제6회 전국동시지방선거 기초 비례 선거구별 결과
2014년 6월 4일 제6회 전국동시지방선거 기초의원 비례대표선거 선거구 162곳의 당선인·득표율·2위와의 표 차이입니다. 당선 새누리당 162, 새정치민주연합 141, 통합진보당 3, 정의당 1.
정당별 당선
- 새누리당 162
- 새정치민주연합 141
- 통합진보당 3
- 정의당 1
- 합계 307명
서울 23곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 강남구 | 1위 새누리당 (새누리당) | 59.1% | – | 57.7% |
| 강동구 | 1위 새정치민주연합 (새정치민주연합) | 51.7% | – | 59.1% |
| 강북구 | 1위 새정치민주연합 (새정치민주연합) | 50.7% | – | 54.7% |
| 강서구 | 1위 새정치민주연합 (새정치민주연합) | 54.7% | – | 58.2% |
| 관악구 | 1위 새정치민주연합 (새정치민주연합) | 50.8% | – | 58.0% |
| 광진구 | 1위 새정치민주연합 (새정치민주연합) | 55.3% | – | 57.4% |
| 구로구 | 1위 새정치민주연합 (새정치민주연합) | 55.4% | – | 59.8% |
| 금천구 | 1위 새정치민주연합 (새정치민주연합) | 55.6% | 12,470표 | 55.6% |
| 노원구 | 1위 새정치민주연합 (새정치민주연합) | 50.8% | – | 60.3% |
| 도봉구 | 1위 새정치민주연합 (새정치민주연합) | 48.8% | – | 58.5% |
| 동대문구 | 1위 새정치민주연합 (새정치민주연합) | 53.3% | – | 58.1% |
| 동작구 | 1위 새정치민주연합 (새정치민주연합) | 55.6% | – | 61.6% |
| 마포구 | 1위 새정치민주연합 (새정치민주연합) | 57.5% | – | 60.8% |
| 서대문구 | 1위 새정치민주연합 (새정치민주연합) | 55.4% | – | 59.9% |
| 서초구 | 1위 새누리당 (새누리당) | 56.9% | – | 61.4% |
| 성동구 | 1위 새정치민주연합 (새정치민주연합) | 49.3% | – | 58.2% |
| 성북구 | 1위 새정치민주연합 (새정치민주연합) | 50.9% | – | 58.1% |
| 송파구 | 1위 새누리당 (새누리당) | 50.2% | – | 60.2% |
| 양천구 | 1위 새정치민주연합 (새정치민주연합) | 53.9% | – | 60.3% |
| 영등포구 | 1위 새정치민주연합 (새정치민주연합) | 49.3% | – | 58.9% |
| 종로구 | 1위 새정치민주연합 (새정치민주연합) | 53.6% | – | 59.2% |
| 중구 | 1위 새정치민주연합 (새정치민주연합) | 52.1% | 2,688표 | 57.7% |
| 중랑구 | 1위 새정치민주연합 (새정치민주연합) | 49.7% | – | 53.8% |
부산 9곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 금정구 | 1위 새누리당 (새누리당) | 60.8% | – | 56.6% |
| 기장군 | 1위 새누리당 (새누리당) | 59.7% | 11,677표 | 58.4% |
| 남구 | 1위 새누리당 (새누리당) | 59.5% | – | 56.9% |
| 동래구 | 1위 새누리당 (새누리당) | 60.3% | – | 56.8% |
| 부산진구 | 1위 새누리당 (새누리당) | 58.9% | – | 54.8% |
| 북구 | 1위 새누리당 (새누리당) | 56.2% | – | 55.5% |
| 사상구 | 1위 새누리당 (새누리당) | 57.5% | – | 54.7% |
| 사하구 | 1위 새누리당 (새누리당) | 58.8% | – | 53.3% |
| 해운대구 | 1위 새누리당 (새누리당) | 58.0% | – | 55.0% |
광고
대구 4곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 달서구 | 1위 새누리당 (새누리당) | 69.0% | – | 51.8% |
| 동구 | 1위 새누리당 (새누리당) | 71.4% | – | 52.8% |
| 북구 | 1위 새누리당 (새누리당) | 70.1% | – | 51.4% |
| 수성구 | 1위 새누리당 (새누리당) | 67.5% | – | 56.0% |
인천 8곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 강화군 | 1위 새누리당 (새누리당) | 70.7% | 15,331표 | 66.4% |
| 계양구 | 1위 새정치민주연합 (새정치민주연합) | 53.5% | – | 52.2% |
| 남구 | 1위 새누리당 (새누리당) | 56.0% | – | 51.2% |
| 동구 | 1위 새누리당 (새누리당) | 54.9% | 6,862표 | 59.2% |
| 부평구 | 1위 새정치민주연합 (새정치민주연합) | 51.6% | – | 52.6% |
| 서구 | 1위 새누리당 (새누리당) | 50.3% | – | 52.5% |
| 연수구 | 1위 새누리당 (새누리당) | 53.5% | 9,432표 | 57.3% |
| 중구 | 1위 새누리당 (새누리당) | 55.6% | 5,335표 | 54.1% |
광주 4곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 광산구 | 1위 새정치민주연합 (새정치민주연합) | 72.6% | – | 54.6% |
| 남구 | 1위 새정치민주연합 (새정치민주연합) | 81.0% | – | 59.2% |
| 북구 | 1위 새정치민주연합 (새정치민주연합) | 74.6% | – | 56.4% |
| 서구 | 1위 새정치민주연합 (새정치민주연합) | 74.9% | – | 58.7% |
대전 5곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 대덕구 | 1위 새정치민주연합 (새정치민주연합) | 50.3% | 502표 | 51.9% |
| 동구 | 1위 새누리당 (새누리당) | 50.7% | – | 51.7% |
| 서구 | 1위 새정치민주연합 (새정치민주연합) | 53.6% | – | 53.6% |
| 유성구 | 1위 새정치민주연합 (새정치민주연합) | 59.0% | – | 57.6% |
| 중구 | 1위 새누리당 (새누리당) | 51.6% | – | 54.5% |
울산 5곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 남구 | 1위 새누리당 (새누리당) | 58.0% | – | 54.6% |
| 동구 | 1위 새누리당 (새누리당) | 58.2% | 12,733표 | 57.8% |
| 북구 | 1위 새누리당 (새누리당) | 54.7% | 7,229표 | 57.2% |
| 울주군 | 1위 새누리당 (새누리당) | 68.1% | 31,527표 | 55.8% |
| 중구 | 1위 새누리당 (새누리당) | 59.2% | – | 56.4% |
경기 26곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 고양시 | 1위 새누리당 (새누리당) | 45.8% | – | 54.4% |
| 과천시 | 1위 새누리당 (새누리당) | 47.0% | 1,931표 | 66.9% |
| 광명시 | 1위 새정치민주연합 (새정치민주연합) | 56.6% | – | 56.9% |
| 광주시 | 1위 새누리당 (새누리당) | 51.3% | 2,962표 | 48.8% |
| 구리시 | 1위 새정치민주연합 (새정치민주연합) | 51.6% | 2,587표 | 53.8% |
| 군포시 | 1위 새정치민주연합 (새정치민주연합) | 56.1% | 15,828표 | 58.4% |
| 김포시 | 1위 새누리당 (새누리당) | 50.9% | 2,222표 | 53.6% |
| 남양주시 | 1위 새정치민주연합 (새정치민주연합) | 51.0% | – | 49.4% |
| 동두천시 | 1위 새누리당 (새누리당) | 57.8% | 5,929표 | 50.8% |
| 부천시 | 1위 새정치민주연합 (새정치민주연합) | 48.6% | – | 51.3% |
| 성남시 | 1위 새누리당 (새누리당) | 47.1% | – | 56.6% |
| 수원시 | 1위 새정치민주연합 (새정치민주연합) | 49.9% | – | 55.4% |
| 시흥시 | 1위 새정치민주연합 (새정치민주연합) | 53.2% | – | 47.9% |
| 안산시 | 1위 새정치민주연합 (새정치민주연합) | 51.2% | – | 48.0% |
| 안성시 | 1위 새누리당 (새누리당) | 55.3% | 7,587표 | 51.6% |
| 안양시 | 1위 새정치민주연합 (새정치민주연합) | 53.0% | – | 58.0% |
| 양주시 | 1위 새누리당 (새누리당) | 54.6% | 7,049표 | 51.0% |
| 오산시 | 1위 새정치민주연합 (새정치민주연합) | 49.8% | 3,054표 | 48.3% |
| 용인시 | 1위 새누리당 (새누리당) | 48.5% | – | 55.5% |
| 의왕시 | 1위 새정치민주연합 (새정치민주연합) | 52.9% | 4,229표 | 59.7% |
| 의정부시 | 1위 새누리당 (새누리당) | 50.3% | – | 49.6% |
| 파주시 | 1위 새누리당 (새누리당) | 50.6% | – | 51.9% |
| 평택시 | 1위 새누리당 (새누리당) | 54.7% | – | 49.3% |
| 포천시 | 1위 새누리당 (새누리당) | 63.8% | 17,221표 | 50.9% |
| 하남시 | 1위 새누리당 (새누리당) | 53.6% | 4,585표 | 55.2% |
| 화성시 | 1위 새정치민주연합 (새정치민주연합) | 48.6% | – | 51.0% |
강원 14곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 강릉시 | 1위 새누리당 (새누리당) | 65.0% | – | 59.1% |
| 동해시 | 1위 새누리당 (새누리당) | 63.6% | 11,885표 | 60.2% |
| 속초시 | 1위 새누리당 (새누리당) | 61.8% | 8,937표 | 58.6% |
| 양구군 | 1위 새누리당 (새누리당) | 63.2% | 3,642표 | 75.7% |
| 양양군 | 1위 새누리당 (새누리당) | 61.9% | 3,976표 | 73.8% |
| 영월군 | 1위 새누리당 (새누리당) | 62.9% | 5,812표 | 67.9% |
| 원주시 | 1위 새누리당 (새누리당) | 55.2% | – | 55.6% |
| 인제군 | 1위 새누리당 (새누리당) | 60.9% | 4,090표 | 74.0% |
| 정선군 | 1위 새누리당 (새누리당) | 59.2% | 4,316표 | 71.6% |
| 철원군 | 1위 새누리당 (새누리당) | 63.3% | 6,497표 | 66.1% |
| 태백시 | 1위 새누리당 (새누리당) | 60.3% | 5,369표 | 67.6% |
| 평창군 | 1위 새누리당 (새누리당) | 61.1% | 5,478표 | 68.4% |
| 홍천군 | 1위 새누리당 (새누리당) | 62.7% | 9,325표 | 65.3% |
| 횡성군 | 1위 새누리당 (새누리당) | 63.9% | 7,023표 | 68.5% |
충북 12곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 괴산군 | 1위 새누리당 (새누리당) | 63.0% | 5,862표 | 72.0% |
| 단양군 | 1위 새누리당 (새누리당) | 62.0% | 4,307표 | 70.0% |
| 보은군 | 1위 새누리당 (새누리당) | 61.7% | 4,872표 | 75.7% |
| 영동군 | 1위 새누리당 (새누리당) | 61.9% | 6,894표 | 71.4% |
| 옥천군 | 1위 새누리당 (새누리당) | 56.9% | 4,042표 | 69.4% |
| 음성군 | 1위 새누리당 (새누리당) | 56.7% | 5,382표 | 55.0% |
| 제천시 | 1위 새누리당 (새누리당) | 58.7% | – | 60.5% |
| 증평군 | 1위 새누리당 (새누리당) | 57.2% | 2,514표 | 66.2% |
| 진천군 | 1위 새누리당 (새누리당) | 55.7% | 3,441표 | 60.6% |
| 청원군 | 1위 새누리당 (새누리당) | 52.0% | – | 57.4% |
| 청주시 | 1위 새누리당 (새누리당) | 50.1% | – | 54.6% |
| 충주시 | 1위 새누리당 (새누리당) | 59.9% | – | 57.9% |
충남 12곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 계룡시 | 1위 새누리당 (새누리당) | 55.0% | 1,888표 | 65.5% |
| 공주시 | 1위 새누리당 (새누리당) | 55.9% | – | 59.7% |
| 금산군 | 1위 새누리당 (새누리당) | 59.3% | 5,341표 | 64.1% |
| 당진시 | 1위 새누리당 (새누리당) | 54.9% | – | 54.0% |
| 보령시 | 1위 새누리당 (새누리당) | 61.6% | – | 63.9% |
| 부여군 | 1위 새누리당 (새누리당) | 63.6% | – | 63.2% |
| 서산시 | 1위 새누리당 (새누리당) | 57.2% | – | 54.0% |
| 서천군 | 1위 새누리당 (새누리당) | 58.0% | 5,007표 | 66.6% |
| 아산시 | 1위 새누리당 (새누리당) | 50.4% | – | 51.0% |
| 예산군 | 1위 새누리당 (새누리당) | 70.1% | – | 61.2% |
| 천안시 | 1위 새정치민주연합 (새정치민주연합) | 51.3% | – | 47.9% |
| 태안군 | 1위 새누리당 (새누리당) | 64.3% | 9,477표 | 66.9% |
전북 8곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 고창군 | 1위 새정치민주연합 (새정치민주연합) | 79.8% | 20,744표 | 74.4% |
| 군산시 | 1위 새정치민주연합 (새정치민주연합) | 71.3% | – | 53.3% |
| 김제시 | 1위 새정치민주연합 (새정치민주연합) | 68.5% | – | 66.6% |
| 남원시 | 1위 새정치민주연합 (새정치민주연합) | 79.2% | – | 67.5% |
| 익산시 | 1위 새정치민주연합 (새정치민주연합) | 63.4% | – | 53.0% |
| 임실군 | 1위 새정치민주연합 (새정치민주연합) | 66.9% | 6,005표 | 75.9% |
| 전주시 | 1위 새정치민주연합 (새정치민주연합) | 62.3% | – | 56.0% |
| 정읍시 | 1위 새정치민주연합 (새정치민주연합) | 68.3% | – | 63.7% |
전남 9곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 고흥군 | 1위 새정치민주연합 (새정치민주연합) | 78.7% | – | 76.4% |
| 광양시 | 1위 새정치민주연합 (새정치민주연합) | 76.2% | – | 63.5% |
| 나주시 | 1위 새정치민주연합 (새정치민주연합) | 70.5% | – | 67.7% |
| 목포시 | 1위 새정치민주연합 (새정치민주연합) | 67.2% | – | 55.6% |
| 순천시 | 1위 새정치민주연합 (새정치민주연합) | 73.0% | – | 58.8% |
| 여수시 | 1위 새정치민주연합 (새정치민주연합) | 74.6% | – | 58.2% |
| 영암군 | 1위 새정치민주연합 (새정치민주연합) | 79.4% | 18,052표 | 68.3% |
| 함평군 | 1위 새정치민주연합 (새정치민주연합) | 78.7% | 11,526표 | 70.4% |
| 해남군 | 1위 새정치민주연합 (새정치민주연합) | 68.6% | – | 66.1% |
경북 10곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 경산시 | 1위 새누리당 (새누리당) | 73.9% | – | 51.5% |
| 경주시 | 1위 새누리당 (새누리당) | 76.5% | – | 58.3% |
| 구미시 | 1위 새누리당 (새누리당) | 72.7% | – | 49.9% |
| 김천시 | 1위 새누리당 (새누리당) | 79.0% | – | 63.0% |
| 상주시 | 1위 새누리당 (새누리당) | 80.4% | – | 71.0% |
| 안동시 | 1위 새누리당 (새누리당) | 77.2% | – | 65.4% |
| 영주시 | 1위 새누리당 (새누리당) | 75.8% | – | 67.2% |
| 영천시 | 1위 새누리당 (새누리당) | 79.4% | – | 63.5% |
| 의성군 | 1위 새누리당 (새누리당) | 81.8% | – | 72.8% |
| 포항시 | 1위 새누리당 (새누리당) | 75.4% | – | 51.6% |
경남 13곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 거제시 | 1위 새누리당 (새누리당) | 52.3% | – | 54.2% |
| 거창군 | 1위 새누리당 (새누리당) | 70.4% | – | 69.7% |
| 고성군 | 1위 새누리당 (새누리당) | 68.4% | – | 66.9% |
| 김해시 | 1위 새누리당 (새누리당) | 49.5% | – | 54.0% |
| 밀양시 | 1위 새누리당 (새누리당) | 69.5% | – | 63.3% |
| 사천시 | 1위 새누리당 (새누리당) | 67.4% | – | 67.2% |
| 양산시 | 1위 새누리당 (새누리당) | 56.8% | – | 53.9% |
| 진주시 | 1위 새누리당 (새누리당) | 64.8% | – | 61.7% |
| 창녕군 | 1위 새누리당 (새누리당) | 73.6% | – | 61.2% |
| 창원시 | 1위 새누리당 (새누리당) | 57.4% | – | 57.7% |
| 통영시 | 1위 새누리당 (새누리당) | 70.4% | – | 60.4% |
| 하동군 | 1위 새누리당 (새누리당) | 65.8% | – | 78.4% |
| 합천군 | 1위 새누리당 (새누리당) | 72.6% | – | 76.0% |
출처: 공공데이터포털 중앙선거관리위원회 투·개표 정보·후보자 정보·당선인 정보 (이용허락범위 제한 없음)· 자료 받은 시각 2026.10.13 16:39. 공식 확인은 선관위 선거통계시스템에서 하세요. 정당 색은 구분용입니다.
광고
