위 제한 없음)· 자료 받은 시각 2026.10.13 16:39. 공식 확인은 선관위 선거통계시스템에서 하세요. 정당 색은 구분용입니다.