제9회 전국동시지방선거 기초 비례 선거구별 결과
2026년 6월 3일 제9회 전국동시지방선거 기초의원 비례대표선거 선거구 169곳의 당선인·득표율·2위와의 표 차이입니다. 당선 더불어민주당 150, 국민의힘 132, 조국혁신당 14.
정당별 당선
- 더불어민주당 150
- 국민의힘 132
- 조국혁신당 14
- 합계 296명
서울 20곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 강남구 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 66.1% | – | 62.5% |
| 강동구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 50.1% | – | 65.8% |
| 강북구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 58.5% | – | 59.8% |
| 강서구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 56.1% | – | 62.0% |
| 관악구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 53.4% | – | 58.8% |
| 광진구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 52.7% | – | 63.2% |
| 금천구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 57.6% | 18,199표 | 58.7% |
| 동대문구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 50.2% | – | 63.9% |
| 동작구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 49.4% | – | 65.2% |
| 마포구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 54.2% | – | 64.8% |
| 서초구 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 64.4% | – | 66.3% |
| 성동구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 50.9% | – | 66.2% |
| 송파구 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 54.0% | – | 65.8% |
| 양천구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 52.1% | – | 66.1% |
| 영등포구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 51.0% | – | 63.6% |
| 용산구 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 55.3% | – | 63.3% |
| 은평구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 59.2% | – | 62.4% |
| 종로구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 54.1% | 6,458표 | 63.6% |
| 중구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 51.4% | 1,965표 | 64.2% |
| 중랑구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 57.5% | – | 61.2% |
부산 10곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 강서구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 54.0% | 5,886표 | 62.2% |
| 기장군 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 51.1% | 1,930표 | 59.6% |
| 동구 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 53.1% | 2,828표 | 61.3% |
| 부산진구 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 51.5% | – | 60.1% |
| 사상구 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 50.9% | 1,801표 | 61.0% |
| 사하구 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 50.8% | – | 59.5% |
| 서구 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 54.8% | 5,275표 | 61.5% |
| 수영구 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 55.4% | 9,680표 | 60.0% |
| 영도구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 50.8% | 857표 | 60.4% |
| 중구 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 55.6% | 2,264표 | 59.1% |
광고
대구 5곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 남구 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 66.6% | 25,106표 | 61.0% |
| 동구 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 63.0% | – | 64.0% |
| 서구 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 69.2% | 34,620표 | 62.2% |
| 수성구 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 60.6% | – | 66.7% |
| 중구 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 61.1% | 12,154표 | 63.9% |
인천 6곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 강화군 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 55.9% | 4,951표 | 67.8% |
| 계양구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 60.6% | 30,267표 | 58.5% |
| 부평구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 58.9% | – | 57.0% |
| 영종구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 58.4% | 10,351표 | 55.1% |
| 옹진군 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 57.2% | 1,764표 | 69.9% |
| 제물포구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 53.1% | 3,371표 | 60.4% |
광주 4곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 광산구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 66.4% | – | 52.8% |
| 남구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 67.3% | – | 55.1% |
| 북구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 67.4% | – | 54.3% |
| 서구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 66.5% | – | 54.1% |
대전 5곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 대덕구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 55.0% | 8,518표 | 59.6% |
| 동구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 54.5% | 9,911표 | 58.3% |
| 서구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 54.8% | – | 58.6% |
| 유성구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 57.8% | – | 61.9% |
| 중구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 53.8% | 8,908표 | 59.7% |
울산 5곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 남구 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 52.2% | – | 63.6% |
| 동구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 47.7% | 5,598표 | 63.6% |
| 북구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 58.5% | 18,647표 | 63.3% |
| 울주군 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 52.1% | 5,035표 | 64.3% |
| 중구 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 52.4% | 5,351표 | 65.6% |
경기 27곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 가평군 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 54.8% | 3,276표 | 62.5% |
| 고양시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 52.6% | – | 59.1% |
| 과천시 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 55.3% | 4,926표 | 72.4% |
| 광주시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 59.1% | – | 55.5% |
| 군포시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 58.9% | 24,406표 | 62.8% |
| 김포시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 57.0% | – | 57.4% |
| 남양주시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 57.0% | – | 57.2% |
| 동두천시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 53.8% | 3,271표 | 56.7% |
| 성남시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 47.0% | – | 63.6% |
| 수원시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 49.1% | – | 58.4% |
| 시흥시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 63.6% | – | 51.0% |
| 안산시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 56.0% | – | 54.8% |
| 안성시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 55.0% | 9,333표 | 55.0% |
| 안양시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 56.4% | – | 63.3% |
| 양주시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 59.3% | 25,362표 | 55.2% |
| 양평군 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 51.7% | 2,424표 | 63.3% |
| 여주시 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 51.9% | 2,244표 | 59.6% |
| 연천군 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 51.0% | 476표 | 65.8% |
| 오산시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 59.5% | 21,740표 | 54.6% |
| 의왕시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 54.6% | 8,519표 | 67.3% |
| 의정부시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 58.4% | – | 56.0% |
| 이천시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 51.9% | 4,077표 | 56.0% |
| 파주시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 60.6% | – | 54.2% |
| 평택시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 53.3% | – | 52.6% |
| 포천시 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 49.0% | 98표 | 59.2% |
| 하남시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 54.5% | 15,445표 | 63.1% |
| 화성시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 56.0% | – | 56.2% |
강원 18곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 강릉시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 50.2% | – | 63.3% |
| 고성군 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 54.1% | 1,391표 | 70.5% |
| 동해시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 50.3% | 319표 | 62.9% |
| 삼척시 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 54.5% | 3,304표 | 68.9% |
| 속초시 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 50.9% | 804표 | 63.4% |
| 양구군 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 50.1% | 24표 | 72.3% |
| 양양군 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 51.8% | 653표 | 72.8% |
| 영월군 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 52.4% | 1,081표 | 71.2% |
| 원주시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 54.8% | – | 59.2% |
| 인제군 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 51.3% | 465표 | 69.7% |
| 정선군 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 50.1% | 59표 | 72.6% |
| 철원군 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 51.3% | 610표 | 68.1% |
| 춘천시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 53.8% | – | 63.5% |
| 태백시 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 51.8% | 805표 | 68.8% |
| 평창군 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 53.2% | 1,639표 | 71.2% |
| 홍천군 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 54.1% | 3,154표 | 66.5% |
| 화천군 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 50.3% | 95표 | 71.4% |
| 횡성군 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 53.0% | 1,688표 | 70.1% |
충북 11곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 괴산군 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 54.5% | 2,284표 | 74.7% |
| 단양군 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 56.8% | 2,307표 | 71.0% |
| 보은군 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 53.5% | 1,448표 | 75.6% |
| 영동군 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 54.1% | 2,211표 | 70.8% |
| 옥천군 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 50.6% | 389표 | 69.0% |
| 음성군 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 54.8% | 4,626표 | 57.5% |
| 제천시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 50.8% | – | 63.5% |
| 증평군 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 53.9% | 1,434표 | 59.5% |
| 진천군 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 57.7% | 6,216표 | 56.1% |
| 청주시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 49.5% | – | 56.8% |
| 충주시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 51.5% | – | 59.4% |
충남 14곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 계룡시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 52.4% | 1,178표 | 65.4% |
| 공주시 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 50.9% | – | 66.1% |
| 금산군 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 50.7% | 436표 | 68.1% |
| 논산시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 52.6% | – | 63.3% |
| 당진시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 51.4% | – | 56.7% |
| 보령시 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 53.3% | – | 66.2% |
| 서산시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 53.1% | – | 59.9% |
| 서천군 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 50.9% | 518표 | 68.3% |
| 아산시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 58.4% | – | 54.2% |
| 예산군 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 58.3% | – | 63.0% |
| 천안시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 51.2% | – | 52.9% |
| 청양군 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 54.1% | 1,658표 | 74.5% |
| 태안군 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 53.0% | 2,107표 | 66.7% |
| 홍성군 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 50.3% | – | 62.6% |
전북 10곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 고창군 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 74.2% | 16,092표 | 77.7% |
| 군산시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 66.8% | – | 57.9% |
| 김제시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 77.1% | – | 65.8% |
| 남원시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 66.3% | – | 68.5% |
| 완주군 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 71.0% | – | 63.8% |
| 익산시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 70.7% | – | 58.2% |
| 임실군 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 76.4% | 8,846표 | 76.5% |
| 장수군 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 76.1% | 7,479표 | 78.3% |
| 전주시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 62.6% | – | 59.4% |
| 정읍시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 74.1% | – | 68.7% |
전남 8곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 광양시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 77.9% | – | 61.3% |
| 나주시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 68.8% | – | 61.6% |
| 담양군 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 73.6% | 13,645표 | 74.5% |
| 목포시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 73.3% | – | 56.9% |
| 순천시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 73.6% | – | 65.6% |
| 신안군 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 70.2% | 11,866표 | 80.6% |
| 여수시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 71.5% | – | 59.3% |
| 해남군 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 78.6% | – | 66.8% |
경북 10곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 경산시 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 67.3% | – | 54.8% |
| 경주시 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 66.2% | – | 56.7% |
| 구미시 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 64.9% | – | 53.7% |
| 김천시 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 69.3% | – | 63.6% |
| 상주시 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 71.3% | – | 68.6% |
| 안동시 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 59.9% | – | 65.4% |
| 영주시 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 64.0% | – | 66.2% |
| 영천시 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 70.7% | – | 64.7% |
| 의성군 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 76.0% | – | 74.5% |
| 포항시 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 63.9% | – | 56.4% |
경남 16곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 거제시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 56.0% | – | 59.9% |
| 거창군 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 62.1% | – | 72.9% |
| 고성군 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 60.4% | – | 73.6% |
| 김해시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 51.1% | – | 60.3% |
| 남해군 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 56.8% | 3,739표 | 75.5% |
| 밀양시 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 59.7% | – | 64.9% |
| 사천시 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 58.1% | – | 65.7% |
| 양산시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 49.5% | – | 59.9% |
| 의령군 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 59.6% | 4,247표 | 77.4% |
| 진주시 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 55.8% | – | 66.4% |
| 창녕군 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 65.5% | – | 67.1% |
| 창원시 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 50.4% | – | 64.3% |
| 통영시 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 56.7% | – | 68.6% |
| 함안군 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 59.5% | 6,383표 | 68.9% |
| 함양군 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 61.0% | 5,214표 | 76.8% |
| 합천군 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 69.4% | – | 75.8% |
출처: 공공데이터포털 중앙선거관리위원회 투·개표 정보·후보자 정보·당선인 정보 (이용허락범위 제한 없음)· 자료 받은 시각 2026.10.13 16:39. 공식 확인은 선관위 선거통계시스템에서 하세요. 정당 색은 구분용입니다.
광고
