1위
김승환金承煥당선
무소속· 남 · 56세
29.0%236,947표
- 직업
- 전북대 법학전문대학원 교수
- 학력
- 고려대학교 대학원 졸업
- 경력
- 전) 한국헌법학회장 / 전) KBS전주 포커스전북 21 진행
2010년 6월 2일 제5회 전국동시지방선거 전라북도 교육감선거에서 무소속 김승환 후보가 29.0%(236,947표)로 당선됐습니다. 2위 오근량 후보와 2,281표 차이, 투표율 59.3%.
김승환당선 무소속
29.0% 236,947표
오근량 무소속
28.7% 234,666표
박규선 무소속
21.5% 175,992표
고영호 무소속
12.2% 99,641표
신국중 무소속
8.6% 70,008표
선관위 후보자 등록 정보(선거 당시 기준)예요. 나이는 선거일 기준입니다.
1위
무소속· 남 · 56세
29.0%236,947표
2위
무소속· 남 · 65세
28.7%234,666표
3위
무소속· 남 · 65세
21.5%175,992표
4위
무소속· 남 · 59세
12.2%99,641표
5위
무소속· 남 · 66세
8.6%70,008표
광고
| 구·시·군 | 김승환 | 오근량 | 박규선 | 고영호 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 전주시완산구 | 33.0% | 28.5% | 20.5% | 9.2% | 53.4% |
| 전주시덕진구 | 32.3% | 29.3% | 19.9% | 9.7% | 51.2% |
| 군산시 | 29.1% | 26.7% | 18.5% | 19.0% | 54.8% |
| 익산시 | 35.7% | 24.8% | 19.3% | 11.7% | 54.1% |
| 정읍시 | 25.6% | 28.4% | 23.0% | 13.6% | 66.9% |
| 남원시 | 28.3% | 31.4% | 18.2% | 14.5% | 68.6% |
| 김제시 | 25.8% | 29.3% | 23.0% | 12.6% | 66.3% |
| 완주군 | 24.9% | 38.5% | 17.6% | 10.4% | 62.1% |
| 진안군 | 24.3% | 33.7% | 19.9% | 11.6% | 76.6% |
| 무주군 | 23.1% | 32.7% | 22.0% | 13.4% | 78.1% |
| 장수군 | 28.5% | 31.9% | 20.4% | 10.9% | 78.5% |
| 임실군 | 24.1% | 32.9% | 19.8% | 11.3% | 74.6% |
| 순창군 | 18.4% | 34.1% | 31.6% | 9.1% | 78.2% |
| 고창군 | 11.9% | 23.6% | 45.3% | 9.3% | 73.9% |
| 부안군 | 25.5% | 27.1% | 25.4% | 13.6% | 70.6% |
굵은 칸이 그 지역 1위예요. 국회의원 선거구는 구·시·군 일부만 포함하기도 해요.
같은 이름의 선거구 기준이에요. 선거구 경계는 선거마다 바뀌었을 수 있어요.
| 선거 | 당선 | 득표율 | 투표율 |
|---|---|---|---|
| 제8회 전국동시지방선거 | 무소속 서거석 | 43.5% | 48.6% |
| 제7회 전국동시지방선거 | 무소속 김승환 | 40.1% | 65.2% |
| 제6회 전국동시지방선거 | 무소속 김승환 | 55.0% | 59.9% |
| 제5회 전국동시지방선거 | 무소속 김승환 | 29.0% | 59.3% |
출처: 공공데이터포털 중앙선거관리위원회 투·개표 정보·후보자 정보·당선인 정보 (이용허락범위 제한 없음)· 자료 받은 시각 2026.10.13 16:39. 공식 확인은 선관위 선거통계시스템에서 하세요. 정당 색은 구분용입니다.