제8회 전국동시지방선거 기초 비례 선거구별 결과
2022년 6월 1일 제8회 전국동시지방선거 기초의원 비례대표선거 선거구 164곳의 당선인·득표율·2위와의 표 차이입니다. 당선 국민의힘 179, 더불어민주당 125, 정의당 1.
정당별 당선
- 국민의힘 179
- 더불어민주당 125
- 정의당 1
- 합계 305명
서울 20곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 강남구 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 72.2% | – | 53.5% |
| 강동구 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 56.0% | – | 53.8% |
| 강북구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 50.4% | – | 49.7% |
| 강서구 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 51.2% | – | 51.7% |
| 관악구 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 47.3% | – | 50.4% |
| 광진구 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 53.6% | – | 51.4% |
| 구로구 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 51.4% | – | 53.2% |
| 금천구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 50.5% | 1,014표 | 49.7% |
| 노원구 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 49.7% | – | 55.5% |
| 도봉구 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 52.5% | – | 52.9% |
| 동대문구 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 53.1% | – | 52.0% |
| 마포구 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 52.2% | – | 53.9% |
| 서대문구 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 51.7% | – | 54.1% |
| 서초구 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 69.8% | – | 56.0% |
| 성북구 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 50.4% | – | 53.3% |
| 송파구 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 60.9% | – | 55.0% |
| 양천구 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 55.3% | – | 55.4% |
| 은평구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 50.5% | – | 51.6% |
| 중구 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 54.5% | 5,341표 | 53.8% |
| 중랑구 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 50.4% | – | 50.9% |
부산 13곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 강서구 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 60.5% | 10,525표 | 45.6% |
| 금정구 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 66.1% | – | 51.3% |
| 기장군 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 63.4% | 16,724표 | 44.7% |
| 남구 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 63.3% | – | 52.2% |
| 동구 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 65.7% | 12,478표 | 50.5% |
| 부산진구 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 63.8% | – | 47.6% |
| 북구 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 61.4% | – | 51.2% |
| 사상구 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 63.5% | – | 47.5% |
| 수영구 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 67.2% | 25,173표 | 47.9% |
| 연제구 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 64.2% | – | 51.1% |
| 영도구 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 60.8% | 10,536표 | 50.5% |
| 중구 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 65.8% | 5,886표 | 50.0% |
| 해운대구 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 65.8% | – | 48.7% |
광고
대구 4곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 달서구 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 78.3% | – | 41.4% |
| 동구 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 77.8% | – | 44.1% |
| 북구 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 77.2% | – | 43.0% |
| 수성구 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 77.3% | – | 45.1% |
인천 10곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 강화군 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 65.3% | 11,482표 | 61.9% |
| 계양구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 52.9% | 8,306표 | 56.0% |
| 남동구 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 51.9% | – | 48.1% |
| 동구 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 55.2% | 2,897표 | 54.9% |
| 미추홀구 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 55.1% | – | 44.7% |
| 부평구 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 50.4% | – | 47.5% |
| 서구 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 50.5% | – | 46.2% |
| 연수구 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 56.2% | – | 51.7% |
| 옹진군 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 65.2% | 3,691표 | 67.2% |
| 중구 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 54.4% | 4,894표 | 45.9% |
광주 4곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 광산구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 71.6% | – | 33.3% |
| 남구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 80.5% | – | 39.7% |
| 북구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 70.0% | – | 38.0% |
| 서구 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 71.7% | – | 39.7% |
대전 4곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 대덕구 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 54.4% | 6,603표 | 49.8% |
| 동구 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 55.5% | 10,169표 | 49.0% |
| 서구 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 54.3% | – | 48.2% |
| 중구 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 56.8% | – | 50.2% |
울산 4곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 동구 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 50.5% | 11,792표 | 55.6% |
| 북구 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 52.6% | 4,574표 | 50.3% |
| 울주군 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 62.1% | 23,362표 | 52.6% |
| 중구 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 63.1% | 25,295표 | 54.3% |
경기 29곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 가평군 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 64.3% | 9,091표 | 59.4% |
| 고양시 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 49.3% | – | 52.3% |
| 과천시 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 58.9% | 7,436표 | 65.4% |
| 광명시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 51.7% | – | 56.5% |
| 구리시 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 52.1% | 3,570표 | 53.7% |
| 군포시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 50.5% | 1,219표 | 55.5% |
| 김포시 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 52.5% | – | 49.9% |
| 남양주시 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 50.2% | – | 49.0% |
| 동두천시 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 55.0% | 3,851표 | 49.0% |
| 부천시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 49.4% | – | 49.4% |
| 성남시 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 53.2% | – | 56.6% |
| 수원시 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 48.8% | – | 51.3% |
| 시흥시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 53.6% | – | 45.2% |
| 안산시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 51.7% | – | 45.6% |
| 안성시 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 53.2% | 5,085표 | 50.0% |
| 안양시 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 50.8% | – | 56.3% |
| 양주시 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 52.4% | 4,426표 | 48.1% |
| 양평군 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 59.8% | 12,033표 | 59.2% |
| 여주시 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 63.2% | 12,989표 | 51.5% |
| 연천군 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 60.8% | 4,734표 | 60.1% |
| 오산시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 50.5% | 809표 | 43.7% |
| 용인시 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 52.7% | – | 54.2% |
| 의왕시 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 52.0% | 3,134표 | 58.0% |
| 의정부시 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 50.6% | – | 46.9% |
| 이천시 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 57.3% | 12,601표 | 47.0% |
| 파주시 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 48.5% | – | 46.3% |
| 포천시 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 57.8% | 10,277표 | 51.3% |
| 하남시 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 52.9% | 7,867표 | 52.3% |
| 화성시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 49.7% | – | 47.3% |
강원 18곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 강릉시 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 62.0% | – | 54.9% |
| 고성군 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 59.7% | 3,064표 | 67.7% |
| 동해시 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 61.7% | 9,518표 | 54.7% |
| 삼척시 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 62.2% | 8,748표 | 65.8% |
| 속초시 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 59.2% | 6,607표 | 51.8% |
| 양구군 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 61.4% | 2,792표 | 69.0% |
| 양양군 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 62.6% | 4,055표 | 65.7% |
| 영월군 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 61.5% | 5,060표 | 66.3% |
| 원주시 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 54.5% | – | 51.8% |
| 인제군 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 56.0% | 2,107표 | 66.3% |
| 정선군 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 55.5% | 2,293표 | 69.0% |
| 철원군 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 59.8% | 4,166표 | 60.5% |
| 춘천시 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 53.8% | – | 56.3% |
| 태백시 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 59.7% | 4,227표 | 64.0% |
| 평창군 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 60.2% | 4,997표 | 67.9% |
| 홍천군 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 61.3% | 8,094표 | 60.8% |
| 화천군 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 59.2% | 2,433표 | 65.7% |
| 횡성군 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 60.9% | 5,820표 | 66.4% |
충북 9곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 괴산군 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 62.5% | 5,704표 | 68.4% |
| 단양군 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 62.9% | 4,338표 | 67.8% |
| 보은군 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 62.2% | 4,528표 | 67.5% |
| 영동군 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 61.2% | 5,885표 | 66.0% |
| 옥천군 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 57.3% | 4,043표 | 64.5% |
| 음성군 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 56.3% | 4,948표 | 49.9% |
| 증평군 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 55.1% | 1,685표 | 54.3% |
| 진천군 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 52.8% | 1,841표 | 48.2% |
| 청주시 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 53.9% | – | 46.4% |
충남 14곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 계룡시 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 56.7% | 2,541표 | 55.4% |
| 공주시 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 59.2% | – | 56.0% |
| 금산군 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 58.1% | 4,456표 | 64.1% |
| 논산시 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 56.4% | – | 53.8% |
| 당진시 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 56.9% | – | 46.3% |
| 보령시 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 61.4% | – | 60.9% |
| 부여군 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 58.0% | – | 63.6% |
| 서산시 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 57.5% | – | 48.6% |
| 서천군 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 56.0% | 3,322표 | 63.8% |
| 아산시 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 53.3% | – | 44.4% |
| 예산군 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 67.8% | – | 56.1% |
| 천안시 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 52.9% | – | 42.2% |
| 청양군 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 58.4% | 3,122표 | 70.5% |
| 태안군 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 59.6% | 6,312표 | 62.6% |
전북 7곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 군산시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 73.2% | – | 38.7% |
| 김제시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 80.9% | – | 59.0% |
| 남원시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 80.8% | – | 64.5% |
| 완주군 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 71.9% | – | 52.9% |
| 익산시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 72.3% | – | 44.9% |
| 전주시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 68.6% | – | 40.4% |
| 정읍시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 72.3% | – | 58.2% |
전남 7곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 고흥군 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 85.0% | – | 77.8% |
| 광양시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 73.2% | – | 54.6% |
| 나주시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 77.1% | – | 53.6% |
| 목포시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 70.2% | – | 52.9% |
| 순천시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 72.0% | – | 54.4% |
| 여수시 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 80.0% | – | 46.1% |
| 해남군 | 1위 더불어민주당 (더불어민주당) | 77.7% | – | 59.3% |
경북 9곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 경산시 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 78.4% | – | 43.4% |
| 구미시 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 75.3% | – | 42.8% |
| 김천시 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 77.9% | – | 55.8% |
| 상주시 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 79.4% | – | 64.0% |
| 안동시 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 74.7% | – | 54.9% |
| 영주시 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 76.1% | – | 63.2% |
| 영천시 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 77.7% | – | 56.9% |
| 의성군 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 82.1% | – | 74.0% |
| 포항시 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 74.6% | – | 45.9% |
경남 12곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 거제시 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 54.5% | – | 51.3% |
| 거창군 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 72.1% | – | 65.8% |
| 고성군 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 68.9% | – | 67.7% |
| 김해시 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 54.2% | – | 45.7% |
| 남해군 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 62.7% | 6,578표 | 70.6% |
| 밀양시 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 71.9% | – | 54.7% |
| 양산시 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 60.1% | – | 47.0% |
| 진주시 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 66.4% | – | 53.1% |
| 창원시 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 62.7% | – | 51.7% |
| 통영시 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 68.0% | – | 57.7% |
| 하동군 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 63.6% | – | 73.8% |
| 합천군 | 1위 국민의힘 (국민의힘) | 75.8% | – | 69.4% |
출처: 공공데이터포털 중앙선거관리위원회 투·개표 정보·후보자 정보·당선인 정보 (이용허락범위 제한 없음)· 자료 받은 시각 2026.10.13 16:39. 공식 확인은 선관위 선거통계시스템에서 하세요. 정당 색은 구분용입니다.
광고
