기호 1
김완주金完柱당선
열린우리당· 남 · 60세
48.1%389,436표
- 직업
- 정당인
- 학력
- 서울대학교 행정대학원 행정학과 졸업
- 경력
- 전국시장.군수.구청장협의회 대표회장 / 전주시장(재선)
2006년 5월 31일 제4회 전국동시지방선거 전라북도 시·도지사선거에서 열린우리당 김완주 후보가 48.1%(389,436표)로 당선됐습니다. 2위 정균환 후보와 93,545표 차이, 투표율 57.9%.
김완주당선 열린우리당
48.1% 389,436표
정균환 민주당
36.5% 295,891표
문용주 한나라당
7.8% 62,922표
염경석 민주노동당
7.6% 61,672표
선관위 후보자 등록 정보(선거 당시 기준)예요. 나이는 선거일 기준입니다.
기호 1
열린우리당· 남 · 60세
48.1%389,436표
기호 3
민주당· 남 · 62세
36.5%295,891표
기호 2
한나라당· 남 · 55세
7.8%62,922표
기호 4
민주노동당· 남 · 45세
7.6%61,672표
광고
| 구·시·군 | 김완주 | 정균환 | 문용주 | 염경석 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 전주시완산구 | 49.5% | 38.3% | 5.3% | 7.0% | 48.1% |
| 전주시덕진구 | 48.8% | 36.6% | 5.4% | 9.2% | 47.4% |
| 군산시 | 40.7% | 33.1% | 17.9% | 8.3% | 56.3% |
| 익산시 | 45.6% | 39.8% | 6.8% | 7.8% | 52.2% |
| 정읍시 | 50.8% | 35.3% | 5.2% | 8.7% | 62.3% |
| 남원시 | 57.0% | 32.4% | 6.0% | 4.6% | 69.6% |
| 김제시 | 51.5% | 35.8% | 6.6% | 6.1% | 67.0% |
| 완주군 | 47.0% | 38.0% | 5.0% | 10.1% | 62.3% |
| 진안군 | 55.3% | 29.3% | 8.4% | 7.0% | 74.8% |
| 무주군 | 52.7% | 29.9% | 10.0% | 7.4% | 79.0% |
| 장수군 | 55.5% | 28.0% | 7.1% | 9.3% | 80.0% |
| 임실군 | 52.4% | 34.1% | 7.2% | 6.3% | 77.2% |
| 순창군 | 59.6% | 24.8% | 8.0% | 7.7% | 77.1% |
| 고창군 | 42.9% | 46.0% | 5.2% | 5.8% | 73.2% |
| 부안군 | 40.0% | 45.3% | 7.8% | 6.8% | 71.8% |
굵은 칸이 그 지역 1위예요. 국회의원 선거구는 구·시·군 일부만 포함하기도 해요.
같은 이름의 선거구 기준이에요. 선거구 경계는 선거마다 바뀌었을 수 있어요.
| 선거 | 당선 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|
| 제8회 전국동시지방선거 | 더불어민주당 김관영 | 82.1% | 48.6% |
| 제7회 전국동시지방선거 | 더불어민주당 송하진 | 70.6% | 65.2% |
| 제6회 전국동시지방선거 | 새정치민주연합 송하진 | 69.2% | 59.9% |
| 제5회 전국동시지방선거 | 민주당 김완주 | 68.7% | 59.3% |
| 제4회 전국동시지방선거 | 열린우리당 김완주 | 48.1% | 57.9% |
| 제3회 전국동시지방선거 | 새천년민주당 강현욱 | 74.6% | 55.0% |
출처: 공공데이터포털 중앙선거관리위원회 투·개표 정보·후보자 정보·당선인 정보 (이용허락범위 제한 없음)· 자료 받은 시각 2026.10.13 16:39. 공식 확인은 선관위 선거통계시스템에서 하세요. 정당 색은 구분용입니다.