제7회 전국동시지방선거 기초 비례 선거구별 결과
2018년 6월 13일 제7회 전국동시지방선거 기초의원 비례대표선거 선거구 198곳의 당선인·득표율·2위와의 표 차이입니다. 당선 더불어민주당 225, 자유한국당 115, 정의당 9, 민주평화당 3.
정당별 당선
- 더불어민주당 225
- 자유한국당 115
- 정의당 9
- 민주평화당 3
- 바른미래당 2
- 합계 354명
서울 25곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 강남구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 40.4% | – | 58.5% |
| 강동구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 60.7% | – | 59.8% |
| 강북구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 63.9% | – | 55.6% |
| 강서구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 55.6% | – | 59.6% |
| 관악구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 55.6% | – | 59.0% |
| 광진구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 63.7% | – | 58.5% |
| 구로구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 62.1% | – | 60.1% |
| 금천구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 64.0% | 45,331표 | 56.5% |
| 노원구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 62.9% | – | 62.0% |
| 도봉구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 62.1% | – | 59.3% |
| 동대문구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 61.5% | – | 58.8% |
| 동작구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 61.9% | – | 62.6% |
| 마포구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 64.1% | – | 61.6% |
| 서대문구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 63.1% | – | 60.9% |
| 서초구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 42.2% | – | 63.0% |
| 성동구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 69.5% | – | 59.6% |
| 성북구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 54.0% | – | 59.5% |
| 송파구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 57.1% | – | 62.8% |
| 양천구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 61.2% | – | 62.2% |
| 영등포구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 60.0% | – | 60.2% |
| 용산구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 55.9% | – | 58.0% |
| 은평구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 64.8% | – | 57.6% |
| 종로구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 60.3% | – | 60.1% |
| 중구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 61.1% | 19,320표 | 59.1% |
| 중랑구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 63.2% | – | 56.5% |
부산 14곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 강서구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 64.0% | 15,147표 | 59.8% |
| 기장군 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 61.8% | 17,425표 | 59.6% |
| 남구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 53.2% | – | 59.9% |
| 동구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 53.7% | 3,282표 | 58.5% |
| 동래구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 52.6% | – | 59.8% |
| 부산진구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 58.6% | – | 57.6% |
| 북구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 56.8% | – | 59.9% |
| 사상구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 55.8% | – | 58.4% |
| 사하구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 55.5% | – | 57.1% |
| 서구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 52.3% | 4,104표 | 57.0% |
| 수영구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 56.2% | 10,828표 | 58.0% |
| 영도구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 59.0% | 10,558표 | 56.8% |
| 중구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 54.3% | 1,890표 | 56.5% |
| 해운대구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 53.1% | – | 58.6% |
광고
대구 6곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 남구 | 1위 자유한국당 (자유한국당) | 58.8% | 12,156표 | 53.7% |
| 달서구 | 1위 자유한국당 (자유한국당) | 44.8% | – | 56.3% |
| 동구 | 1위 자유한국당 (자유한국당) | 44.3% | – | 58.0% |
| 북구 | 1위 자유한국당 (자유한국당) | 45.9% | – | 57.1% |
| 서구 | 1위 자유한국당 (자유한국당) | 61.6% | – | 53.6% |
| 수성구 | 1위 자유한국당 (자유한국당) | 51.5% | – | 60.2% |
인천 10곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 강화군 | 1위 자유한국당 (자유한국당) | 50.2% | 176표 | 65.7% |
| 계양구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 67.9% | – | 54.0% |
| 남구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 52.8% | – | 51.5% |
| 남동구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 64.7% | – | 55.9% |
| 동구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 63.1% | 8,707표 | 60.4% |
| 부평구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 65.9% | – | 53.9% |
| 서구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 66.5% | – | 54.4% |
| 연수구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 62.6% | – | 59.5% |
| 옹진군 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 52.3% | 595표 | 73.4% |
| 중구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 66.1% | 16,852표 | 54.4% |
광주 5곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 광산구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 67.6% | – | 58.0% |
| 남구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 87.0% | – | 60.0% |
| 동구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 64.8% | 26,426표 | 62.7% |
| 북구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 67.1% | – | 58.7% |
| 서구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 66.2% | – | 59.8% |
대전 5곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 대덕구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 65.5% | 26,772표 | 57.6% |
| 동구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 59.0% | – | 55.5% |
| 서구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 63.2% | – | 57.3% |
| 유성구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 65.7% | – | 61.7% |
| 중구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 58.7% | – | 56.8% |
울산 5곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 남구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 49.2% | – | 64.2% |
| 동구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 53.3% | 19,388표 | 64.6% |
| 북구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 53.1% | 26,999표 | 65.5% |
| 울주군 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 52.8% | 13,959표 | 64.0% |
| 중구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 58.8% | – | 65.8% |
경기 30곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 가평군 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 53.3% | 2,240표 | 64.7% |
| 고양시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 49.3% | – | 58.2% |
| 과천시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 52.3% | 6,008표 | 70.1% |
| 광명시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 66.3% | – | 61.6% |
| 광주시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 66.7% | 54,456표 | 54.2% |
| 구리시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 68.3% | 36,468표 | 59.1% |
| 군포시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 64.4% | 56,976표 | 63.1% |
| 남양주시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 55.6% | – | 54.8% |
| 동두천시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 61.6% | 9,736표 | 54.2% |
| 부천시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 58.2% | – | 55.4% |
| 성남시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 59.3% | – | 61.8% |
| 수원시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 53.1% | – | 59.4% |
| 시흥시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 60.2% | – | 52.8% |
| 안산시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 55.1% | – | 53.2% |
| 안성시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 64.2% | 22,593표 | 54.8% |
| 안양시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 52.2% | – | 62.9% |
| 양주시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 67.4% | 31,486표 | 55.0% |
| 양평군 | 1위 자유한국당 (자유한국당) | 43.1% | 533표 | 61.9% |
| 여주시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 55.5% | 5,904표 | 58.8% |
| 연천군 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 56.4% | 3,028표 | 64.4% |
| 오산시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 67.5% | 38,966표 | 53.1% |
| 용인시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 60.8% | – | 61.8% |
| 의왕시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 68.5% | 29,669표 | 64.3% |
| 의정부시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 64.8% | – | 54.1% |
| 이천시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 61.6% | 21,252표 | 54.6% |
| 파주시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 64.9% | – | 55.0% |
| 평택시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 67.1% | – | 53.2% |
| 포천시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 58.8% | 12,023표 | 54.8% |
| 하남시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 66.8% | 37,908표 | 59.4% |
| 화성시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 66.3% | – | 56.9% |
강원 17곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 강릉시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 50.4% | – | 60.5% |
| 고성군 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 53.5% | 1,223표 | 72.0% |
| 동해시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 58.1% | 7,318표 | 61.9% |
| 삼척시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 56.5% | 5,063표 | 69.4% |
| 속초시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 60.5% | 8,277표 | 59.3% |
| 양구군 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 59.9% | 2,672표 | 73.4% |
| 양양군 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 52.4% | 824표 | 74.1% |
| 영월군 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 54.0% | 1,869표 | 68.1% |
| 원주시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 59.1% | – | 57.1% |
| 인제군 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 59.9% | 3,713표 | 72.1% |
| 정선군 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 58.7% | 3,818표 | 69.3% |
| 철원군 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 59.3% | 4,596표 | 66.7% |
| 춘천시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 58.5% | – | 62.4% |
| 태백시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 48.8% | 2,780표 | 65.9% |
| 평창군 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 56.8% | 3,304표 | 67.9% |
| 홍천군 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 59.2% | 7,009표 | 66.2% |
| 횡성군 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 55.3% | 2,809표 | 68.9% |
충북 11곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 괴산군 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 53.2% | 1,536표 | 71.8% |
| 단양군 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 51.0% | 382표 | 71.2% |
| 보은군 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 55.4% | 2,288표 | 75.7% |
| 영동군 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 51.4% | 847표 | 71.1% |
| 옥천군 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 58.3% | 4,848표 | 68.0% |
| 음성군 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 63.5% | 12,242표 | 58.1% |
| 제천시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 58.4% | – | 61.4% |
| 증평군 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 63.4% | 5,034표 | 63.4% |
| 진천군 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 65.7% | 11,094표 | 59.5% |
| 청주시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 53.1% | – | 55.8% |
| 충주시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 55.1% | – | 59.1% |
충남 14곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 계룡시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 64.1% | 6,043표 | 66.9% |
| 공주시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 60.9% | – | 61.1% |
| 금산군 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 60.0% | 5,771표 | 66.5% |
| 논산시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 58.5% | – | 60.9% |
| 당진시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 56.5% | – | 56.4% |
| 보령시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 51.2% | – | 64.5% |
| 부여군 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 56.6% | – | 66.6% |
| 서산시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 62.2% | – | 58.7% |
| 서천군 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 59.6% | 5,994표 | 70.2% |
| 아산시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 62.2% | – | 53.2% |
| 예산군 | 1위 자유한국당 (자유한국당) | 50.4% | – | 62.6% |
| 천안시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 64.0% | – | 52.1% |
| 태안군 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 60.6% | 7,278표 | 66.7% |
| 홍성군 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 59.4% | – | 60.8% |
전북 9곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 고창군 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 75.2% | 17,541표 | 74.0% |
| 군산시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 68.3% | – | 60.2% |
| 김제시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 73.6% | – | 68.9% |
| 남원시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 70.9% | – | 73.7% |
| 부안군 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 81.6% | 20,521표 | 71.7% |
| 완주군 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 80.3% | – | 67.3% |
| 익산시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 68.9% | – | 62.4% |
| 전주시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 65.8% | – | 61.8% |
| 정읍시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 66.4% | – | 67.0% |
전남 17곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 강진군 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 69.3% | 8,701표 | 74.9% |
| 고흥군 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 69.8% | – | 80.7% |
| 광양시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 69.6% | – | 68.5% |
| 구례군 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 72.9% | 8,184표 | 81.4% |
| 나주시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 76.1% | – | 65.7% |
| 목포시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 62.4% | – | 64.2% |
| 무안군 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 76.8% | 23,433표 | 69.3% |
| 보성군 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 79.3% | 15,901표 | 75.5% |
| 순천시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 74.5% | – | 63.9% |
| 신안군 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 72.4% | 12,210표 | 79.3% |
| 여수시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 77.8% | – | 65.2% |
| 영암군 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 71.2% | 12,753표 | 67.8% |
| 완도군 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 80.4% | 19,732표 | 77.2% |
| 장흥군 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 78.4% | 14,181표 | 76.6% |
| 진도군 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 68.0% | 7,046표 | 78.0% |
| 함평군 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 71.0% | 8,770표 | 74.3% |
| 해남군 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 66.8% | – | 71.2% |
경북 12곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 경산시 | 1위 자유한국당 (자유한국당) | 48.3% | – | 55.1% |
| 경주시 | 1위 자유한국당 (자유한국당) | 53.3% | – | 63.7% |
| 구미시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 43.3% | – | 56.2% |
| 김천시 | 1위 자유한국당 (자유한국당) | 52.4% | – | 69.9% |
| 문경시 | 1위 자유한국당 (자유한국당) | 67.0% | 14,619표 | 73.7% |
| 봉화군 | 1위 자유한국당 (자유한국당) | 64.2% | 6,167표 | 78.9% |
| 상주시 | 1위 자유한국당 (자유한국당) | 65.1% | – | 71.2% |
| 안동시 | 1위 자유한국당 (자유한국당) | 51.1% | – | 68.7% |
| 영주시 | 1위 자유한국당 (자유한국당) | 54.1% | – | 69.7% |
| 영천시 | 1위 자유한국당 (자유한국당) | 56.4% | – | 68.3% |
| 의성군 | 1위 자유한국당 (자유한국당) | 64.9% | – | 74.2% |
| 포항시 | 1위 자유한국당 (자유한국당) | 47.2% | – | 61.5% |
경남 18곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 거제시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 53.7% | – | 63.0% |
| 거창군 | 1위 자유한국당 (자유한국당) | 48.6% | – | 74.5% |
| 고성군 | 1위 자유한국당 (자유한국당) | 52.2% | – | 73.1% |
| 김해시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 56.9% | – | 60.0% |
| 남해군 | 1위 자유한국당 (자유한국당) | 52.1% | 1,223표 | 77.3% |
| 밀양시 | 1위 자유한국당 (자유한국당) | 52.0% | – | 66.7% |
| 사천시 | 1위 자유한국당 (자유한국당) | 51.0% | – | 69.3% |
| 산청군 | 1위 자유한국당 (자유한국당) | 57.1% | 3,294표 | 76.0% |
| 양산시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 62.1% | – | 60.8% |
| 의령군 | 1위 자유한국당 (자유한국당) | 57.9% | 2,892표 | 79.7% |
| 진주시 | 1위 자유한국당 (자유한국당) | 42.9% | – | 67.6% |
| 창녕군 | 1위 자유한국당 (자유한국당) | 58.7% | – | 70.5% |
| 창원시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 44.1% | – | 65.1% |
| 통영시 | 1위 자유한국당 (자유한국당) | 47.3% | – | 66.0% |
| 하동군 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 50.9% | – | 79.3% |
| 함안군 | 1위 자유한국당 (자유한국당) | 50.4% | 331표 | 71.2% |
| 함양군 | 1위 자유한국당 (자유한국당) | 50.9% | 482표 | 77.9% |
| 합천군 | 1위 자유한국당 (자유한국당) | 63.5% | – | 77.1% |
출처: 공공데이터포털 중앙선거관리위원회 투·개표 정보·후보자 정보·당선인 정보 (이용허락범위 제한 없음)· 자료 받은 시각 2026.10.13 16:39. 공식 확인은 선관위 선거통계시스템에서 하세요. 정당 색은 구분용입니다.
광고
