제4회 전국동시지방선거 기초 비례 선거구별 결과
2006년 5월 31일 제4회 전국동시지방선거 기초의원 비례대표선거 선거구 199곳의 당선인·득표율·2위와의 표 차이입니다. 당선 한나라당 193, 열린우리당 85, 민주당 41, 민주노동당 14.
정당별 당선
- 한나라당 193
- 열린우리당 85
- 민주당 41
- 민주노동당 14
- 국민중심당 11
- 합계 344명
서울 25곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 강남구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 73.3% | – | 50.0% |
| 강동구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 61.8% | – | 49.3% |
| 강북구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 52.6% | – | 47.8% |
| 강서구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 57.0% | – | 49.2% |
| 관악구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 48.4% | – | 48.9% |
| 광진구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 58.9% | – | 48.1% |
| 구로구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 55.3% | – | 50.2% |
| 금천구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 53.2% | 29,324표 | 48.9% |
| 노원구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 55.7% | – | 51.6% |
| 도봉구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 56.6% | – | 50.6% |
| 동대문구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 57.7% | – | 50.4% |
| 동작구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 54.8% | – | 50.7% |
| 마포구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 57.4% | – | 49.4% |
| 서대문구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 56.1% | – | 49.7% |
| 서초구 | 1위 민주당 (민주당) | 46.5% | – | 51.9% |
| 성동구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 55.6% | – | 49.4% |
| 성북구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 55.4% | – | 49.7% |
| 송파구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 63.1% | – | 50.8% |
| 양천구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 60.5% | – | 51.7% |
| 영등포구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 60.1% | – | 50.4% |
| 용산구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 60.1% | – | 51.1% |
| 은평구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 55.3% | – | 47.2% |
| 종로구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 55.8% | – | 53.0% |
| 중구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 63.7% | 14,723표 | 51.7% |
| 중랑구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 57.9% | – | 46.8% |
부산 13곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 강서구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 71.2% | 10,872표 | 60.0% |
| 금정구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 74.0% | – | 49.7% |
| 남구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 65.3% | – | 49.0% |
| 동래구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 69.9% | – | 49.6% |
| 부산진구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 67.2% | – | 48.3% |
| 북구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 63.3% | – | 47.3% |
| 사상구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 63.6% | – | 46.2% |
| 사하구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 64.6% | – | 45.1% |
| 수영구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 69.6% | 34,460표 | 47.2% |
| 연제구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 73.4% | 39,029표 | 49.2% |
| 영도구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 66.8% | 20,676표 | 48.1% |
| 중구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 74.0% | 10,568표 | 52.9% |
| 해운대구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 66.4% | – | 47.1% |
광고
대구 5곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 달서구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 77.9% | – | 47.9% |
| 동구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 80.7% | – | 48.3% |
| 북구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 81.9% | – | 46.8% |
| 서구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 78.7% | – | 47.4% |
| 수성구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 83.1% | – | 49.2% |
인천 9곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 계양구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 56.7% | – | 41.9% |
| 남구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 61.7% | – | 42.9% |
| 남동구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 61.2% | – | 43.5% |
| 동구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 59.3% | 11,701표 | 50.0% |
| 부평구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 55.4% | – | 42.7% |
| 서구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 56.5% | – | 42.2% |
| 연수구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 69.9% | 34,378표 | 46.1% |
| 옹진군 | 1위 한나라당 (한나라당) | 67.9% | 3,473표 | 76.6% |
| 중구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 69.1% | 12,899표 | 47.8% |
광주 5곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 광산구 | 1위 민주당 (민주당) | 49.6% | – | 46.9% |
| 남구 | 1위 민주당 (민주당) | 56.8% | – | 48.5% |
| 동구 | 1위 민주당 (민주당) | 54.6% | 10,004표 | 47.6% |
| 북구 | 1위 민주당 (민주당) | 51.9% | – | 44.3% |
| 서구 | 1위 민주당 (민주당) | 51.0% | – | 46.4% |
대전 5곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 대덕구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 44.2% | 13,729표 | 48.5% |
| 동구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 45.1% | – | 48.0% |
| 서구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 49.2% | – | 49.7% |
| 유성구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 49.5% | 13,292표 | 51.0% |
| 중구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 48.7% | – | 49.7% |
울산 5곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 남구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 65.1% | – | 49.4% |
| 동구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 47.6% | 8,766표 | 55.3% |
| 북구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 51.6% | 1,756표 | 55.7% |
| 울주군 | 1위 한나라당 (한나라당) | 70.9% | 29,802표 | 57.7% |
| 중구 | 1위 한나라당 (한나라당) | 63.2% | – | 50.5% |
경기 30곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 가평군 | 1위 한나라당 (한나라당) | 71.8% | 12,290표 | 68.0% |
| 고양시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 61.3% | – | 45.9% |
| 과천시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 68.4% | 9,320표 | 59.3% |
| 광명시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 56.9% | – | 47.2% |
| 광주시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 69.6% | 27,980표 | 45.2% |
| 구리시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 59.5% | 21,966표 | 48.9% |
| 군포시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 62.8% | 26,056표 | 51.1% |
| 김포시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 69.6% | 29,572표 | 50.5% |
| 남양주시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 60.4% | – | 44.1% |
| 동두천시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 66.4% | 10,576표 | 52.0% |
| 부천시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 56.7% | – | 43.4% |
| 성남시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 59.0% | – | 44.6% |
| 수원시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 61.6% | – | 45.8% |
| 시흥시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 54.0% | – | 40.4% |
| 안산시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 53.7% | – | 40.7% |
| 안성시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 59.2% | 20,962표 | 54.1% |
| 안양시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 58.9% | – | 49.6% |
| 양주시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 67.4% | 20,625표 | 50.5% |
| 여주군 | 1위 한나라당 (한나라당) | 70.4% | 16,426표 | 52.0% |
| 연천군 | 1위 한나라당 (한나라당) | 66.8% | 7,415표 | 62.1% |
| 오산시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 65.1% | 13,538표 | 48.6% |
| 용인시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 70.4% | – | 48.1% |
| 의왕시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 66.1% | 16,969표 | 50.8% |
| 의정부시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 60.5% | – | 43.5% |
| 이천시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 69.9% | 25,871표 | 47.4% |
| 파주시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 71.6% | 41,542표 | 47.7% |
| 평택시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 58.9% | – | 49.1% |
| 포천시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 69.7% | 22,842표 | 50.8% |
| 하남시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 62.5% | 20,598표 | 50.5% |
| 화성시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 68.8% | – | 45.0% |
강원 15곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 강릉시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 75.1% | – | 54.1% |
| 고성군 | 1위 한나라당 (한나라당) | 66.1% | 5,722표 | 72.8% |
| 동해시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 74.1% | 20,145표 | 57.8% |
| 속초시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 70.2% | 13,440표 | 52.7% |
| 영월군 | 1위 한나라당 (한나라당) | 59.9% | 4,370표 | 67.9% |
| 원주시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 61.8% | – | 49.6% |
| 인제군 | 1위 한나라당 (한나라당) | 60.5% | 3,661표 | 72.6% |
| 정선군 | 1위 한나라당 (한나라당) | 62.0% | 5,845표 | 70.0% |
| 철원군 | 1위 한나라당 (한나라당) | 57.2% | 6,836표 | 66.8% |
| 춘천시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 57.9% | – | 54.1% |
| 태백시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 67.2% | 9,308표 | 67.3% |
| 평창군 | 1위 한나라당 (한나라당) | 60.9% | 4,916표 | 64.8% |
| 홍천군 | 1위 한나라당 (한나라당) | 64.0% | 9,102표 | 61.0% |
| 화천군 | 1위 한나라당 (한나라당) | 66.2% | 4,013표 | 71.1% |
| 횡성군 | 1위 한나라당 (한나라당) | 62.1% | 5,584표 | 68.5% |
충북 12곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 괴산군 | 1위 한나라당 (한나라당) | 61.8% | 5,204표 | 73.6% |
| 단양군 | 1위 한나라당 (한나라당) | 63.0% | 4,908표 | 71.1% |
| 보은군 | 1위 한나라당 (한나라당) | 51.1% | 498표 | 75.6% |
| 영동군 | 1위 한나라당 (한나라당) | 58.1% | 4,592표 | 70.9% |
| 옥천군 | 1위 한나라당 (한나라당) | 55.9% | 3,487표 | 70.5% |
| 음성군 | 1위 한나라당 (한나라당) | 62.0% | 8,791표 | 58.3% |
| 제천시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 57.2% | – | 56.8% |
| 증평군 | 1위 한나라당 (한나라당) | 64.4% | 3,970표 | 62.8% |
| 진천군 | 1위 한나라당 (한나라당) | 50.1% | 5,247표 | 61.0% |
| 청원군 | 1위 한나라당 (한나라당) | 52.4% | – | 55.8% |
| 청주시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 56.4% | – | 46.1% |
| 충주시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 62.8% | – | 53.6% |
충남 16곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 계룡시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 50.7% | 3,544표 | 62.9% |
| 공주시 | 1위 국민중심당 (국민중심당) | 46.5% | – | 60.5% |
| 금산군 | 1위 한나라당 (한나라당) | 40.0% | 432표 | 67.8% |
| 논산시 | 1위 국민중심당 (국민중심당) | 42.5% | – | 55.5% |
| 당진군 | 1위 한나라당 (한나라당) | 40.9% | – | 60.0% |
| 보령시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 42.9% | – | 62.4% |
| 부여군 | 1위 국민중심당 (국민중심당) | 42.8% | – | 64.4% |
| 서산시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 37.6% | – | 54.7% |
| 서천군 | 1위 국민중심당 (국민중심당) | 35.0% | 871표 | 71.9% |
| 아산시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 49.0% | – | 47.7% |
| 연기군 | 1위 열린우리당 (열린우리당) | 50.2% | 94표 | 60.8% |
| 예산군 | 1위 한나라당 (한나라당) | 60.4% | – | 60.9% |
| 천안시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 51.8% | – | 43.7% |
| 청양군 | 1위 국민중심당 (국민중심당) | 51.7% | 702표 | 75.3% |
| 태안군 | 1위 국민중심당 (국민중심당) | 39.0% | 1,307표 | 67.8% |
| 홍성군 | 1위 한나라당 (한나라당) | 53.1% | 10,820표 | 62.4% |
전북 12곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 고창군 | 1위 민주당 (민주당) | 47.3% | 4,973표 | 73.2% |
| 군산시 | 1위 민주당 (민주당) | 38.8% | – | 56.3% |
| 김제시 | 1위 열린우리당 (열린우리당) | 41.9% | – | 67.0% |
| 남원시 | 1위 민주당 (민주당) | 50.2% | – | 69.5% |
| 부안군 | 1위 민주당 (민주당) | 52.5% | 8,625표 | 71.9% |
| 순창군 | 1위 열린우리당 (열린우리당) | 59.7% | 3,639표 | 77.1% |
| 완주군 | 1위 민주당 (민주당) | 54.1% | 3,252표 | 62.3% |
| 익산시 | 1위 열린우리당 (열린우리당) | 39.3% | – | 52.2% |
| 임실군 | 1위 민주당 (민주당) | 50.1% | 58표 | 77.2% |
| 장수군 | 1위 열린우리당 (열린우리당) | 47.9% | 2,566표 | 80.1% |
| 전주시 | 1위 열린우리당 (열린우리당) | 40.6% | – | 47.8% |
| 정읍시 | 1위 열린우리당 (열린우리당) | 41.0% | – | 62.2% |
전남 20곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 강진군 | 1위 민주당 (민주당) | 70.1% | 9,183표 | 70.1% |
| 고흥군 | 1위 민주당 (민주당) | 72.2% | – | 75.5% |
| 곡성군 | 1위 민주당 (민주당) | 66.3% | 6,743표 | 77.5% |
| 광양시 | 1위 민주당 (민주당) | 50.2% | – | 60.6% |
| 구례군 | 1위 민주당 (민주당) | 64.0% | 5,154표 | 78.8% |
| 나주시 | 1위 민주당 (민주당) | 76.6% | – | 69.6% |
| 담양군 | 1위 민주당 (민주당) | 68.2% | 10,306표 | 70.2% |
| 목포시 | 1위 민주당 (민주당) | 64.1% | – | 49.9% |
| 무안군 | 1위 민주당 (민주당) | 63.8% | 9,649표 | 72.6% |
| 보성군 | 1위 민주당 (민주당) | 80.3% | 18,871표 | 75.8% |
| 순천시 | 1위 민주당 (민주당) | 53.6% | – | 54.3% |
| 신안군 | 1위 민주당 (민주당) | 79.2% | 16,239표 | 74.8% |
| 여수시 | 1위 민주당 (민주당) | 53.4% | – | 54.8% |
| 영광군 | 1위 민주당 (민주당) | 70.1% | 13,793표 | 74.8% |
| 영암군 | 1위 민주당 (민주당) | 67.9% | 10,980표 | 66.5% |
| 완도군 | 1위 민주당 (민주당) | 67.2% | 11,605표 | 74.2% |
| 장성군 | 1위 민주당 (민주당) | 75.2% | 13,278표 | 70.0% |
| 장흥군 | 1위 민주당 (민주당) | 57.5% | 7,840표 | 73.9% |
| 해남군 | 1위 민주당 (민주당) | 73.3% | – | 73.5% |
| 화순군 | 1위 민주당 (민주당) | 67.6% | 13,439표 | 70.1% |
경북 11곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 경산시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 77.1% | – | 49.4% |
| 경주시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 75.8% | – | 59.9% |
| 구미시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 76.3% | – | 49.2% |
| 김천시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 86.6% | – | 68.3% |
| 상주시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 73.5% | – | 71.0% |
| 안동시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 72.8% | – | 64.1% |
| 영주시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 73.9% | – | 68.1% |
| 영천시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 75.7% | – | 64.3% |
| 울진군 | 1위 한나라당 (한나라당) | 74.4% | 15,401표 | 73.8% |
| 의성군 | 1위 한나라당 (한나라당) | 79.2% | – | 75.5% |
| 포항시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 74.5% | – | 55.5% |
경남 16곳
| 선거구 | 당선 | 득표율 | 2위와 차이 | 투표율 |
|---|---|---|---|---|
| 거제시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 54.0% | – | 53.2% |
| 고성군 | 1위 한나라당 (한나라당) | 69.4% | 12,487표 | 72.5% |
| 김해시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 64.0% | – | 47.9% |
| 남해군 | 1위 한나라당 (한나라당) | 57.7% | 8,642표 | 76.8% |
| 마산시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 71.2% | – | 52.6% |
| 밀양시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 61.1% | – | 64.6% |
| 사천시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 65.6% | – | 66.6% |
| 양산시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 71.8% | – | 53.1% |
| 의령군 | 1위 한나라당 (한나라당) | 65.1% | 6,148표 | 81.5% |
| 진주시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 67.3% | – | 57.5% |
| 진해시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 66.7% | – | 59.5% |
| 창원시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 59.5% | – | 51.7% |
| 통영시 | 1위 한나라당 (한나라당) | 77.7% | – | 57.8% |
| 하동군 | 1위 한나라당 (한나라당) | 66.2% | 9,551표 | 73.2% |
| 함양군 | 1위 한나라당 (한나라당) | 59.3% | 8,914표 | 80.9% |
| 합천군 | 1위 한나라당 (한나라당) | 63.6% | – | 75.7% |
출처: 공공데이터포털 중앙선거관리위원회 투·개표 정보·후보자 정보·당선인 정보 (이용허락범위 제한 없음)· 자료 받은 시각 2026.10.13 16:39. 공식 확인은 선관위 선거통계시스템에서 하세요. 정당 색은 구분용입니다.
광고
