제5회 전국동시지방선거 기초 비례 선거구별 결과
2010년 6월 2일 제5회 전국동시지방선거 기초의원 비례대표선거 선거구 176곳의 당선인·득표율·2위와의 표 차이입니다. 당선 민주당 133, 한나라당 125, 민주노동당 25, 자유선진당 22.
정당별 당선
- 민주당 133
- 한나라당 125
- 민주노동당 25
- 자유선진당 22
- 친박연합 7
- 국민참여당 7
- 미래연합 1
- 합계 320명
서울 25곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 강남구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 57.3% | – | 51.2% |
| 강동구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 44.9% | – | 54.1% |
| 강북구 | 1위 민주당 (민주당) | 58.9% | – | 51.4% |
| 강서구 | 1위 민주당 (민주당) | 48.8% | – | 53.3% |
| 관악구 | 1위 민주당 (민주당) | 44.7% | – | 53.9% |
| 광진구 | 1위 민주당 (민주당) | 57.4% | – | 52.7% |
| 구로구 | 1위 민주당 (민주당) | 55.0% | – | 55.4% |
| 금천구 | 1위 민주당 (민주당) | 55.2% | 17,170표 | 52.6% |
| 노원구 | 1위 민주당 (민주당) | 46.4% | – | 56.1% |
| 도봉구 | 1위 민주당 (민주당) | 43.9% | – | 54.6% |
| 동대문구 | 1위 민주당 (민주당) | 47.6% | – | 54.0% |
| 동작구 | 1위 민주당 (민주당) | 57.9% | – | 56.6% |
| 마포구 | 1위 민주당 (민주당) | 46.8% | – | 55.1% |
| 서대문구 | 1위 민주당 (민주당) | 47.1% | – | 55.0% |
| 서초구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 58.0% | – | 54.5% |
| 성동구 | 1위 민주당 (민주당) | 55.6% | – | 54.0% |
| 성북구 | 1위 민주당 (민주당) | 42.8% | – | 53.4% |
| 송파구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 46.6% | – | 54.2% |
| 양천구 | 1위 민주당 (민주당) | 55.1% | – | 56.2% |
| 영등포구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 41.8% | – | 54.8% |
| 용산구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 47.8% | – | 53.0% |
| 은평구 | 1위 민주당 (민주당) | 48.9% | – | 51.2% |
| 종로구 | 1위 민주당 (민주당) | 55.4% | – | 56.0% |
| 중구 | 1위 민주당 (민주당) | 55.1% | 6,055표 | 55.7% |
| 중랑구 | 1위 민주당 (민주당) | 55.8% | – | 50.1% |
부산 16곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 강서구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 55.5% | 3,116표 | 58.9% |
| 금정구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 53.9% | – | 50.8% |
| 기장군 | 1위 한나라당 (한나라당) | 58.7% | 7,452표 | 58.2% |
| 남구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 53.4% | – | 48.6% |
| 동구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 60.2% | 8,550표 | 51.6% |
| 동래구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 54.0% | – | 48.8% |
| 부산진구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 52.3% | – | 49.0% |
| 북구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 48.4% | – | 50.0% |
| 사상구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 48.4% | – | 48.7% |
| 사하구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 52.2% | – | 47.7% |
| 서구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 62.7% | 12,091표 | 47.0% |
| 수영구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 60.4% | 14,474표 | 48.6% |
| 연제구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 57.7% | 13,157표 | 52.0% |
| 영도구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 51.2% | 8,708표 | 48.3% |
| 중구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 62.9% | 5,282표 | 51.3% |
| 해운대구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 51.9% | – | 47.9% |
광고
대구 4곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 달서구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 55.2% | – | 44.0% |
| 동구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 57.1% | – | 46.4% |
| 북구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 56.3% | – | 44.4% |
| 수성구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 55.7% | – | 48.7% |
인천 10곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 강화군 | 1위 한나라당 (한나라당) | 60.7% | 7,311표 | 65.5% |
| 계양구 | 1위 민주당 (민주당) | 60.8% | – | 50.6% |
| 남구 | 1위 민주당 (민주당) | 54.4% | – | 49.0% |
| 남동구 | 1위 민주당 (민주당) | 57.6% | – | 49.9% |
| 동구 | 1위 민주노동당 (민주노동당) | 52.1% | 1,430표 | 56.4% |
| 부평구 | 1위 민주당 (민주당) | 59.4% | – | 50.1% |
| 서구 | 1위 민주당 (민주당) | 57.8% | – | 48.7% |
| 연수구 | 1위 민주당 (민주당) | 53.6% | 7,750표 | 53.4% |
| 옹진군 | 1위 한나라당 (한나라당) | 65.7% | 3,391표 | 72.4% |
| 중구 | 1위 민주당 (민주당) | 51.6% | 1,152표 | 51.6% |
광주 4곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 광산구 | 1위 민주당 (민주당) | 56.0% | – | 48.2% |
| 남구 | 1위 민주당 (민주당) | 62.1% | – | 52.9% |
| 북구 | 1위 민주당 (민주당) | 59.9% | – | 47.9% |
| 서구 | 1위 민주당 (민주당) | 56.5% | – | 51.2% |
대전 5곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 대덕구 | 1위 자유선진당 (자유선진당) | 38.9% | 2,393표 | 52.1% |
| 동구 | 1위 자유선진당 (자유선진당) | 41.0% | – | 50.2% |
| 서구 | 1위 자유선진당 (자유선진당) | 51.4% | – | 52.6% |
| 유성구 | 1위 민주당 (민주당) | 39.8% | 4,721표 | 56.5% |
| 중구 | 1위 자유선진당 (자유선진당) | 41.5% | – | 53.2% |
울산 5곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 남구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 51.1% | – | 53.0% |
| 동구 | 1위 민주노동당 (민주노동당) | 53.0% | 4,448표 | 57.8% |
| 북구 | 1위 민주노동당 (민주노동당) | 57.0% | 9,383표 | 55.4% |
| 울주군 | 1위 한나라당 (한나라당) | 55.8% | 9,217표 | 56.0% |
| 중구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 51.8% | – | 55.1% |
경기 31곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 가평군 | 1위 한나라당 (한나라당) | 59.0% | 5,260표 | 65.7% |
| 고양시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 41.9% | – | 52.5% |
| 과천시 | 1위 국민참여당 (국민참여당) | 50.6% | 429표 | 65.7% |
| 광명시 | 1위 민주당 (민주당) | 61.9% | – | 55.4% |
| 광주시 | 1위 민주당 (민주당) | 50.1% | 177표 | 49.2% |
| 구리시 | 1위 민주당 (민주당) | 55.0% | 7,882표 | 53.9% |
| 군포시 | 1위 민주당 (민주당) | 59.5% | 22,526표 | 56.8% |
| 김포시 | 1위 민주당 (민주당) | 50.8% | 1,450표 | 53.6% |
| 남양주시 | 1위 민주당 (민주당) | 46.6% | – | 48.9% |
| 동두천시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 52.8% | 2,036표 | 52.0% |
| 부천시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 39.4% | – | 49.9% |
| 성남시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 43.4% | – | 52.4% |
| 수원시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 39.9% | – | 52.1% |
| 시흥시 | 1위 민주당 (민주당) | 59.4% | – | 45.8% |
| 안산시 | 1위 민주당 (민주당) | 42.9% | – | 46.2% |
| 안성시 | 1위 민주당 (민주당) | 53.7% | 4,808표 | 51.3% |
| 안양시 | 1위 민주당 (민주당) | 42.3% | – | 55.9% |
| 양주시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 50.6% | 883표 | 51.2% |
| 양평군 | 1위 한나라당 (한나라당) | 62.2% | 10,798표 | 60.6% |
| 여주군 | 1위 한나라당 (한나라당) | 47.4% | 5,007표 | 52.7% |
| 연천군 | 1위 한나라당 (한나라당) | 57.4% | 3,149표 | 61.7% |
| 오산시 | 1위 민주당 (민주당) | 58.0% | 9,422표 | 49.0% |
| 용인시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 47.0% | – | 53.3% |
| 의왕시 | 1위 민주당 (민주당) | 56.4% | 8,033표 | 57.1% |
| 의정부시 | 1위 민주당 (민주당) | 54.5% | – | 49.3% |
| 이천시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 49.7% | 6,149표 | 50.9% |
| 파주시 | 1위 민주당 (민주당) | 51.6% | – | 50.9% |
| 평택시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 45.6% | – | 50.8% |
| 포천시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 56.9% | 8,369표 | 51.0% |
| 하남시 | 1위 민주당 (민주당) | 52.1% | 2,604표 | 53.1% |
| 화성시 | 1위 민주당 (민주당) | 57.4% | – | 50.0% |
강원 11곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 강릉시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 55.5% | – | 58.1% |
| 동해시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 54.0% | 3,485표 | 61.0% |
| 양구군 | 1위 한나라당 (한나라당) | 52.6% | 591표 | 70.5% |
| 영월군 | 1위 민주당 (민주당) | 53.0% | 1,312표 | 66.8% |
| 원주시 | 1위 민주당 (민주당) | 46.9% | – | 57.0% |
| 철원군 | 1위 한나라당 (한나라당) | 51.0% | 466표 | 63.7% |
| 춘천시 | 1위 민주당 (민주당) | 44.4% | – | 60.5% |
| 태백시 | 1위 민주당 (민주당) | 50.2% | 99표 | 66.4% |
| 평창군 | 1위 민주당 (민주당) | 53.5% | 1,631표 | 68.3% |
| 화천군 | 1위 한나라당 (한나라당) | 53.4% | 865표 | 69.6% |
| 횡성군 | 1위 민주당 (민주당) | 54.4% | 2,122표 | 68.4% |
충북 12곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 괴산군 | 1위 민주당 (민주당) | 57.1% | 2,947표 | 70.1% |
| 단양군 | 1위 민주당 (민주당) | 53.5% | 1,254표 | 71.4% |
| 보은군 | 1위 자유선진당 (자유선진당) | 55.9% | 4,526표 | 74.2% |
| 영동군 | 1위 자유선진당 (자유선진당) | 45.6% | 2,450표 | 69.2% |
| 옥천군 | 1위 자유선진당 (자유선진당) | 64.1% | 8,160표 | 69.0% |
| 음성군 | 1위 민주당 (민주당) | 62.3% | 9,558표 | 56.7% |
| 제천시 | 1위 민주당 (민주당) | 52.1% | – | 59.2% |
| 증평군 | 1위 민주당 (민주당) | 62.1% | 3,870표 | 65.2% |
| 진천군 | 1위 민주당 (민주당) | 58.7% | 8,309표 | 60.8% |
| 청원군 | 1위 민주당 (민주당) | 66.7% | – | 59.4% |
| 청주시 | 1위 민주당 (민주당) | 52.9% | – | 54.2% |
| 충주시 | 1위 민주당 (민주당) | 56.6% | – | 58.6% |
충남 16곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 계룡시 | 1위 민주당 (민주당) | 37.5% | 11표 | 64.3% |
| 공주시 | 1위 자유선진당 (자유선진당) | 40.9% | – | 61.4% |
| 금산군 | 1위 자유선진당 (자유선진당) | 42.5% | 2,247표 | 62.0% |
| 논산시 | 1위 민주당 (민주당) | 45.2% | – | 59.9% |
| 당진군 | 1위 자유선진당 (자유선진당) | 43.9% | – | 53.8% |
| 보령시 | 1위 자유선진당 (자유선진당) | 58.5% | – | 62.7% |
| 부여군 | 1위 자유선진당 (자유선진당) | 50.2% | – | 67.4% |
| 서산시 | 1위 자유선진당 (자유선진당) | 43.4% | – | 55.0% |
| 서천군 | 1위 자유선진당 (자유선진당) | 43.1% | 2,082표 | 68.1% |
| 아산시 | 1위 민주당 (민주당) | 33.8% | – | 51.1% |
| 연기군 | 1위 자유선진당 (자유선진당) | 52.9% | 2,088표 | 58.6% |
| 예산군 | 1위 자유선진당 (자유선진당) | 57.6% | – | 61.6% |
| 천안시 | 1위 민주당 (민주당) | 36.0% | – | 47.9% |
| 청양군 | 1위 자유선진당 (자유선진당) | 65.7% | 5,944표 | 74.4% |
| 태안군 | 1위 자유선진당 (자유선진당) | 68.8% | 12,306표 | 68.6% |
| 홍성군 | 1위 자유선진당 (자유선진당) | 47.3% | 7,240표 | 61.2% |
전북 6곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 군산시 | 1위 민주당 (민주당) | 64.1% | – | 54.8% |
| 김제시 | 1위 민주당 (민주당) | 62.4% | – | 66.3% |
| 남원시 | 1위 민주당 (민주당) | 77.8% | – | 68.6% |
| 익산시 | 1위 민주당 (민주당) | 61.9% | – | 54.1% |
| 전주시 | 1위 민주당 (민주당) | 57.7% | – | 52.4% |
| 정읍시 | 1위 민주당 (민주당) | 66.8% | – | 66.9% |
전남 10곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 고흥군 | 1위 민주당 (민주당) | 70.6% | – | 74.4% |
| 광양시 | 1위 민주당 (민주당) | 52.7% | – | 62.4% |
| 구례군 | 1위 민주당 (민주당) | 62.9% | 4,380표 | 79.6% |
| 나주시 | 1위 민주당 (민주당) | 64.0% | – | 69.6% |
| 목포시 | 1위 민주당 (민주당) | 64.8% | – | 50.4% |
| 순천시 | 1위 민주당 (민주당) | 63.2% | – | 61.4% |
| 여수시 | 1위 민주당 (민주당) | 63.8% | – | 58.0% |
| 장흥군 | 1위 민주당 (민주당) | 58.4% | 3,991표 | 72.6% |
| 진도군 | 1위 민주당 (민주당) | 68.8% | 7,137표 | 75.6% |
| 해남군 | 1위 민주당 (민주당) | 64.1% | – | 66.8% |
경북 9곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 경산시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 68.5% | – | 50.5% |
| 경주시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 63.4% | – | 59.1% |
| 구미시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 48.4% | – | 47.3% |
| 상주시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 66.4% | – | 68.9% |
| 안동시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 59.7% | – | 62.8% |
| 영주시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 56.4% | – | 66.4% |
| 영천시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 68.9% | – | 61.3% |
| 의성군 | 1위 한나라당 (한나라당) | 72.9% | – | 71.4% |
| 포항시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 70.7% | – | 53.6% |
경남 12곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 거제시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 46.4% | – | 56.3% |
| 거창군 | 1위 한나라당 (한나라당) | 61.0% | 7,615표 | 72.9% |
| 김해시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 37.5% | – | 54.3% |
| 밀양시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 60.0% | – | 64.5% |
| 사천시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 57.6% | – | 68.5% |
| 양산시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 52.6% | – | 54.0% |
| 진주시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 54.7% | – | 64.5% |
| 창원시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 43.0% | – | 60.5% |
| 창원시(마산시) | 1위 한나라당 (한나라당) | 54.7% | – | 59.3% |
| 창원시(진해시) | 1위 한나라당 (한나라당) | 53.3% | – | 59.4% |
| 통영시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 65.9% | – | 62.3% |
| 합천군 | 1위 한나라당 (한나라당) | 56.1% | 3,825표 | 77.0% |
출처: 공공데이터포털 중앙선거관리위원회 투·개표 정보·후보자 정보·당선인 정보 (이용허락범위 제한 없음)· 자료 받은 시각 2026.10.13 16:39. 공식 확인은 선관위 선거통계시스템에서 하세요. 정당 색은 구분용입니다.
광고
